20 апреля 2024, 14:30:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Судьба

Автор Андрей., 28 апреля 2005, 00:51:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Вот такой вопрос. верите, что у каждого своя предначертанная судьба? Можно ли её изменить?
Я верю в судьбу, а вот можно ли её изменить? Что- то не очень.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

JShadowLord

судьба есть...а изменить её сможет только другой человек....самому можно сказать бесполезно, потому как не видишь того что видно со стороны.... B)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Юлья

28 апреля 2005, 09:52:29 #2 Последнее редактирование: 28 апреля 2005, 09:52:55 от Юлья
Предначертаниям судьбы верю и что её изменить можно тоже верю, но изменит её только человек "великий" - с огромным энергетическим и умственным потенциалом!
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

RusC

В судьбу, как обобщение событий задним числом верю, как предначертание -- это абсурдно.
Если что-то предписано, то фиг его изменишь, если менять можно, то и изменения тожде предоперделены, то есть в совокупности всё это всё равно предопределено, а для этого надо признать полную бесполезность личности, воли, мотиваций, поступков. Никто никогда по таким каконам не живёт. А раз никто не живёт, значит и не разделяют на практике эту идею, лишь риторикой занимаются...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

eukka

RusC
Очень интересно и я полностью согласна. Я верю в то, что если что то случилось, это можно назвать судьбой, но если верить в то, что ничего невозможно изменить, что все уже предписано, это значит, что придется верить в нечто высшее... Что кто то управляет всеми судьбами и решает за людей. То бишь бог. Нет, в бога я не верю, следовательно, верю просто в последовательность событий, которое мы называем судьбой.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Девушка Люцифера

Я вот лично атеистка, в приметы,в судьбу и тд я неверю.....я считаю,что людям просто делать нечего....ИМХО

sergunya

На мой взгляд судьба это динамическое понятие. Она имеет общие черты, которые становятся строго детерминированны только в прошлом. В настоящем и будущем же все может быть перевернуто любым случайным событием...
Всяческие интересности тут

serg_admin

ИМНО Понятие "судба" для тех кто не верит в себя и думает "пусть случится то что должно", не хочет или не может изменить свою жизнь.

G-Man

А я считаю так: :g:
Судьба в общем-то есть и ее в общем-то можно изменить, НО.... есть такие моменты в жизни (очень серьезные события), которые произойдут с тобой в любом случае, где бы ты ни был, кто бы ты ни был и чем бы ты не занимался, рано или поздно, в той или иной форме, но произойдут!!! <_<  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

Daimee

ИМХО тут как с верой в бога, ни доказать и ни опровергнуть невозможно, только верить или нет.... сам не знаю скорей всего верю
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru