18 апреля 2024, 23:23:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Жертвенность

Автор sergunya, 24 июня 2005, 22:27:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

... или теперь под этим словом понимают все, что угодно кроме того что это слово первоначально означало?

Итак, что есть для вас жертвенность? Готовы ли вы пойти на жертву ради чего-либо, кто более жертвенен: мужчина или женщина, чем вы жертвовали в своей жизни? Вот такие трудные вопросы...
Всяческие интересности тут

JShadowLord

хм...врятли кому присуща жертвенность, так как большинство люда земного живут страстями, а те кто самоотверженен, уже редко идет на жертвы, потому как нельзя жертвовать тем кто этого не достоен, а их сейчас навалом, а причина проста, на шею сядут, потому как это модно, ведь честь и самоуважение ща не в почете, одно самолюбие...
от себя скажу, я лично пожертвовал в своей короткой и бесполезной жизни многим, даже собственными эмоциями, некоторые жертвы были принесены изза наивности, а остальные - чтобы защититься от искушения...мудрые жертвы придают силы, а глупые эту силу забирают...вот типа...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Ghost_1

Слово жертвенность... Вроде когда любишь и идешь на какой то шаг, не пресущий тебе, ради любимого человека - не считаешь это жертвой... а когда время уходит вместе с чувствами, то уже говорить и вспоминать бессмысленно...  
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

dinni

Жертвенность существует!!! :) Хоть я и не являюсь представителем этого редчайшего явления, я могу со всей смелостью утверждать, что знаю одну мать, которая, работая строителем, содержала двоих детей и мужа и никогда не жаловалась на жизнь. Сейчас эта смелая женщина только иногда вспоминает о тех временах и рассказвывает о сыне, который закончил школу с огромными успехами, про дочь, маленькую и красивую девочку, которой ни в чем отказывать нельзя.
Вот такая жизнь. В эти дни та же самая женщина жертвует собой, работая гесть дней в неделю на строительную фирму, слава Богу, уже не штукатуром-маляром, а на выходные уезжая в соседнюю область к своей маме, чтобы хоть на выходные облегчить ее жизнь (то же самое продолжается на протяжении уже более 20 лет. Я точно знаю, что почти не было выходных, когда бы она не поехала в деревню, чтобы навестить своих папу и маму). Вообще, об этом прекрасном человеке можно много рассказывать, только слезы на глаза наворачиваются :)
:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Зомби

dinni
Цитироватьчто знаю одну мать, которая, работая строителем, содержала двоих детей и мужа и никогда не жаловалась на жизнь.

Это не жертвенность, это жизненная необходимость, не более.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

dinni

Зомби
Жизненная необходимость, говоришь...
Ты не учитываешь тот факт, что эти прекрасные дети всегда были одеты только в лучшее, а их мать носила одежду по пять и по 10 лет... Хотя и могла немного по иному направлять финансы и не оплачивать сыну дорогое образование...
Я вижу пример жертвенности в этом Святом человеке и объявляю это во всеуслышание!!!
И никто поперек моего слова не сможет это отрицать.
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Зомби

dinni
ЦитироватьТы не учитываешь тот факт, что эти прекрасные дети всегда были одеты только в лучшее, а их мать носила одежду по пять и по 10 лет...

Обыкновенная жизненная необходимость, я тоже зачастую отказываю себе в чём- то если необходимо что- то купить детям.
ЦитироватьХотя и могла немного по иному направлять финансы и не оплачивать сыну дорогое образование...

Она просто мать, не более, редкая мать не делает это.
ЦитироватьЯ вижу пример жертвенности в этом Святом человеке и объявляю это во всеуслышание!!!

Кто его Святой обьявил?
ЦитироватьИ никто поперек моего слова не сможет это отрицать.

Примером тут может служить , мать Тереза.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Сумасшедший

Счас пойду нищему пожертвую мелочь. Ээээ... а этот нищий вечером на такси домой поедет.... :rolleyes:

А если серьёзна то можно и пожертвовать чем то... если любишь. :(
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Aleksander

На мой взгляд, жертвенность уместна только там, где хочется пожертвовать или там где это окупается.
Других логических обоснований я не вижу, может у кого то другое мнение?

Daimee

ЦитироватьТы не учитываешь тот факт, что эти прекрасные дети всегда были одеты только в лучшее, а их мать носила одежду по пять и по 10 лет... Хотя и могла немного по иному направлять финансы и не оплачивать сыну дорогое образование...

Это уже называется другим словом - инвестиции

Жертвенность ради другого человека ИМХО сейчас редкость в том виде в котором это должно быть. Да собственно во все времена людей которые готовы были бы пожертвовать чем-то ради другого человека было мало. Возможно еще осталась жертвенность во имя любви.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru