28 марта 2024, 11:21:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Опыт растождествления

Автор goodwin1911, 10 октября 2011, 08:30:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

goodwin1911

10 октября 2011, 08:30:11 Последнее редактирование: 10 октября 2011, 10:12:47 от галил
Люди забыли Себя. Впав в иллюзию ложного отождествления, они говорят « Я врач», «я инженер». Они не осознают, что называют лишь профессию. Они говорят «я мать», «я отец», но это всего лишь их семейная функция. Но что же такое это Я? Я, которое способно притвориться кем угодно, которое способно отождествить себя с каким либо действием и функцией «я заболел», «я плачу», но ведь, по сути, заболело тело, и в магазин идёт лишь тело. Тело - всего лишь биологический механизм, многофункциональное устройство со способностью к саморегенерации (самоисцеление), предназначенное для выполнение определённых задач в физическом мире. Можно ли этот аппарат назвать своим Я? То есть нами самими?

В минуты сильного эмоционального возбуждения или «полёта в мечтах своих» вы забываете о своём теле, но ВЫ ведь не исчезаете? Чувство «Я», самосознание, никуда не девается, что бы вы не делали, и куда бы вы не шли.

Эмоции, такая же сфера деятельности нашего «Я», но не имеет к нему никакого прямого отношения. Отождествление «Я радостен», «я в депрессии» является в корне ошибкой, ибо депрессия затронула лишь ваше эмоции, но не ваше «Я».

С мыслями также, они возникают, существуют какое-то время, и уходят в неизвестность. Может ли, что-то настолько изменчивое быть нашим самосознанием? Ведь самосознание вечно и постоянно, оно существует вне зависимости от наших желаний и мыслей. Мысли не могут быть нашим «Я».

Одна из наиболее ужасных ошибок, которые может сделать человек, это начать отождествлять Себя со своими желаниями. Из этого происходит страстное желание заполучить что-либо, и многие человеческие беды. Ментальное желание власти, погубило многие миллионы людей, а так же почти уничтожило нашу планету.

Страстное желание секса свело немало людей к полуживотному состоянию.

Корень всех бед - ложное отождествление Я с не-я. И это, то, что называется на санскрите Майей. Это её корень.

Это «Я», нечто непознанное, необъяснимое, абсолютно безмерное и многогранное (раз оно способно отождествить себя с чем либо). А также бессмертное. Попробуйте представить себя мёртвым. Что вы представляете? Мёртвое тело? Но, а само «Я», может ли умереть...? Нет, как бы вы не пытались, представить смерть своего «Я», это не получиться. Это можно считать косвенным доказательством, бессмертия своего «Я».

Еще одно доказательство нашего с вами бессмертия:

законы физики гласят, что никто из ниоткуда не берётся, и ничто никуда не уходит.

Так куда может деться наше самосознание, после разрушения тела?

Оно будет жить, и продолжит свой путь, но уже невидимо с точки зрения физической материи.

Согласно религиозным и эзотерическим учениям это Я, является неким Божественным существом. Бессмертным, Вечным, Могущественным. Оно заключает в себе Беспредельный потенциал. Оно создано по «Образу и Подобию» Бога.

Важно понять, что это Всемогущее существо есть мы Сами. Это то чувство «Я Есть», чувство «Бытия», наше самосознание, это всё мы. И мы Божественны. И мы потенциально Всемогущи.

Беда возникает, тогда когда мы умаляем это Бессмертное и Вечное, до нашего слабого и недолговечного тела.

Очень важно понимать это. Хотя бы интеллектуально знать «Я не есть тело, я нечто большее». Позже это перерастёт в опыт и глубинное постижение, которое рассеет ваши сомнения, и воистину подарит вам бессмертие после разрушения тела, и отсутствие страха во время жизни.

Страх смерти покинет вас, и жизнь ваша распуститься как цветок. Она станет Полной и Счастливой. Вы будете знать, что всё, что происходит с вашим телом, чувствами не имеет к вам прямого отношения. Вас покинут многие слабости и комплексы. Вас покинет обида, и вы не будете бояться чужих насмешек.

Вы станете Тем, кто Вы есть на самом деле. И это Прекрасно.

Путешествия как саморазвитие и познание!
http://dorogazjizni.ru

Галил

goodwin1911
И что вы хотите услышать в ответ? :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

10 октября 2011, 23:47:53 #2 Последнее редактирование: 10 октября 2011, 23:48:13 от shim
галил
ЦитироватьИ что вы хотите услышать в ответ?

(выглядывая из-за спины галила, подстрекательски):
 
да на кол его посадить!...  :ph34r:  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Тут еще модер где-то рядом с мухобойкой притаился и ждет людей с колом...))

shim

Aleksander
ЦитироватьТут еще модер где-то рядом с мухобойкой притаился и ждет людей с колом

ога, а я тут неприделахвашпе - будете без меня мериться модерскими пениками (ушел за попкорном)...
 
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

Я тоже старался понять зачем тут это было написано? Правда так и не смог.
goodwin1911
Дружище, расскажи ты зачем это тут написал? Это вообще про что и для чего и для кого?
:)  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Aleksander

Между прочем очень интересная мысль изложена. И к ней даже подкопаться нельзя. И для саморазвития очень полезно. И я вот к примеру этого не знал... А Вы все знали чтоли?

shim

Aleksander
ЦитироватьМежду прочем очень интересная мысль изложена. И к ней даже подкопаться нельзя.

И какая же? Надеюсь не про плохой перевод красной шапочки снова?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

ЦитироватьИ какая же? Надеюсь не про плохой перевод красной шапочки снова?

Нет, она про тождествление и растождествление. Выше все написано))

shim

Aleksander
ЦитироватьНет, она про тождествление и растождествление. Выше все написано

Нет, Саша. Напиши одним предложением мысль, которая здесь интересно изложена. Именно так и напиши, чтобы мысль была понятна сразу.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru