17 апреля 2024, 01:14:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Assimetriya

время

Автор Assimetriya, 28 января 2007, 14:02:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assimetriya

Время-друг или враг? хвататет ли вам 24 часа в сутки? часто ли вы употребляете в своем лексиконе "время покажет"? и что в общем оно должно показать? что это вообще такое "время"...почему мы вечно на него ссылаемся?
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

BG1

Есть такая аналогия... Если объект на небе движется быстро, то легко можно судить о траектории его движения... Если же это далёкая звезда или планета, то нужно большее время, чтобы знать куда оно движется и движется ли... Обычное человеческое сознание не существует без(вне) времени, но всегда привязано к нему...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Estelle

Вот что написано в книге Тихоплавов В.Ю и Т.С. о разном течении времени в различных системах и ситуациях:
ЦитироватьОб этом свойстве времени доктор технических наук В.В.Налимов пишет: "Время для человека двояко. Одно из них - равномерное (ньютоново) время, оно даётся механическими - внешними - для нас часами. Другое - внутреннее, психологически переживаемое, неравномерное. Оно задаётся нашими внутренними часами. Ход этих часов определяется открытостью миру - возможностью действовать в этом мире... Человек может вполне сознательно изменять скорость своего времени для входа в измененное состояние сознания".

Во время Великой Отечественной войны рядом с Ф.Н.Филатовым упал снаряд. "Я чётко видел, - пишет Филатов, - как таял снег вокруг раскалённой болванки, как по стальной поверхности зазмеились огненные трещины, как медленно начали отделяться и плавно подниматься осколки. Всё это происходило бесшумно, как в немом кино. А потом всё обрело привычный ритм. Яростно взметнулся столб взрыва, рявкнуло, будто доской ударило по ушам, и я потерял сознание".

А вот свидетельство А.Н.Басова, бывшего военослужащего: "В тот день мы с водителем возвращались в часть на грузовике. Шоссе узкое, пустынное. По краям дрожного полотна кюветы, а за ними насыпи. Скорость около 80 км/ч. Объезжаем возвышенность, и вдруг прямо перед нами, посреди дороги, резко затормозил "Москвич". Объехать его невозможно, тормозить поздно. И вот тут случилось то, что запомнилось мне на всю жизнь. Полное спокойствие, очень ясная голова. И мысль: "Не мешай водителю. Всё сейчас зависит от него". И вот я спокойно сижу и наблюдаю, что происходит. Очень плавно, как в замедленном кино, капот машины стал поворачиваться в сторону кювета. Всё происходило страшно медленно.Но поворачиваю голову к водителю и удивляюсь - руки его быстро, стремительно вращают баранку! Меня поразил этот контраст. Опять смотрю на дорогу. Капот машины уже поворачивается в другую сторону. Вот сейчас ударим "Москвич" - мысль течёт в нормальном времени. Но наша машина медленно проплывает в нескольких сантиметрах от легковушки и замирает, став поперёк дороги. То что я описал, мне казалось, заняло 45-60 секунд. Но я понимаю, что на самом деле это были считанные мгновения".

valar1980

Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....

dzyan

Время...

Как много в этом миге...

Повторюсь еще раз: бесконечно тянущееся время пролетает незаметно.

И мы еще не придумали столько часов, чтобы оправдать все то, что прожили. Хотя, если считать древние обсерватории, то может быть и перевыполнили, с запасом освоили поток временной.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Frey

Цитироватьвремя

Когда ты маленький его кажеца столько много. И всегда удивляешься, как это у взрослых его не хватает? Со временем ;) (опять же оно) его тоже становится не хватать. Только вот объяснить толком то не можешь почему. Потому что времени на объяснения у тебя не хватает.
ночная фурия

EURO-banan

Ну тема известная, что время для всех по разному течет - просто для разных существ и в разные психологические состояния по разному воспринимается обновление мира и по разному мир обновляется %)

самого по себе объективного времени не существует, однако что-то течет из тогда в теперь... что-то там течет  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Lestor

В настоящее время существует два общепринятых, основных подхода к пниманию времени. Первый - это субьективный, т.е. как человек воспринимает свое внутреннее время (екзестенциальный) и второй - научнопопулярный. Он представляет собой объеденение теорий относительности (ОТО и СТО), а так же нашел свое отражение в трудах Стивена Хоггинга. Кому интересно - почитайте.

valar1980

кстати - у людей в замкнутом темном пространстве (у спилиологов например) - сутки растягиваются с 24 до 34-36 часов приблизительно. И как показывают исследования, человек в таком ритме - гораздо лучше себя ощущает - психологически. Более того - чуйствует себя абсолютно естественно.
Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....

седой

Я почему то тоже матрицу вспомнил
Обсалютно полностью согласен с BG1
Тонко и понятно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru