Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Веды или Библия?, Историческое исследование
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Магнум77
Дата Thursday, 29 November 2012, 0:08 Сообщение #1806307 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

разве есть связь между духами шаманизма,буддизмом,брахманизмом и древними богами татаро-монголов?это все единый бог?
почему ты считаешь,что история религиозных идей-мощно звучит,необходима,чтобы понять что древнее библия или веды?

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Thursday, 29 November 2012, 0:30 Сообщение #1806320 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Магнум77
разве есть связь между духами шаманизма,буддизмом,брахманизмом и древними богами татаро-монголов?это все единый бог?
язычество - это всего лишь искаженное представление о Божественной космогонии... формы язычества могут быть разными, но общее одно - искаженность, в большей или меньшей степени...

почему ты считаешь,что история религиозных идей-мощно звучит,необходима,чтобы понять что древнее библия или веды?
прочти внимательно мой тезис, он прост для понимания, нужно лишь внимательно прочесть каждое слово, чтобы не искажать моих мыслей...
В оценке таких текстов важнейшим является не то, какой раньше, а то - какой вернее отражает изначальный космогонический контекст писаний. Чтобы начать понимать это, необходимо изучить такой предмет истории, как история развития религиозных идей.

Письмо    Top
Магнум77
Дата Thursday, 29 November 2012, 1:31 Сообщение #1806368 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

почему ты считаешь что язычество-искаженная форма?разве есть разница как общатся с богом?ты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии

вопрос звучал что древнее,а не в чем смысл бытия,зачем так глубоко копать...

Письмо e-mail    Top
НужноОчень
Дата Thursday, 29 November 2012, 6:14 Сообщение #1806389 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Насколько я знаю библия -это собрание книг. Больша часть запесей, была найдена около 100-200лет назад.

Веды хотелось бы прочесть, но я неуверен что их правильно перевели(если вообще перевели).Эта книга язычников.Язычниками считали Старославян, кароч это наша книга.

Еще интересует интересный момент: В книгах известных религий есть несомненные сходства каких либо событий.Это например Иисус, Будда,еще в книге мертвых кто то там непомню.Причем в библии есть 2е схожие как две капли воды истории про крещение Христа, и Иоана . Интересно, есть ли что то похожее в ведах.

Создается впечатление что все мифы переписаны с одного источника, т.е. все религии с одной.

Письмо e-mail    Top
Sergius
Дата Thursday, 29 November 2012, 11:05 Сообщение #1806443 [Цитировать]

не ушел

Мой журнал

почему ты считаешь что язычество-искаженная форма?разве есть разница как общатся с богом?ты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии

Потому что Бог сам определил для человека кто Он , каков Он и как Ему поклоняться и служить !

Веды хотелось бы прочесть, но я неуверен что их правильно перевели(если вообще перевели).Эта книга язычников.Язычниками считали Старославян, кароч это наша книга.

Если говорить о ведах неоязычников, то и париться как их перевели совершенно не нужно, потому что их тупо навыдумывали не так давно, тому пример книга велеса ....

ну и вот чуть поржать на эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо    Top
shim
Дата Thursday, 29 November 2012, 11:09 Сообщение #1806446 [Цитировать]

Мой журнал

Магнум77
почему ты считаешь что язычество-искаженная форма?
изучай прежде историю...

разве есть разница как общатся с богом?
когда помрешь, там тебе скажут достоверно - в чем разница, а здесь все на веру...

ты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии
приведение религии к собственному удобству - это и есть причина объязычивания любой религии...

вопрос звучал что древнее,а не в чем смысл бытия,зачем так глубоко копать
вот - я тебе сразу и написал - допустим, книга мертвых и ригведа древнее Танах в этом мире - читай их внимательно, кто тебе мешает, все полные переводы на русский имеются, читай и исповедуй Бога по ним...

Sergius
Если говорить о ведах неоязычников
это в тему о фальсификациях запущенных КГБ СССР...

НужноОчень
Насколько я знаю библия -это собрание книг. Больша часть запесей, была найдена около 100-200лет назад.
за твое "знание" и грош - переплата...

Письмо    Top
Магнум77
Дата Thursday, 29 November 2012, 11:45 Сообщение #1806463 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

2 sergius
т.е. все делает бог,все он решил,а ты зачем здесь?
2shim
как ты можешь удтверждать что искажено,если все на веру?и понимание того верно ли мыслил и жил настанет только после смерти?насчет удобства-страдание разве неотъемлимая часть?

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Thursday, 29 November 2012, 11:51 Сообщение #1806466 [Цитировать]

Мой журнал

Магнум77
как ты можешь удтверждать что искажено,если все на веру?
читай историю развития религиозных идей, там есть про все, в т.ч. про то, как изменялись религиозные представления о Боге... и почему они изменялись...

понимание того верно ли мыслил и жил настанет только после смерти?
именно так. ибо все религиозные версии трактуют о том, что ожидает человека после смерти в мире сем - логично же, что истинно все увидишь, когда сам там очутишься...

насчет удобства-страдание разве неотъемлимая часть?
а вот об этом забыли спросить у нас, это просто так есть - страдание, как неотъемлемая часть этого мирского бытия (читай версии религиозные о том, как и почему в мир человека пришло страдание)...

т.е. все делает бог,все он решил,а ты зачем здесь
прочти сначала различные религиозные версии: книга мертвых, ригведа, танах, евангелия, коран - а потом возвращайся задавать свои умные вопросы...

Письмо    Top
Магнум77
Дата Thursday, 29 November 2012, 12:46 Сообщение #1806493 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

вопрос-как все это ты узнал?основываясь на личном опыте или это все из книг,ты так много на них ссылаешься...
представь,что для тебя важнее читать книги и слепо верить их текстам или твои внутренние ощущения?книги тоже писали люди

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Thursday, 29 November 2012, 12:49 Сообщение #1806497 [Цитировать]

Мой журнал

Магнум77
вопрос-как все это ты узнал?основываясь на личном опыте или это все из книг,ты так много на них ссылаешься...
вкупе...

но общаться по данной теме с теми, кто не прочел этих книг, я не стану - я не обсуждаю Библию с теми, кто ее не читал, не обсуждаю ригведу с теми, кто...
et cetera...

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
84 ответов с Tuesday, 27 November 2012, 0:37 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru