18 апреля 2024, 09:39:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бронтя

Воспоминания (и память)

Автор Бронтя, 03 января 2007, 19:57:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бронтя

Зачем людям нужны память и конкретные воспоминания? Очень часто они несут боль и страдания человеку всю жизнь.  Хотели бы вы оставить у себя только хорошие воспоминания и забыть все плохое?
Свое мнение пока писать не буду - охота вас послушать.

Грязный Извращенец

некоторое может и хотел бы, но всё таки нет.
потому что во всём плохом есть то чему учишся.
а знания приобр. жизнью я не хочу терять.

MariTa

Нет, конечно!
Ничего забывать не собираюсь, да, собстно, мало чего такого, что бы хотелось забыть. Есть, конечно, но это мой личный опыт, пусть и негативный.  
ЦитироватьОчень часто они несут боль и страдания человеку всю жизнь.
Мне кажется, что чаще человек сам себе накручивает больше, чем эти страдания того стоят. Нужно во всем видеть позитив, делать выводы и идти вперед, к светлому будущему.  :D  

JShadowLord

хмммммм...ну тут одно можно отметить, самую главную память уже подзабыли, причем подзабыли конкретно, в итоге постоянно люд земной наступает на одни и те же грабли (некоторые даже по нескольку раз)...ну а ваще эта штука как ту уже было сказанно является своеобращным учителем, а так же один из главных компонентов эволюции...также она является элементом Силы, особенно если есть ещё и интуиция (ксать по настоящему интуитивных ща очень мало и процент их смертности просто шокирует)..в общем при достаточном кол-ве информации, которую не только знаешь но и ещё понимаешь, можно вести очень точные расчеты своего будущего, а так же в экстримальной ситуации особенно интуитивные очень быстро находят выход из положения (в таких случаях интуиция служит умной поисковой системой нужной информации, правда есть один неясный фактор, бывает что на почве этого всплывает информация, которой фактически в памяти до этого никогда не было...мистика какая то, т.е. просто вдруг начинаешь понимать что знаешь, но не можешь понять откуда знаешь)...
что насчет воспоминаний негативного характера...они будут негативными до тех пор, пока они не будут рассмотрены БЕЗ эмоций, т.е. трезвым и ясным размышлением, после чего некоторые начинают понимать уже другую сторону этой как бы негативщины, правда есть одно но...человек использующий такой подход становится холодным и черствым...мож это к лучшему, фик его знает...для Воинов в этом есть своя сила, для сопляков и ловеров это практически смерть...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

EURO-banan

ну куда же мы без позитивизма-то, ребята?  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бронтя

JShadowLord
интуиция и память - это разные вещи.
и пожалуйста, пиши по проще. Я тебе сам могу такую лекцию прочитать... На 20 страниц форума - точно. Меня интересует ваше мнение, а не научное объяснение.
Ты говоришь слишком объективно - это не интересно. (я сам объективно смотрю на вещи - и эта сила радости не приносит, поверь)

Aleksander

Бронтя Если убрать из памяти всё плохое что произошло со мной, то пропадёт и всё то чему я научился. И тогда перспективы выжать из ситуации что-то хорошее будут равны нулю, а значит всё повторится вновь и уже не важно будет прийдётся ли мне ещё раз  делать выбор оставить воспоминания о плохом или нет, потому как отбросить плохие воспоминания это всё равно что преобрести одни и теже знания за двойную цену.

JShadowLord

Бронтя
ну....блин.....я по другому не умею... :unsure:
ну а ксать насчет интуиции, тут вопросец очень даже спорный...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Александ_рина

Я бы тоже свои воспоминания, даже плохие не хотела бы забыть. Воспоминания иногда переносят меня за 1000 киломметров, я могу ещё раз пережить радостное или грустно событие... незнаю мне было бы без них сложно. ведь по сути, мы живем и у нас в итоге могут остаться только наши воспоминания ;)  
Если есть желание - есть тысячи возможностей,
Если нет желания - есть тысячи причин...

EURO-banan

интуиция и память - вещи все-таки разные ((: енто как сознание и подсознание :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru