19 апреля 2024, 19:23:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


R

жизнь после смерти

Автор romsbit, 21 января 2007, 01:48:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

душа попадает в рай или в ад
9 (34.6%)
реинкарнация души
7 (26.9%)
душа становится частью космоса
3 (11.5%)
смерть и ничего после неё
3 (11.5%)
души нет
2 (7.7%)
мне всё равно
2 (7.7%)
душа рождается заново
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

romsbit

как вы считаетечто происжодит после смерти

Victor*

Я верю в Бога, и верю тому что написано в Библии.

drom

Колебался между вторым и третьим пунктом, но выбрал второй.

Estelle

После смерти душа попадает в Тонкий мир (рай), через какое-то время происходит реинкарнация, и так всё время, т.н. сансара, после чего душа сливается с Богом. Проголосовала за реинкарнацию.  

drom

ЦитироватьПосле смерти душа попадает в Тонкий мир (рай), через какое-то время происходит реинкарнация, и так всё время, т.н. сансара, после чего душа сливается с Богом. Проголосовала за реинкарнацию.

Вы буддист?

Estelle

drom
нет) я христианка, хотя многие буддистские взгляды разделяю  

drom

Цитироватьdrom нет) я христианка, хотя многие буддистские взгляды разделяю

Какая ж вы христианка, если разделяете буддистские взгляды, христианству противоречащие?

Estelle

21 января 2007, 21:00:14 #7 Последнее редактирование: 21 января 2007, 21:09:13 от Estelle
"Есть только один Бог, и не важно какое имя вы ему дадите" (с) Лобсанг Рампа. Бог один, а религии - разные пути, ведущие к Нему. А что касается конкретно христианства и будизма, то не настолько они и противоречащие. Просто одни и те же вещи представлены в разных формах. Я христианка, а моя вера в частности в реинкарнации основана не только на религии, но и на реальных примерах из жизни других людей, побывавших там. Когда люди разных религий встречали единого Бога и другие миры.

drom

Цитировать"Есть только один Бог, и не важно какое имя вы ему дадите" (с) Лобсанг Рампа. Бог один, а религии - разные пути, ведущие к Нему. А что касается конкретно христианства и будизма, то не настолько они и противоречащие. Просто одни и те же вещи представлены в разных формах. Я христианка, а моя вера в частности в реинкарнации основана не только на религии, но и на реальных примерах из жизни других людей, побывавших там, где люди разных религий встречали единого Бога и другие миры.

Ну тогда вы экуменистка :)

Панург

Выбрал бы вариант "Рай и ад", но православный взгляд несколько шире. Или Сосуществование с Богом или "смерть вторая".
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru