29 марта 2024, 12:42:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дашуля))!!!

Нужен ли идеал в жизни?

Автор Дашуля))!!!, 04 октября 2007, 19:01:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дашуля))!!!

Поделитесь мнением, нужен ли в жизни какой-то идеальный образ (не важно кто или что), к которому человек стремится и пытается достичь таких же высот?

Или каждый человек уникален, и стремиться надо в первую очередь к собственной индивидуальности и чтобы ровнялись на вас, а не вы?

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение. Свое выскажу позднее.
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

MegaWolt

по своему опыту могу сказать, что нет ничего хорошего в том что есть какойто идеал. например идеал девушки, это значит что никогда никого себе не найдеш! ещё раз повторю это только мой опыт!

shim

Цитироватьнужен ли в жизни какой-то идеальный образ (не важно кто или что), к которому человек стремится и пытается достичь таких же высот?
не только нужен, но и неизбежен!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

MegaWolt

shim
Цитироватьно и неизбежен!

а как это он может быть неизбежен ?

shim

04 октября 2007, 23:13:49 #4 Последнее редактирование: 04 октября 2007, 23:16:18 от shim
Цитироватьа как это он может быть неизбежен ?
так, что Вы еще не успеете угаснуть сознанием настолько, чтобы не понять того: Вы пришли к идеалу, или промахнулись. неизбежность ситуации, когда необходимость выбора будет зависеть не от Вас и покажет Вам и есть ли идеал, и каков он, и степень Вашего отклонения от него...
Потерпите, жизнь земная только кажется такой длинной...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Бла бла бла...неземная жизнь и есть единственный идеал...(чушь)


Идеал к сожалению не возможен на нашей планете. Как невозможно 100% чистые вещества. Но большая цель должна быть у каждого.
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

Дашуля))!!!

Мое мнение - нужен не идеал как образ, а некая планка в достижении чего-то, уровень, который необходимо преодолеть. А дальше - следущая планка, и т. д..  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

хомяк2

Значение идеала трудно переоценить: это может быть  Суворв,  а для кого-то Гитлер, Пол Пот и т.д.

Идеалы начинают искать в детстве и это может быть отец, мать, сестра, парень    из вашего двора, герой фильма  или книги. Подрастая, человек формирует у себя мировоззрение и в нём важную часть составляет вывод о том, каким  должен быть он сам.
Чаще всего человек берёт для себе отдельные качества разных героев и стремится подражать им.
Если это светлые качества, то опасности этот человек не представляет, но горе если его идеалом становится рэкетир, бандит и прочая нечисть.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

dragon76

Идеал - нужен, кумир - нет, не надо путать сии два понятия. Devid S хорошо сказал, главное точно:
ЦитироватьИдеал к сожалению не возможен на нашей планете. Как невозможно 100% чистые вещества. Но большая цель должна быть у каждого.

Одним достаточно понимания, что существует Основной Закон Мироздания, другим нужна персонификация в виде Бога. :angel:  
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Дашуля))!!!

ЦитироватьИдеал - нужен, кумир - нет

Неужели нельзя обойтись и без кумира, и без идеала, а строить себя по своим меркам. :blink:  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru