18 апреля 2024, 06:38:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Переоценка ценностей.

Автор Андрей., 07 апреля 2005, 08:16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Как на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

GhostRider

Начну с конца... Меня врядли что-то заставит ненавидеть всех... Я и так знаю, что большинство людей сво..   поэтому меня ничего не удивит.. С волками жить - по волчи выть...  И те, кто такого приципа придерживается никогда против всего мира не взбунтуются... Куда легче приспособиться, чем ненавидеть всех и все...  

А  вообще... Наверное разрушение каких-то устоявшихся представлений о жизни... Возможно предательство... Очень актуально это, когда кто-то пару раз сильно обжигается с любимым человеком, и потом ровняет всех под одну гребенку...  
"Все мужики козлы"
"Им всем нужны только мои деньги"
и т.п.

А ещё, меня лично пересмотреть свою точку зрения на все заставила одна книжка...  Только по-хорошему... И я пересмотрел, чем очень доволен... жить стало проще и приятнее...  Собственно я - это я после ее прочтения...

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Zeratul

когда человек поступает вроде как правильно, как его учили, поступает так, как поступает большинство (я про положительные поступки), а у него все равно не получается того, что у все остальных, он все равно никак при всем при этом не может достигнуть того, что ему надо, а остальные (в большинстве своем) этого достигают (в той или иной степени). Вот он и озадаивается вопросом - а какого *** я тут надрываюсь, стараюсь, всем угождаю, а в итоге..... , а не пошло бы все это - буду жить теперь как мне кайф и плевал я на всех!
:: Владыка Ситов Darth Wiser ::[/url][/b]

просто так ничего не бывает!

Nemus

Ожесточить человека могут другие люди.
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.

Безтебятина

15 апреля 2005, 10:21:56 #4 Последнее редактирование: 15 апреля 2005, 10:22:56 от Безтебятина
ЦитироватьКак на ваш взгляд, от чего человек ожесточается на весь мир? Какие причины могут побудить его стать поперек дороги, чиня препятствия по ней идущим? Что может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?
Какие обстоятельства смогли бы заставить Вас это сделать?


чаще всего такими вот ненавистниками становятся люди, которые чувствуют себя не состоявшимися в этой жизни. большинство вокруг чего-то достигло, а он карьеру не сделал, жену не любит, дети раздражают. появляется зависть к более успешным, потом злоба, и наконец ненависть. человек находит "виновных" в своих собственных неудачах и излевает на них всю свою желчь.

неудачники, пессимисты, завистники постоянно кипят в этом котле собственной никчемности и когда эта субстанция негатива достигает критической массы, они выливают ее излишек на нас - тех кто в этот момент оказался рядом.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Daimee

GhostRider
ЦитироватьА ещё, меня лично пересмотреть свою точку зрения на все заставила одна книжка... Только по-хорошему... И я пересмотрел, чем очень доволен... жить стало проще и приятнее... Собственно я - это я после ее прочтения...


Что за книжка?

по теме:
Ожесточить могут неудачи, но могут и ослабить. Так же другие люди. Всё зависит от человека, одни сдаются, другие ожесточаются. И то и другое - удел слабых. Сильные люди сохраняют равновесие.....
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Alya

Человек ожесточается на весь мир, когда сначала у него сплошные неудачи; потом выясняется, что он при этом тем не менее на порядок умнее большинства окружающих; потом он решает, что "только он умеет правильно думать и делать верные выводы", не допуская возможности, что он может ошибиться, считает, что всегда прав; в результате окружающие на него забивают (по принципу "на фига с шизофреником общаться"; он понимает, что люди непоправимо тупы (раз они его не понимают); и вот тогда он совершенно ожесточается на все и вся!!!
Это не обо мне, а об одном моем друге.
А что касается лично меня, то я не представляю себе ситуацию, где я могла бы именно ожесточиться: я слишком равнодушное существо для этого.  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

G-Man

Неа!
Ожисточиться человек может только сам и зависит это только от него самого, другие люди тут не причем....  <_<  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

<<ArtuR>>

Андрей.
ЦитироватьЧто может нас заставить пересмотреть свою точку зрения на вещи и заставить ненавидеть все, что нас окружает?

Надеюсь, что ничего.  

IndigoEmoBoy

я думаю что это во многом зависит от окружения и обстоятельств.
по-моему больше ничего не может так изменить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru