Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (83) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Смысл жизни, обсуждаем, философствуем....
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
gratis
Дата Friday, 04 April 2003, 9:10 Сообщение #3379 [Цитировать]

Плохой хранитель

Мой журнал
Награды: (3)

смысл жизни
А в чём для вас смысл жизни?
вообще и на данный момент ...

Письмо e-mail    Top
Lika Malevi4
Дата Tuesday, 12 August 2003, 22:58 Сообщение #12420 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

я вижу смысл жизни в том,чтобы...прожить её так..,чтобы мне хотелось прожить ту же самую жизнь ещё раз... Заниматься тем,что доставляет удовольствие.... зачем искать смысл....Просто надо брать от жизни то,что необходимо.....хее...и побольше.....

а я вот не ищу смысла жизни...
просто живу в свое удовольствие, работаю, отдыхаю . . . снова работаю . .
Мне кажется что поиски смысла жизни не редко заканчиваются пустым самокопанием . . .

Мне кажется что нужно просто жить и получать от жизни удовольствие! По крайней мере жить так что бы каждое утро не вставать и не думать ну вот еще один день... а потом озадаченно чесать репу и думать чем бы заняться..

вот она, простая гениальность

Письмо e-mail ICQ    Top
Lika Malevi4
Дата Tuesday, 12 August 2003, 23:00 Сообщение #12421 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...."

чёрт, у меня быстротекущая шизофрения....притом уже хроническая, лет с 16....

Письмо e-mail ICQ    Top
Lita
Дата Tuesday, 26 August 2003, 0:59 Сообщение #15354 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Да, с одной стороны задумываться и самокопаться вредно , но с другой стороны самокопание это просто золото laugh.gif ведь если личность вовремя в себе не покопается , то не поймет чего она хочет от жизни и упустит шансы на удовольствие , радость и достижения целей rolleyes.gif

Lita
Дата Tuesday, 26 August 2003, 1:02 Сообщение #15359 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Кстати подемтила любопытную тенденцию - не будь у человечества такого понятия как время - и личность бы никогда не задумывалась о возрасте , о проходящих годах и прочей ерунде unsure.gif
Человек бы знать не знал и не помнил -сколько ему лет, и что было допустим год назад... rolleyes.gif

gratis
Дата Saturday, 30 August 2003, 0:49 Сообщение #16916 [Цитировать]

Плохой хранитель

Мой журнал
Награды: (3)

Да, с одной стороны задумываться и самокопаться вредно , но с другой стороны самокопание это просто золото  ведь если личность вовремя в себе не покопается , то не поймет чего она хочет от жизни и упустит шансы на удовольствие , радость и достижения целей

а если личность докопается все же то вернуть уже ничего не получится...

Письмо e-mail    Top
Матрица
Дата Sunday, 12 October 2003, 0:29 Сообщение #22361 [Цитировать]

Angel of the pain

Мой журнал

я считаю что смысл жизни должен состоять из желания показать жизни куськину мать и преодолеть все препятствия....[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail ICQ    Top
Metallist
Дата Friday, 17 October 2003, 5:15 Сообщение #23114 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...."

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
интересно какая у меня уже шизофрения.... я о таком думаю каждую секунду... но уже просто не замечаю таких мыслей, они у меня уже слилсь с обычнми, нормальнми мыслями.
Последние время я пытаюсь представить глаза умирающего... ph34r.gif

Письмо e-mail    Top
Марфа
Дата Friday, 17 October 2003, 12:29 Сообщение #23144 [Цитировать]

потерянная во времени

Мой журнал

я о таком думаю каждую секунду...

у меня быстротекущая шизофрения

вывод.:
многие из нас нуждаются в лечении! ohmy.gif

Письмо e-mail    Top
Guest_Виктор
Дата Saturday, 22 November 2003, 3:36 Сообщение #27274 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Перед описанием моего варианта, разделим человеческий организм на три условные составляющие: плоть, подсознание и сознание. И еще: атавизм - это что-то уже ненужное, созданое, например, эволюцией.

А теперь коректно сформулируем вопрос, видоизменяя сам вопрос.

Каков смысл жизни?
Каков мой смысл жизни?
Для чего я живу?
Какова цель моего существования; тоесть моего "Я"?
Что такое "Я"? - это сознание.
Какова цель существования сознания?
Сознание существует где? - в человеческом организме.
Получается:
Какова цель существования сознания в человеческом организме?

Если посмотреть на историю формирования подсознания и сознания в эволюции, можно сделать выводы, что подсознание было создано для сохранения и контролирования плоти, а сознание, в свою очередь, для помощи в этой цели подсознанию. Получается, что подсознание смотрит за сохранением плоти, а сознание в этом деле "ему" помогает. А помощь эта состоит в том, чтобы выполнять "настойчивые просьбы" подсознания. И что же это за "настойчивые просьбы"? - это инстинкты, и другие "просьбы", такие как: организму холодно - делай что-то, в мочевом пузере полно жидкости - действуй. Из этого всего вывод получается только один:
Цель существования сознания в человеческом организме - выполнять "требования" подсознания, тоесть смысл моей жизни делать то, что "просит" подсознание, тоесть смысл моей жизни в том, что-бы поесть, поспать, заняться сексом и т.п.
Вот такой вот смысл жизни (по-моему) вложила в человека эволюция.
В будущем, возмозно, такой смысл будут считать эволюционным атавизмом, но это в будущем, а сейчас, похоже, основная часть населения только ради этого и живет.
Но не все. Часть людей осознанно или неосознанно начинает жить не только ради выполнения "требований" подсознания. Они или легко справляются с "требованиями" подсознания, или считаю, что эти "просьбы" слишком примитивны для них, и отводят их на второстепенный план, или по другим причинам, и начинают формулировать новый для себя смысл жизнь. Получается, что людей, условно можно разделить на две категории.
Цитата неизвестного мне человека: "Одни живут, чтобы есть, другие едят, чтобы жить".
Выбирая себе категорию смысла жизни, помните, если Вы ставите поставленный эволюцией смысл жизни на задний план - действительно ли Вы умнее эволюции, споря с "ней"?, действительно ли Вы готовы осознавать инстинкты?, если удалить из Вашей жизни то, что Вы сделали по "требованию" подсознания, останится ли что либо?

Человеческое сознание - это первая ступенька мышления, это то, что только-что начало мыслить, это только-что родившийся младенец-мышление. И по-моему, человеческое сознание еще не готово для поиска и формулировки самостоятельного смысла жизни, отличного от эволюционного. Хотя процесс уже пошел.

А может Вы читаете это, управляясь инстинктом самореализации?

arta999
Дата Monday, 24 November 2003, 19:05 Сообщение #27576 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (2)

Guest_Виктор

многие после прохождения 1 ступени ДЭИР полностью теряют смысл жизни wink.gif кроме собственно самого ДЭИРа wink.gif

ДЭИР (почти в каждом городе есть филиалы школы дальнейшего энерго-информационного развития)

обдумав предлагаемые цели (а после 1 ступени должно пройти не менее 2-3 недель а наче до следующей ступени не допускаются) многие решают, что на прежнем уровне им было гораздо веселее, удобнее и приятнее, пусть даже и опаснее...

весьма своеобразный пример... wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
823 ответов с Friday, 04 April 2003, 9:10 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (83) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru