Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (33) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Есть ли конец у бесконечности?, как считаете?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
sergunya
Дата Saturday, 14 January 2006, 22:17 Сообщение #753505 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

Может ли быть бесконечный объем, площадь, время, жизнь и прочее?
Или все имеет свое начало, а следовательно и конец, т.е. конечность?

Письмо e-mail    Top
Deutsch
Дата Sunday, 15 January 2006, 23:20 Сообщение #754882 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Если обратиться к религии и ее взгляду на тему бесконечности, то можно только всплакнуть о беспомощности нашей. Ибо сказано в Писании (или в чем-то навроде того), что бесконечность непознаваема, как и сущность Бога. Она выходит за пределы разума человечьего и так далее.
Вообще это пустое. Все споры об этом приведут либо к мысли о том, что мы ничего не понимаем, либо к тому, что бесконечности не существует и это неправильный термин.

Письмо e-mail ICQ    Top
Маргаритовна
Дата Monday, 16 January 2006, 2:25 Сообщение #755092 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (12)

Сидит сейчас какое-нибудь существо, играет стеклянным шариком, в котором плавают сверкающие пылинки и не догадывается, что на одной из пылинок мы бесконечность обсуждаем. wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
пользователь№?
Дата Monday, 16 January 2006, 15:40 Сообщение #755608 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

10см - 10 сантиметров
8 - как знак бесконечности

|---------------------------|---------------------------|---------------------------|
8------------------------10см----------------------20см------------------------8

рассмотри абстрактно, применим возможный каламбур на материальном уровне smile.gif

теорема smile.gif - есть бесконечность, выделеним из неё некоторый объект от 10см до 20см, от этого сама бесконечность не изменится, но то что мы веделили является тем, что присутствует в бесконечности, и этот объект мы можем отдельно рассматривать и использовать в своих целях, по себе является описательной моделью, которая также хранится в бесконечности, используя эти объекты и отождествляя себя с ними мы частично приобретаем их форму...

пример... - идём по улице в белой одежде, наступаем в грязую лужу, пачкаем одежду, раздосадованы... мы это те кто может управлять бесконечностью исходя их своих знаний и желаний, раздосадовались это мы выбрали один из возможных вариантов, которыми мы обладаем, если это случилось в конце рабочего дня, это ничего страшного, мы можем постирать одежду, или же мы шли на презентацию своей работы в полдень, то мы не можем пропустить "важное" для нас действие и мы очень огорчены... но эти же эмоциональные посылки возникают в нас, и значит мы можем решать как нам поступить в данном случае... безконтрольное поведение, №;%№; ваще %;%№, это один из возможных способов поведения в соответствии со словарным запасом на данный случай smile.gif так приобретая эту форму, форму раздосадования, мы можем долго её "подпитывать" smile.gif своими возгласами и всякой мутью, но от этого на самом деле ничего не изменяется, действие случилось... в обществе где придя на место вы бы сказали, что вот случилось такое и все с понимающим видом сказали бы, да ладно, с кем не бывает, и не пришлось бы делать лишних движений, как в нынешней ситуации, или же что такой случай может изменить наш жизненный ход событий, и не понимая, что это всё и есть разнообраные проявления нас в бесконечности, мы имеем возможность не узнать о таком возможном варианте... потому что наши тендеции как говорят "своя рубаха ближе к телу"... человеку свойственно всё ограничевать, от не понимания многих нюансов, мы имеем smile.gif то что мы имеем ... вот и всё, комментарии?

Письмо e-mail    Top
Sadness
Дата Monday, 16 January 2006, 17:46 Сообщение #755824 [Цитировать]

Вреднюка :D

Мой журнал

Я всегда задумывалась над этим вопросом... Не знаю на сколько примитивны мои мысли... Поэтому прошу строго не судить. smile.gif Вот есть вселенная. Она бесконечна. КАК?! Ну как она бесконечна!? Имхо, такого просто быть не может! Да, она сверхгигантская, она СУПЕРМЕГАгигантская, но какой-то край ну должен же быть!!! Может она находится ещё в одной вселенной... Тогда край есть тем более!
Вот когда начинаешь об этом задумываться, голова начинает ехать тааак... unsure.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
пользователь№?
Дата Monday, 16 January 2006, 18:14 Сообщение #755861 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Sadness smile.gif ну если у человека как таковая задача рождаться, делать только себе подобных, кушать, и умирать... что то больно мелочная задача... на то ему и дан качан, чтобы там держать мусор

Письмо e-mail    Top
sergunya
Дата Monday, 16 January 2006, 18:46 Сообщение #755910 [Цитировать]

С края земли

Мой журнал

пользователь№?
теорема  - есть бесконечность, выделеним из неё некоторый объект от 10см до 20см, от этого сама бесконечность не изменится, но то что мы веделили является тем, что присутствует в бесконечности, и этот объект мы можем отдельно рассматривать и использовать в своих целях

мы опять-таки исходим из того, что бесконечность существует, а не начинается откуда-то из центра вселенной и сферически расширяясь заполняет объем сущего. Но как можно доказать наличие бесконечности? Все сознание протестует против того, что есть нечто бесконечное. В жизни мы сталкиваемся с рождением и гибелью ежедневно, только у кого-то процесс рождение-смерть затягивается на века, а у кого-то заканчивается через 2 недели. Дело лишь во временных категориях.

Письмо e-mail    Top
пользователь№?
Дата Monday, 16 January 2006, 20:00 Сообщение #756032 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

не буду разглагольствовать ...
человеку свойственно всё ограничевать, от не понимания многих нюансов, мы имеем то, что мы имеем ...

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 16 January 2006, 21:40 Сообщение #756116 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

этим вопросом была рождена теория относительности... biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Kot9Iro-d12
Дата Monday, 16 January 2006, 23:17 Сообщение #756206 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

я дмаю всему есть конец .
и он находится гдето ку да скапливается всё оконченное.

Письмо e-mail ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
322 ответов с Saturday, 14 January 2006, 22:17 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (33) [1] 2 3 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru