28 марта 2024, 11:46:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Разоблачение мифа о 2012 годе

Автор 2012L2012, 22 декабря 2010, 13:26:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

2012L2012

Представим себе ситуацию, человек вашего возраста потерял памаять, вы забыли, как вас зовут, сколько вам лет, где вы живете, как выросли, не помните своих близких, в общем, полная потеря памяти, но при этом умеете читать и писать.  Соответственно вы не помните и какой сейчас год, политический строй - вы и этого слова не помните.

Но находясь, допустим, в магазине стоя в маленькой очереди, вы услышали разговор двух молодых или не очень парня или девушки, или мужчины с женщиной, в общем, кого вам представится.

Они говорили о конце света.  Они говорили примерно такие фразы, а я читал, да и слышал от людей, что будет конец света  в 2012 году, да соглашаясь, скажет собеседник и по  предсказаниям майя будет конец света.

Памяти  о прошлом нет у вас, а за будущее особо не думается, так как о чем думать,  вы чистый лист, у вас нет сформированного обществом мнения, предрассудков, стереотипов и прочего хлама, но чуть подбросили дров в огонь, фразой о конце света, говорят они как то печально о нем, вы, не решаясь, вклинится в разговор пошли домой.

Вернувшись домой , и допустим сами решили, не спросив у кого то что это значит, а именно сами. На полке с книгами стоит словарик Даля и вы решили уточнить что значит конец света. Открыв и полистав вы такого сочетания слов не нашли. Поэтому не хитрым путем взяли два слова отдельно

Конец, (умал. конь) предел в пространстве, в протяжении, во времени, в действии и пр. противоположное началу. В пространстве или в размерах предмета, начало и конец одно и то же, потому что всякий край, предел предмета, условно, может быть принять за начало и за конец его.

СВЕТ - состоянье, противное тьме, темноте, мраку, потемкам, что дает способ видеть; иные свет принимают за сотрясение малейших частиц вещества, другие - за особое, тончайшее вещество, разливаемое всюду солнцем и огнем.

Попробуем соединить методом подстановки

Конец света - предел в пространстве противоположный + состояние противное тьме.

Конец света - предел в пространстве противоположный +сотрясение мельчайших частиц. разливаемое всюду солнцем и огнем.

Конец света - начало другого+ состояние противное тьме.

Конец света - начало другого+ сотрясение мельчайших частиц. разливаемое всюду солнцем и огнем.

Получили значение фразы конец света.Какое вам ближе по душе то значение пусть и будет.Главное что оно ваше, вы его сами составили из частей.

Пойдем дальше

Конец света в 2012 году.

Разберемся что такое год по словарю Даля

Год - продолжение времени, в какое солнце, при мнимом течении, ходе своем, возвращается в ту же точку; время обтечении земли вкруг солнца, 12 месяцев, или 52 недели с одним или с двумя днями.

Выяснили, нужно теперь узнать, что же значит именно 2012 год.

Так подсказал, кто то, что значит слово календарь, ведь по календарю 2012 год, отсчитывают.

"Идем к Далю"

Календарь - м. (календы, у римлян, первый день месяца) роспись всех дней в году, с показанием и других, к сему относящ., сведений; месяцеслов. Святцы составляют часть календаря, а сведения астрономические, по суточному и годовому обращению земли и планет, другую. Врут все календари! Грибоедов. Кто по календарю сеет, тот редко веет. Календарным теплом не угреешься, ему не верят. Календарник м. составитель календарей.

Получается что я Римлянин, раз у меня календарь.

Римлянин - нет такого словам в словаре, знаю, что римлянин, но что это значит не ясно, но понятно, что Календари врут, но не кто то же хотя бы для себя считает годы, хотя по телевизору сейчас показывают мужика, говорит все люди врут.

Получается конец света отменяется, вернее он будет, но мы не знаем когда это 2012 год.

Но память надо восстанавливать, а то конец света мимо пройдет, а я даже знать не буду.

Подсказали интернет, не знаю, что это такое, но пальцы сами бегают, набираем в поисковике [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] слово  «Календарь» и переходим на ссылку ниже

Из википедии  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Календа́рь (лат. calendarium -- долговая книжка) - должен кому то я видимо раз на стене висит. Так должен, что то кому то, раз не помню значит не кому не должен, каждый кто скажет, пытается меня обмануть.

О Виды календарей  большая статья ну путем подбора календарей, так возьмем часть «согласно древне славянскому, идёт 7519 год от Сотворения Мира (c 14 сентября 2010 года), в исламе-- 1432 год Хидржы(c8 го декабря 2010 год), по буддийскому календарю идёт 2553 год эры Нирвана, по календарю Бахаи -- 166 год»

«Врут все календари! Грибоедов» в словаре Даля было написано. Но как же понять то кто врет, не могут же врать все абсолютно? Врать можно кому то, как можно врать если не кому???  мы же помним ну кто то же когда то начинал от чего, то считать, поэтому и возьмем старый самый согласно которому  «согласно древне  славянскому, идёт 7519 год от Сотворения Мира (с 14 сентября 2010 года от Р.Х.).

Тогда получается что:

Конец света по славянскому уже прошел раз сейчас 7519 год от Сотворения Мира.

Конец света в исламе 1432 год Хижны возможно будет только его нужно дождаться далеко от 1432 до 2012.

Конец света - в буддизме, 2533 год эры Нирваны, тоже получается, прошел.

Так получается, что говорили в магазине , о конце света для христиан раз у них сейчас идет  2010 год идет параллельно рядом  с нашим 7519 годом?  А что это за календарь который идет параллельно с нашим Тут же из Википедии

«Действовавший в России календарь от «сотворения мира» заменил на юлианский Петр 1ый с 1 января 1700 года (разница между двумя системами летоисчисления составляет 5508 лет). По указу императора от 20 декабря1699 года  следовало 1 января 1700 года «...в знак доброго начинания и нового столетнего века в веселии друг друга поздравлять с Новым годом... по знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых, чинить стрельбу из небольших пушечек и ружей, пускать ракеты сколько у кого случится, и зажигать огни».

Видимо народу было тяжело считать и добрый Царь решил, что бы легче народу стало нужно ввести другой календарь, где дата меньше,  так получается, что два календаря должно быть у меня дома, один правдивый, а второй как бы для всех остальных.

В итоге, что выходит мы, узнали сегодня.

Конец света -  уже прошел у славян, так как у нас 7519 лето от Сотворения Мира.

Конец света - прошел уже у буддистов,  так как у них 2533 год эры Нирваны.

Конец света скоро будет у Мусульман  нескоро раз у них сейчас1432 год Хижны.

Конец света - будет скоро у христиан получается так раз у них сейчас 2010 год, осталось совсем не много, до конца света.

Ход, вспоминания продолжается.

Называйте все события и вещи своими именами, конец света- не верное название для грядущих времен.
Более правильное- эпоха перемен.


Глупец тот, кто считает, что жизнь одна,

Глупец тот, кто считает, что он тело.

Но глупее их тот, кто считает себя сведущим

Во многих вещах, живя по этим двум принципам.

Если ты не знаешь, кто ты, Как ты можешь судить о чем-либо вокруг себя?

Если ты думаешь, что ты умный, ты будешь таким для себя.

Если ты думаешь, что ты глупый, ты будешь таким для себя.

Но если ты познаешь свою Душу,

Ты будешь знать, кто ты по-настоящему.

Источник [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2012L2012

Форум с огромной активностью, или люди все продвинутые...

TENRU


Glamourous Cow

ну я и без этого не верила ни в какой конец света, извините, если разочаровала B)  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Еще про космические корабли, которые приближаются и как раз прибудут к 2012 году почитайте в новостях :lol:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

Какие все чёрствые стали... (с)  :lol:  

Glamourous Cow

jk3
а вот в корабли я искренне верю :aga:  :D  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Glamourous Cow
Значит скоро дождешься  :P  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

shim

jk3
ЦитироватьЕще про космические корабли, которые приближаются и как раз прибудут к 2012 году почитайте в новостях

"золотой ключик-2012"...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sergius

Я подготовился - лук смастерил, стрел карбоновых накупил, буду сбивать корабли с балкона !!!
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru