29 марта 2024, 12:00:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BG1

Христос и мусульмане (Коран)

Автор BG1, 04 августа 2007, 12:05:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

"Он Аллах един, Аллах, вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один".

"Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они (то есть христиане) приписывают Милосердному (то есть Богу, Аллаху) сына."

--------
"Он - Аллах, единый; Аллах вечный; Он не родил и не был рожден,и нет никого, равного Ему". ( Коран, Сура 112 Искренность)

------
«Сказали Иудеи: «Узейр - сын Аллаха».
Христиане утверждают: «Мессия - Божий сын».
Но это лишь слова в устах их -
Так говоря, они уподобляются неверным,
Которые до них грешили (тем же).
Да поразит их Бог (за это)!
Сколь далеки они от (Истины) Его.
Сура 9, аят 30

-------

«И говорят: «Себе взял сына Милосердный»
Воистину, сказали мерзость вы.
Готовы расколоться небеса,
Разверзнуться земля,
И горы прахом пасть,
От (ужаса) того,
Что приписали они сына Милосердному (Аллаху)»
(Сура 19, аяты 88-90)

--------

«Мессия сын Марьям не боле чем посланник,
Которому предшествовали другие,
И праведницей мать его была.
Питались оба они пищей
(В чем Боги не нуждались бы )
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них.
И посмотри как все же отвращаются они!»
(Сура 5, аят 75)

------

«...Как может Он иметь ребенка,
Коль не было супруги у Него...». Сура 6, аят 101

-------

«Оболгал Меня сын Адама (человек) без права на то и оскорбил Меня без права на то. Что касается лжи, то он сказал: «Он никогда не воскресит меня таким как я был создан», - тогда как изначальное создание не легче повторного. Что касается оскорбления, то он сказал: «Избрал Господь себе сына» - в то время как Я Един, Вечен, Я не родил и не был рожден, и не был Мне равен ни один»
Священный хадис, Бухари
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

propher1

И что вы хотет сказать, цитируя Коран?

drom

Какие политкорректные цитаты Корана! Я встречал гораздо менее приличные...

BG1

04 августа 2007, 19:03:16 #3 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 19:19:05 от BG1
drom
ЦитироватьКакие политкорректные цитаты Корана! Я встречал гораздо менее приличные...

Аха. Просто я пока опасался приводить остальное =)

Тут ещё говорят иногда что в Библии и Коране нет призывов к насилию =) Ссылки из ВЗ я приводил много раз - настало время Корана:

«Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!» (Коран 8, 12)

Мухаммед и призывает:
«...убивайте их, где ни найдете их...», «..убивайте их, где ни найдете их, не избирайте из них себе друга...», «...для того, чтобы отсечь члены у тел неверных», «Мы бросим страх в сердца неверных...» и т.д.
А кто такие «неверные»? Мухаммед отвечает:
«Неверны те, которые говорят: действительно, Бог - это Мессия, сын Марии»! Здесь все четко и ясно расписано и по полочкам все разложено! Так что двух мнений быть не может!


ссылки:
Глава семейство Имрана, аят 122: "...для того, чтобы отсечь члены у тел неверных (немусульман)".
Глава семейство Имрана, аят 144: "Мы бросим страх в сердца неверных...".
Глава Жены, аят 38:"...делайте им побои..."
Глава Жены, аят 91:"...убивайте их, где ни найдете их, не избирайте из них себе друга..."
Глава Жены, аят 93:"...убивайте их, где ни застигните их."


далее:
цитирую суру ПОКАЯНИЕ =) с начала. Чтобы не говорили про "вырванность".
1(1). отречение от Аллаxа и Его посланника - к тем из многобожников, с кем вы
заключили союз.
2(2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаxа
и что Аллаx опозорит неверныx!
3(3). И призыв от Аллаxа и Его посланника к людям в день великого xаджа о том,
что Аллаx отрекаетсяя от многобожников и Его посланник. И если вы обратитесь, то
это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаxа.
обрадуй же теx, которые не уверовали, мучительным наказанием,
4(4). кроме теx многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в
чем пред вами его не нарушали и никому не помогали против вас! Завершите же
договор до иx срока: ведь Аллаx любит богобоязненныx!
5(5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где иx
найдете, заxватывайте иx, осаждайте, устраивайте засаду против ниx во всяком
скрытом месте
! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то
освободите им дорогу: ведь Аллаx - прощающий, милосердный!


Если это не призывы к насилию, то что тогда ? =)

"Пророк" Мохаммед организовал 82 бандитских нападений на торговые караваны, лично участвуя в 26 из них...

ЦитироватьИ что вы хотет сказать, цитируя Коран?

Мну хотел сказать, что, де, вот многие любят ссылаться на псведо-единство иудаизма, ислама и христианства по неким вопросам... Однако поставь рядом фанатичных представителей этих религий и они тут же поубивают друг друга... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

Цитироватьв Библии и Коране нет призывов к насилию

В какой Библии - до Христа или после?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

04 августа 2007, 20:15:27 #5 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 20:20:04 от BG1
ЦитироватьВ какой Библии - до Христа или после?

Особенно их много в Ветхом Завете. Многие я уже называл ранее - призывы к сожжению огнём, побивании камнями и другим убийствам за разные мелочи.

Могу продолжить список далее ещё, если так интересно:

«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен» (Исх 22:20)

«Побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего» (Втор 13:10)

«Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнем» (Втор 7:5)

«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх 22:18)

«И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. И взял Давид венец царя их с головы его, -- а в нем было золота талант и драгоценный камень, -- и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2 Цар 12:29-31) При этом «Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином» (3 Цар 15:5)

«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх 32:27-28)

«Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» (4 Цар 2:23-24)

«И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас» (Втор 28:63)

«Левит», гл.21 ст.9: «9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.»

...
ну и так далее - про убийства детей и уничтожение народов...

Про высаживание разных семян, приближение к храму людей с плохим зрением и работу в субботу я писал...  Короче, велено убивать немедленно через побивание камнями... Такая вот масть... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

А в Новом? Христиане ориентируются на Новый завет. Только в Литургиях зачитываются отдельные кусочки из ветхого, не считая псалмов, разумеется.
Я вот почему это спрашиваю. Ведь Коран это как бы альтернатива изложения о пришествии Христа, и в Коране практически не используются аналогии из Ветхого завета. Поэтому было бы некорректно сравнивать Христиан и Мусульман, приводя цитаты из Ветхого Завета.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

BG1
Маленький экскурс в политическую историю (в вольном пересказе, но приблеженном к тексту., Вашего покорного слуги)
Ислам был слизан с христианства (собственно как и Коран местами с Библии) Мухаммедом вследствии крайней необходимости.
1. Крайне тяжёлое положение самого Мухаммеда в его родном городе (Мекка, если мне память не изменяет). Просто у него были достаточно большие проблемы с местными кредиторами и торговцами. Ему даже грозила смерть, вот поэтому он и сбежал в Медину. Там он и начал формировать новую веру в единого Бога.
2. В то время племена арабов придерживались различных верований: иудеи, христиане, язычники, зороастрийцы. Племя, из которого вышел Мухаммед, веровало в одного Бога. Имя этого Бога до нас уже не дошло. На этой основе, немного пообтеревшись среди христиан и иудеев, Мухаммед и стал формировать новую религию. Цель была чисто прагматическая - навязать другим новую веру, обьединить их против внешних врагов и спасти себя от преследований своих политических и экономических противников.
Первое проповедование Мухаммеда в Мекке успехом не увенчалось - его просто никто не слушал. Поэтому и первые тексты его до нас не дошли. мухаммед удаляется в земли христиан и иудеев и впитывает в себя основы их религий. После этого проповедует в мелких племенах и довольно-таки успешно. С именем нового Бога он также особо не заморачивается, назвав его просто Аллах (Бог). Составляются первые хадисы пророка, Коран, записываются некоторые сунны. Потом Мухаммед триумфально возвращается в Мекку, и чтобы новая система не рухнула - просто настраивает новообращённых против христиан и иудеев, которые кстати Мухаммеду всё это время не мешали. Вот и всё. Те, кто хочет рповерить мною сказанное - милости прошу прочитать любой учебник "Истории политических учений. :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


BG1

04 августа 2007, 20:37:24 #8 Последнее редактирование: 04 августа 2007, 20:39:25 от BG1
ЦитироватьА в Новом? Христиане ориентируются на Новый завет. Только в Литургиях зачитываются отдельные кусочки из ветхого, не считая псалмов, разумеется.
Я вот почему это спрашиваю. Ведь Коран это как бы альтернатива изложения о пришествии Христа, и в Коране практически не используются аналогии из Ветхого завета. Поэтому было бы некорректно сравнивать Христиан и Мусульман, приводя цитаты из Ветхого Завета.

Так псевдохристиане называют христианством оба Завета - они говорят, что Библия - святая книга, написанная Богом. Суперпуперкнига... И, де, написанное в Ветхом Завете считают правдой. И я сравниваю Библию и Коран.

То, что "христиане" ориентируются на Новый Завет - это всё на словах... Они на всё подряд ориентируются  - и на писания павла, и на Ветхий Завет и на разного рода "богословов"  и тьма великая ещё разных писаний и сказаний такого люда как кураев, дворкин и им подобные...

После того, как евреи набросились на Христа, богоизбранность евреев закончилась...
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:37-38)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьИслам был слизан с христианства (собственно как и Коран местами с Библии) Мухаммедом вследствии крайней необходимости.
хммм... а почему Вы не допускаете того, что Мухаммед пророк? Что ему являлся Христос? Почему, собственно?

Добавлено:
ЦитироватьТак псевдохристиане называют христианством оба Завета

Давайте все же не будем ориентироваться на мнение невеж
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru