Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Какая религия Вам нравится?, Опрос

Какая религия Вам нравится?
Иные верования [ 6 ]  [9.52%]
Христианство [ 24 ]  [38.10%]
Ислам [ 10 ]  [15.87%]
Иудаизм [ 0 ]  [0.00%]
Буддизм [ 11 ]  [17.46%]
Атеизм [ 10 ]  [15.87%]
Сатанизм [ 1 ]  [1.59%]
Индуизм [ 1 ]  [1.59%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Aleksander
Дата Monday, 25 April 2011, 8:57 Сообщение #1647407 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

А кто такой зороастриец?

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Monday, 25 April 2011, 8:58 Сообщение #1647409 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Aleksander
Переименовать пункт я могу.

Переименуй язычество в "иные верования",
последние два пункта переименуй в сатанизм и атеизм и свидетелей - в индуизм (за после три никто не голосовал, так что не поздно, за первый проголосовали как за язычество - "иные верования" не противоречит язычеству, кстати, язычниками их называют представители иных религий, сами язычники себя так не именуют)...

почему я предлагаю язычество внести в иные верования - есть люди, которые просто экзотическое почитание Бога единого принимают ошибочно за язычество, хотя это не так...

Письмо    Top
shim
Дата Monday, 25 April 2011, 9:09 Сообщение #1647413 [Цитировать]

Мой журнал

Aleksander
А кто такой зороастриец?

Зороастризм возник на переднем Востоке (в Персии), как попытка преодоления кризиса брахманского (индоарийского) индуизма. Как ни странно, но эта нераскрывшаяся в массовом исповедании ветвь жива до сих пор, и поклонников откровения Заратустры достаточно по всему миру. Этнически и конфессионально то, что не раскрылось массовому сознанию через зороастризм, позднее реализовалось в буддизме. Трудно судить достоверно, были ли обоим (Заратустре и Гаутаме) откровения свыше, но буддизм нашел большее число сторонников в итоге. Тогда как зороастризм развивался очень и очень медленно.

Письмо    Top
Glamourous Cow
Дата Monday, 25 April 2011, 9:31 Сообщение #1647417 [Цитировать]

habitual abuser

Мой журнал
Награды: (3)

shim
Кстати, синтоизм вовсе не является языческим направлением буддизма, в буддизме вовсе нет языческих направлений

я в курсе biggrin.gif просто из того, что представлено в голосовании мне наиболее симпатично язычество, а вообще синтоизм

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 25 April 2011, 10:06 Сообщение #1647424 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

shim
если есть здесь зороастриец

Можно смело сказать, что такого чуда у нас нету.
последние два пункта переименуй в сатанизм и атеизм и свидетелей - в индуизм

Сколько у нас сатанистов или поклонников индуизма? Ноль, так к чему эти пункты в опросе? Давайте исходить из реалий нашей жизни.

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Monday, 25 April 2011, 10:09 Сообщение #1647427 [Цитировать]

Мой журнал

галил
Сколько у нас сатанистов или поклонников индуизма? Ноль, так к чему эти пункты в опросе?

мне кажется, опрос сделан не для того, чтобы посчитать членов той или иной церкви, а чтобы люди высказали свои симпатии и обсудили суть различных верований...

Письмо    Top
MAINphoenix
Дата Monday, 25 April 2011, 11:55 Сообщение #1647466 [Цитировать]

рупор Средней Европы

Мой журнал
Награды: (1)

shim
перечисли доказанные, как языческие, верования их ареалы и приблизительную численность исповедающих

начинается... я не религионист и не статистик (в отличии от Вас, совмещающем, как я понял, волшебным образом шесть профессий в одной). У нас тут форум, а не перепись населения. И если мне нравится язычество, то я выберу язычество, не факт при этом, что я молюсь как язычник и я политеист. Древние греки, к примеру, были язычниками. Очень красивая культура была. Мне нравится. Многие русские придерживаются славянского язычества. Говорю, что много, потому что есть знакомые язычники, которые знают других язычников; видел активные группы в контакте, сайты в интернете, да что угодно, в итоге выходит, что их достаточно прилично. А про мировое распространение тут, по-моему, речь не шла.
это всего лишь метод аскезы

эм... я знаю, кэп
но никто не выделяет пост в отдельное верование

и я не выделяю
Зороастризм

а вот я не встречал зороастрийцев, зато есть знакомый сатанист (не в том понимании, что приносит кошек в жертвы и т.д.)
галил
В Бога не веруют, значит и души у них нет, а раз нет души, то и не человек вовсе. Так, видимость одна. 

Разумеется, верить надо в православного? biggrin.gif
поклонников индуизма

один. я не понял, чего тут все такие смелые в вопросах религии??? мне нравится индуизм, наиболее правдоподобная религия из всех

Письмо e-mail    Top
Aleksander
Дата Monday, 25 April 2011, 12:02 Сообщение #1647470 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Госпади, MAINphoenix, это называется "Родноверие", слово образовано от имени главного божества пантеона "Рода". Это даже я знаю.
"Язычники" это прозвище, которое дали родноверам монотеисты за то, что в Родноверии было знание о том, откуда произошел язык.
И все вещи на земле назывались именами богов и производными от них. Поэтому Родноверы видели суть вещей намного лучше. Потому что сам язык родился от имен их Богов.
Потому и были на Руси ведьмы, потому что они все это дело ведали. А волхвы соответственно покруче вещами заимались...

Я хоть и не специалист в Родноверии, однако же нужно знать такие вещи элементарные, если уж с родноверами соприкасаетесь... Неудобно даже как-то за такую некмпетентность...

Письмо e-mail    Top
MAINphoenix
Дата Monday, 25 April 2011, 13:34 Сообщение #1647523 [Цитировать]

рупор Средней Европы

Мой журнал
Награды: (1)

Aleksander
Госпади,

Можно просто Антоша wink.gif
это называется "Родноверие"

нет, это не называется Родноверие, мои знакомые язычники это так не называют, они просто язычники, а не неоязычники-родноверы. Вообще мне это название не нравится... как и родноверы с их безумными попытками "вернуться к нормальному русскому языку" или "вернуться к славянским рунам".
Я буду традиционалом и назову это славянским язычеством. Так же, как существует древнегреческое, шумерское, древнеегипетское, скандинавское (ужасно красивое) и т.п.
* * *

давайте уже все перестанут считать, что знают лучше, что я имею в виду!!!

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Monday, 25 April 2011, 15:08 Сообщение #1647576 [Цитировать]

Мой журнал

Aleksander
Саша, свидетелей Иеговы - это всего лишь одна реанимированная древнеиудейская секта,
замени этот пункт на атеизм

MAINphoenix
я знаю, кэп

и поэтому предлагал ее в качестве религии записать?
йога - неортодоксальный даршан в индуизме (каким в своё время был и буддизм, м.п.).
к слову, буддизм был основан не на практике какой-либо аскезы, а на философии срединного пути, кшатрием Гаутамой, который говорил, что получил это в откровении свыше...

начинается

и заканчивается - слив засчитан...

давайте уже все перестанут считать, что знают лучше, что я имею в виду! и назову это славянским язычеством
давай, вот и расскажи о структуре исповедуемых сущностей в системе верования дохристианских славян, приветствуются ссылки на достоверные источники...

но особенно интересна информация о том, что такое
шумерское, древнеегипетское
язычества???
например, вот примечательный текст есть, это из древнего Египта, 3 тысячелетие до Р.Х. - какие в нем признаки языческого верования указаны?

«Заботься о людях, пастве Бога, для них сотворил он небо и землю, для них покорил Он чудовище водное, соделал Он дыхание в ноздрях их, дабы жили они. Они образы Его, вышедшие из тела Его. Для них сияет он в небесах. Для них сотворил он растения, скот, птицу и рыбу, дабы питать их. Для них породил Он врагов Своих, уничтожил чад Своих, когда замыслили они мятеж. Для них сотворил Он свет дня и плывет Он в небесах дабы видели Его. Воздвиг Он храм Свой вокруг них. И когда плачут они, внемлет Он им. Определяет он правителей для них от яйца, вождей укрепляющих спину слабого. Сотворил Он для них могучую силу , дабы отводили они ею удары вражеские. Надзирает Он за ними денно и нощно. Поражает он вероломных из среды их как бьёт человек сына, ради брата его. Ибо ведает Бог имя каждого».

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
194 ответов с Sunday, 24 April 2011, 13:14 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.1480 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru