29 марта 2024, 12:58:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Преступление и наказание.

Автор Aleksander, 06 августа 2006, 11:22:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Хочу поделиться своими наблюдениями, относящимися к справедливости в этом мире.
Впринципе любые дебаты здесь бесполезны, можно только приводить примеры того что она есть или того что её нет. Так уж получилось что за те двадцать лет, которые я прожил, я видел много преступлений в отношении и себя идругих людей, но не приходит мне на ум ни одного преступления, которое осталось бы безнаказанным. Если человека наказывает жизнь, то чаще всего именно тем чем он сам причинил зло.
Так же я замечал, что чем дольше судьба откладывает с карательными мерами, тем они круче. Ниже я привёл свой пост из другой темы на этом форуме. Я просто разобрал по схеме преступление и наказание все события, которые прошли за эту неделю. Честно говоря я и сам не очень верю в эту систему, но каждый раз когда я разбираю цепь событий начинающуюся с преступления заканчивается она наказанием. И что больше всего меня каждый раз удивляет, так это то что чаще всего наказывает именно случай.

Мой пост (из другой темы):
Не знаю, насколько этот аргумент вписывается в поставленный вопрос, но всё же приведу его.
Лет с семи я заметил одну потрясающую закономерность - человеку платят той же монетой, что и он. Конечно можно сказать что человек обладает характером и поэтому поступает подобным образом везде, что и является причиной данного явления. Но чем дольше я наблюдаю весь этот процесс, тем больше я уверен в том, что это объяснение не верно. Главное, что в некоторых случаях я знаю на перед что будет у человека чёрная полоса в жизни и даже примерно как его судьба накажет.
Приведу только пару примеров.
В прошлую субботу я отправился на свою дачу на остров П. , предварительно попросив своего кореша собрать компанию и подъехать ко мне в понедельник.
Не буду заострять внемание на мелочах, и расскажу только саму суть. Поэтому прошу прощения если что-то будет не понятно. Приехали мои друганы только во вторник. К моей большой радости в этой компании была моя племянница, с нашей общей подругой. Далее ради краткости выложу интерсующие нас моменты по правилам которые были нарушенны и последствиями которые всё это имело.
Случай первый:
Я никогда не беру на дачу больше 4 человек и моя племянница об этом знает, компания которая приехала ко мне как раз была из 4 человек. Во вторник она мне сообщает что завтра подъедет её подруга Лена. В среду я узнаю что Лена уже едет с Беллой (Беллу я ненавижу) и ничего изменить нельзя.
Следствие:
В этот же день в 11 часов и помоему 50 минут (как раз через 20 минут после того как она меня поставила в известность о неотвратимости пополнения наших рядов на два человека) племяннице позвонила её мама и поставила её в известность что все её ночные похождения во время отсутствия родителей стали всем известны и что дома её ждёт серьёзный разговор.

Конечно на первый взгляд чистое совпадение. Но знали б вы сколько я таких совпадений видел и не сосчитать.

Случай второй:
В то время как мы экономили деньги на продукты, обратный проезд и т. д. , моя племмяница не утруждала себя финансовым бременем и вела превольную жизнь.
Следствие
По приезду в город, она пошла в киоск купить колы (литр) дала 100, а продовщица сказала что она дала ровно без здачи и даже мои усилия окнчились ничем, хорошо у неё деньги на проезд в автобусе остались.

Случай третий:
Благодоря Белле и Лене у меня была бессоная ночь, и после неё я приболел.
Следствие:
Невероятно, но в ночь перед нашим отплытием с острова меня пригласили мои кореша из другого посёлка к себе на пьянку. Я отлично провёл время и даже выспался. Когда я пришёл домой я был почти здоров. От соседей я узнал что девушки гуляли до 7 утра. Я как раз пришёл в 10 часов. Дома царил бордак и я всех их поднял и заставил всё убрать, так как уже в 3 часа дня мы должны были отплывать.
И на пароме моя племянница чувствовала себя так же погано, как и я себя совсем не давно.

И я могу привести таких совпадений ещё добрую сотню. Если подумать над причиной и следствием то получается железная справедливость и даже неотвратимая.  

BG1

"Воздаяние" часто растянуто во времени и на некотором отрезке иногда незаметно действие неотвратимых законом кармы. имхо.
Реинкарнация и Карма - вот основа для понимания.... имхо.
У некоторых людей эта "дельта" минимальна, у некоторых она составляет значительную величину  ;) Чем ближе к финалу, тем она меньше...
Всё имхо.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

Ужасен мир, где человеческая справедливость - закон.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Aleksander

Ещё один премичательный случай:
Две недели назад я повстречал соседа (по даче) и хотел отдать ему старый советский виндсёрф, который всёравно лежал у меня во дворе и гнил. Уже договорился что, как только мы встретимся, он его забирает. Его дом сгорел (с точки зрения многих людей это тоже история подтверждающая концепцию справедливости) и на его участке сейчас идёт активное строительство домиков для туристов, поэтому он практически не выезжает с острова. Как ни странно, но за две недели, которые я провёл на острове я его не разу не повстречал. Зато на этих выходных его повстречали мои родители, которые случайно узнали о том, что наш сосед пообещал отдать доску нашему давнему общему другу за 50% прибыли, который тот будет иметь, давая уроки сёрфинга на этой доске. Сами понимаете, что этот наш общий друг сильно нуждается в деньгах, так как живёт на острове. Итог этой ситуации таков- как только я буду на острове, я тут же передам доску учителю виндсёрфинга в обмен на бесплатные уроки для себя.

Не скажу что случай яркий, однако же если посмотреть внимательнее, то то что планировалось изменил случай и как ни странно в лучшую сторону.

Альтер Эго

Закон компенсации - всего в мире одинаково, что чёрного , что белого, и если сегодня у тебя всё белым - бело, то завтра может и свет померкнуть.
Вывод - жизнь как зебра - белая полоса, чёрная, белая, чёрная, белая.... задница :D  

Aleksander

14 августа 2006, 06:57:19 #5 Последнее редактирование: 14 августа 2006, 07:08:39 от Aleksander
В прошлый четверг я опять ездил на остров. Как я и говорил, у меня были намерения отдать виндсёрфинг нашему знакомому (учителю виндсёрфинга). Но так получилось, что в тот же день как я приехал меня хватил солнечный удар. Но на следующий день я собрался с силами и отправился в соседний посёлок. Уже на подходе к его дому меня проверила на прочность небольшая стайка собак. Но я всётаки договорился о том что к вечеру он заберёт доску. Ко всем неприятностям на обратном пути полил дождь. Я пришёл домой весь больной и почти без сил. Кстати с самого утра родители пошли на море. Через полчаса я погрузил виндсёрфинг на машину и отправился на покой. Это было гдето в 4:30. Проснулся я в 6:52 от того что домой пришли родители. Оказалось, что на обратном пути они наткнулись на наручные часы, забегу вперёд и скажу что сегодня они мои. Часы просто превосходные - капитанские, с тремя брильянтами, водонепроницаемые, с фосфорными стрелками, показывают число и никаких батареек - механические. История далеко не вся, но зделаю некоторое отступление.
Данный случай я разобрал по той же схеме - действие и следствие. Случай похож просто на случайность. Но вместе с тем местные проводят недели на пляже в поисках утерянных вещей и очень часто бесплодно. За 16 лет, которые мы провели на даче кроме 3 ножей мы ничего не нашли. Наконец можно прикинуть какова была вероятность того что изначальные планы по отдаче виндсерфинга рухнут, в завершение дел получиться всё так паршиво и что в этот же день мы найдём такую чудную находку. Я грубо подщитал, учтя и то что солнечный удар у меня второй раз в жизни - получилось меньше 0,0000015.
Далее история развивалась очень интерестно и продолжение этой истории я не стал учитывать при расчётах, так как просто не знаю как её учесть. Моя мам сказала, что вероятнее всего это часы её начальника и в понедельник по приезду она узнает терял ли он их. В период с субботы на воскресенье меня тоже ждали испытания(по некоторым соображениям я не буду их описывать), но в понедельник мама пришла с работы и сказала что начальник поменялся, поэтому связи с ним нет и не будет.
Короче часы мои.
Теперь я оставлю эту тему недели на две, так как иначе я слишком увлекусь идеей
справедливости.
добавлено:
Чуть не забыл - так получилось что я уже две недели искал на рынке подходящие часы. Эти меня вполне устраивают.

Aquasonick +

Вы все (почти) не правы. Конечно, приятно и интересно считать, что за всяко наказание идёт преступление.... То есть наоборот. :) Впрочем не так уж важно, так тоже работает. Так вот. Мне в таких случая сразу вспоминается число 13, или к примеру, проблема 2000. Т есть... Ты каждый день (опять же к примеру) спотыкаешься ... Почти все, немного и чуть-чуть.... Бывает, что люди спотыкаются сильней и даже падают. Ну что здесь такого, с кем не бывает. Почти сразу такие фишки обычно забывают.
Но если вы вдруг заметили что в этот день, когда вы споткнулись, было 13-ое число...... То это падение сразу становится достоянием общественности. Улавливайте? Таже хрень и с проблемой 2000. Проблем с компами хватает всегда, каждый день и везде. Но почти все проблемы с компами которые произошли сразу с наступлением 21-го века списали на проблему 2000. Таких примеров много, стоит только порыться.
Разберём Aleksander -а. Кто-то кому-то нахамил, и в этот же день он споткнулся. Преступление - наказание. Кажеться вот оно. Так оно и должно было быть. Ан нет.)

Мы почему-то не замечаем простые подобные фишки, которые происходят почти каждый день, и за которые нам нечего не бывает.
Прошёл мимо нищего, не по делу поссорился родителями, кто-то что-то украл, плохо подумал и ничего... и день идёт своим чередом.
Я не говорю про совпадения, я говорю про то, что люди не замечают бытовухи.
Возьмите любой (свой) день и обязательно что-то вспомните такое, за что могло бы по идеи быть наказание... но его не было. А сколько случаев, когда наказание было, но не было преступления? Этих случаев ещё больше. Обычно это сваливают на карму. Взять хотя бы мой случай. Я встал в защиту христианскую и общечеловеческой морали и получил тут (на сайте) бан. Я потом попробовал отстоять свою позицию с приведением примеров, и получил ещё бан. Потом я выступил против тоталитарности на сайте и получил минус карма. Я выступил против необъективности действий модераторов и получил ещё минус карма. По вашим понятиям получается, что у меня всё нормально только наоборот, :) - за любое деяние пусть даже хорошее, но не отвечающие интересам окружения, - тебе следует наказание.

В жизни точно так же. Всё зависит от окружения. Если что-то заметили от тебя не то, что надо, могут «насолить», если нет... - то нет.
В мире к сожалению нет наказания за преступления которое идёт свыше. Но я верю что оно может быть только у истинно верующих людей. То есть он верит в бога, знает что можно, а что нельзя, и вдруг делает то что нельзя... - в этом случае он может понести наказание. Во всех остальных случаях это совпадение и предвзятость, но чаще всего просто идёт фильтрация событий.
Это если очень коротко. :)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Aleksander

Aquasonick + Ну чтож, я могу только сказать, что случаев, которые я привёл так мало только потому что редко когда удаётся пронаблюдать полную цепочку событий. Насчёт же избирательности фильтрации, тут у меня есть соображение, которое поддержат все - человек не идеален и попросту бессмыслено и даже жестоко по каждой мелочи восстанавливать справедливость. По моим наблюдениям для того чтобы закон справедливости начал работать необходим такой поступок, который скажется на окружающих и чем сильнее он скажется, тем эффйективнее сработает система. Я даже в всоё время опыты проводил - сделаю кому-нибудь большую пакость и жду у моря погоды. И знаете, после третьего раза мне просто расхотелось дальше эксперементировать, потому-что когда я сидел в своём дворике ко мне просто подошол левый парень (из другого города) и набил мне морду. Просто за то что я не поздоровался. И сколько я ни спрашивал, больше подобного нискем не случалось.

Aleksander

Кстати Aquasonick + я не поленился и посмотрел в разделе "разборки" все темы связанные с вами. Никого не хочу обидеть, просто выскажу свои наблюдения и я не в коем случае не настаиваю что мои выводы, в этой теме, верны.
Есть такое правило(и помоему оно записано даже в нескольких религиях) каждый человек волен поступать со своим имуществом как хочет и препятствовать ему в этом есть преступление. Обычно это правило встречается с поправкой, что оно действует только когда речь идёт о неодушевлённом предмете.
Далее высказываю сугубо своё мнение:

Aquasonick + вы начали общаться на форуме не зная правил. Как известно незнание закрна от ответсвенности не освобождает.

Странные совпадения:
И самое интерестное, что карма ваша составляет -3 пункта. Тем в разборках, в которых вы главное лицо тоже три.
Помоему всё сходится.

Конечно может ваш первый клон и забанили почём зря, но судя по темам на вас висит три серьёзных нарушения правил и у второго вашего клона карма соответсвующая.


Aquasonick +

Aleksander
ЦитироватьКонечно может ваш первый клон и забанили почём зря, но судя по темам на вас висит три серьёзных нарушения правил и у второго вашего клона карма соответсвующая.

Ты не уловил самой важной сути моего повествования. Отвечу короток-  Я не признаю и никогда не признаю правил которые нарушают общественную мораль и претят мои внутренним убеждениям. И ты хоть мне минус триста карму поставь, я всегда был и буду борцом против несправедливости. Такой уж у меня характер... борца. Как в жизни, так и в иннете!
Ну и естествен когда борешься против несправедливого мира, никакой справедливости по отношению к себе не ожидаешь... по сему, я ни на кого не сержусь и мне наоборот прикольно. Глупый народ - дети гор.)) Что с них взять.) Это что касаемо меня было.

А на счёт твоего, то согласись что это всё слишком уж субъективно... Людям хочется верить в чудеса и они ищут любые поводы для этого... И что интересно, они их находят.;)
Пронаблюдай за собой и своим поведением. На что ты обращаешь внимание, а на что нет. Попробуй. Почти уверен, тебе это покажется любопытным.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru