16 апреля 2024, 09:41:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Забиваем гвозди в гроб Христианства

Автор Aleksander, 01 сентября 2005, 15:33:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Недавно посмотрел телевизор - там расказывали об одном столичном институте, который благодоря новейшей методике умеет влиять на подсознание человека и менять саму личность человека.
По библии евреи изничтожили столько народу, что Гитлер чуть ли не ангел по сравнению с ними, а всё из-за неправедности жертв. Ну и какой он назрен гумманист? Нельзя было милостиво перепрошить мозги?

sergunya

Всяческие интересности тут

Aleksander


sergunya

Aleksander
Т.е. следуя твоей логике вместо миллионов жерт можно было просто "перепрошить мозги"?
Окей, но тогда такой технологии не существовало и самый верный способ искоренить инакомыслящих - вырубить их под корень до седьмого колена.

Какое время -такие нравы
Всяческие интересности тут

Aleksander

sergunya
Ну а где же всемогущий бог, по воле которого всех неправедников толпами изничтожали? Если он был с евреями во время их войн и был таким добрым и справедливым, как написано в библии, почему он помог им принести в мир столько хаоса? Получается что Исусу легче перерезать тебе горло чем помочь тебе стать праведником, и вообще зачем убивать, если можно устроить мир без крови? Да не было у людей в то время технологий, но если есть всемогущий бог то он покруче любого сатаны, потомучто столько крови пролили по его воле, что сатана остался далеко позади. К сведению евреи по библии священый народ, и во всех войнах, которые они вели, с ними был сам бог, но почемуто только с ними и больно он походил на садиста. Спрошу прямо, богу было лень когото перепрошивать?

Галил

Aleksander

Цитироватьно если есть всемогущий бог то он покруче любого сатаны, потомучто столько крови пролили по его воле, что сатана остался далеко позади.

Прежде чем высказыватся, стоит узучить предмет спора. Бог дал людям свободу воли, из чего следует, что он не вмешивается в поступки и судьбы людей. Не раз сталкивался со странными претензиями, вот почему он не спас того-то, или наоборот, не наказал этого. Как бы тебе понравилась жизнь марионетки, когда каждый твой поступок контролируют. Захотел водочки, а нельзя вредно, пока до рта донес, в воду превратилась. Захотел гульнуть на стороне, трусы не снимаются.
Реки крови - это от человека, а не от бога.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

neuss

ЦитироватьПо библии евреи изничтожили столько народу, что Гитлер чуть ли не ангел по сравнению с ними

Гитлер ангел 8)
Он уничтажал евреев которые "изничтожили столько народу"... =)
ЦитироватьНу а где же всемогущий бог

А его нет. Есть "каждый получит по заслугам"  :P
Цитироватьи вообще зачем убивать, если можно устроить мир без крови?

К примеру есть огород. На нем мы выращиваем полезные растения (ну там морковку, свеклу и т.д.), а есть сорняки которые просто ростут и мешают расти выращиваемыми нами растениями... Что с сорняками обычно делают?
:P
Цитироватьно если есть всемогущий бог то он покруче любого сатаны, потомучто столько крови пролили по его воле

По его?
Ты обвиняешь Бога?
Хм... Далеко пойдешь, подай заявку на звание сатаны ;)
:P

ЦитироватьК сведению евреи по библии священый народ

Библия еврейская книга. Ты думаешь евреи про себя напишут что-то плохого???
Цитироватьво всех войнах, которые они вели, с ними был сам бог

ХОчешь собрать великую силу - скажи дуракам что с ними Бог...

ЦитироватьСпрошу прямо, богу было лень когото перепрошивать?

Бога нет.
Есть человек и все что вокруг него он создает САМ.
ЦитироватьРеки крови - это от человека, а не от бога.

Согласен =)
Человек решает, Бог - отдыхает  :P

Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

sarkazm

точка.......  этой религии шесть тысяч лет, а вы в ней хотите поставить точку.
ЦитироватьБога нет
немножко не правильный подход. бог есть, он существует лишь в ограниченном пространстве мышления одного конкретно взятого человека. Это - реакция мозга на неизведанное и пугающее. некие предпосылки этого формируются епще в детстве. мир кажется загадочным и пугающим. у тебя сотни вопросов, а потом тебе дают на них один ответ. Это все он. На все воля божья. Слблазнительно????? да. для меня бога нет. он - плод воображения окружающих. поэтому я поставил точку уже давно.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

vuk

sarkazm
Что-то я не понял... ТЫ хочешь сказать,что человеческая фаназия способна творить чудеса? :huh:  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

sarkazm

ЦитироватьЧто-то я не понял... ТЫ хочешь сказать,что человеческая фаназия способна творить чудеса?

нет. но человек МОЖЕТ ВИДЕТЬ чудеса, если захочет. вопрос не втом, что ты видишь, а в том, что хочешь увидеть
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru