Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (126) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Забиваем гвозди в гроб Христианства
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
actevu
Дата Wednesday, 14 September 2005, 17:51 Сообщение #607748 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

По библии евреи изничтожили столько народу, что Гитлер чуть ли не ангел по сравнению с ними, а всё из-за неправедности жертв. Ну и какой он назрен гумманист? Нельзя было милостиво перепрошить мозги?

А причем тут Адольф? По твоей логике получается, что если я умею играть на скрипке, хороше считаю в уме и я занимаюсь мелким гешефтом, то я еврей и мне нужно менять ПО? Гитлер уничтожал не образ мысли, а нацию в принципе. "Циган,евреев,гомосексуалистов, неполноценных..."//Mein Kampf/
О войнах.Если ты материалист и не веруешь в Господа тогда вот тебе реалтный персонаж: Иисус. Христиане по началу это ответвление иудаизма.Они жили общиной и имели в собственности землю. А Иисус - реформатор общины.Он открыл туда вход для всех желающих без испытательного срока.И свою землю могли обрабатывать свободные люди,которые не от кого не зависили. Ну разве это не благо? А кстати какая из войн у евреев(не Израильтян) была захватнической?

Письмо e-mail    Top
Aleksander
Дата Thursday, 15 September 2005, 11:51 Сообщение #608359 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

В скобках это уточнение. Слова "не оставляй в живых ни одной души" пренадлежат не Богу, а человеку которых их написал...

Как не странно, я тоже думаю, что библию писал человек, но я в последний раз повторяю - ПО БИБЛИИ, БИБЛИЮ ПИСАЛ САМ БОГ ЧЕРЕЗ СВОИХ ПРОРОКОВ.
Немного опережу события и скажу, что если бы бог не мог вмешиваться в дела мирские, то он не явился бы к Моисею на гору и не нашкрябал бы заветных табличек, которые Моисей потом успешно разбил об головы непокорных. Для особо придирчивых объясняю - про головы непокорных я пошутил.
Ну разве это не благо?

Да но по христианским канонам бог есть святая троица, т. е. без исуса тут не обошлось.
А кстати какая из войн у евреев(не Израильтян) была захватнической?

Она началась как только бог дал им землю, на которой жили ни о чём неподозревающие плохиши.

Письмо e-mail    Top
actevu
Дата Thursday, 15 September 2005, 15:21 Сообщение #608566 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Она началась как только бог дал им землю, на которой жили ни о чём неподозревающие плохиши.

Ты о земле обитованной? А где и как жили иудеи до этого?

Письмо e-mail    Top
sergunya
Дата Thursday, 15 September 2005, 16:18 Сообщение #608677 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

actevu
Ты о земле обетованной? А где и как жили иудеи до этого?

Видимо, в Египетском рабстве

Письмо e-mail    Top
Aleksander
Дата Friday, 16 September 2005, 6:01 Сообщение #609529 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

А где и как жили иудеи до этого?

Изначально, отцом всех иудеев был Авраам, затем один из его родствеников, волею случая стал главным советником египетского фараона, куда спешно переселился весь клан. Власть сменилась, а иудеи остались. И тут началась у них тяжёлая жизнь. Потом господь бог учинил 13 казней египетских и иудеи в конце концов убежали из Египта. Убежали в пустыню, где бродили с Моисеем 40 лет, а потом господь бог нашёл крайних и сказал иудеям, что плохишей надо вырезать и поселиться на их месте.

Письмо e-mail    Top
Aleksander
Дата Saturday, 17 September 2005, 3:25 Сообщение #610527 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Наткнулся я на ещё один пример безмерной отеческой любви господа бога к нам - как то раз наш небесный отец посмотрел вниз и сказал, вот ведь дети малые, шалят.... беспредельщики, замочу в сортире. А Ноя оставлю, и каждой твари по паре. И замочил, потопом. Но это конечно по библии, да человек который писал библию не мог знать о фокусе с подсознанием, но сейчас эта ложь очевидна.
Тем более Ной всех тварей собрал по паре и посадил на один маленький кораблик. Кстати, к сведению там где обитают страусы белых медведей нету. Ну если бы он собрал хотя бы половину, я бы уже ему памятник поставил, но к сожелению Ной жил всего 250 лет, при тогдашних средствах передвижения этого крайне мало, чтобы собрать хотя бы одну пятисотую часть фауны.

Письмо e-mail    Top
Aleksander
Дата Monday, 19 September 2005, 6:29 Сообщение #612797 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Сейчас мне вообще не понятно, зачем тогда кого-то отправлять в ад и придавать забвению после страшного суда? Может кто нибудь объяснит мне хотя бы это?

Письмо e-mail    Top
neuss
Дата Monday, 19 September 2005, 9:12 Сообщение #612872 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Сейчас мне вообще не понятно, зачем тогда кого-то отправлять в ад и придавать забвению после страшного суда? Может кто нибудь объяснит мне хотя бы это?

Блин.
Ад и Рай это сказки для детей...
Они нужны были когда человек не мог осознать действительности. Сейчас некоторые тоже не могут... Для таких людей и придумали эту сказку.
Также как и "мам, а откуда я появился?" "тебя принес нам аист"... tongue.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
sergunya
Дата Monday, 19 September 2005, 9:45 Сообщение #612890 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

neuss
Ад и Рай это сказки для детей...

тоже самое притчи, которые рассказывал Иисус, однако человечество вышло из поры младенчества, значительно поумнело, а его продолжают потчевать сказаками. Не хорошо однако

Письмо e-mail    Top
neuss
Дата Wednesday, 21 September 2005, 4:09 Сообщение #615097 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

тоже самое притчи, которые рассказывал Иисус, однако человечество вышло из поры младенчества, значительно поумнело, а его продолжают потчевать сказаками. Не хорошо однако

Не его продолжают потчевать, а оно САМО продолжает себя потчевать.
Еслиб никому не нужны былиб эти сказки, их бы небыло.
Спрос рождает предложения... smile.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
1257 ответов с Thursday, 01 September 2005, 15:33 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (126) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0600 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru