Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Инглиизм, Славянская Вера
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
someone
Дата Monday, 03 February 2014, 16:19 Сообщение #1958624 [Цитировать]

Стратосферен

Мой журнал

Всем привет!
Вот что-то сидел на работе, и на впечатлениях с некоторых слухов и домыслов различных историков, с различных источников информации (интернет, ТВ) увидел информацию, что историю России (Руси) написали немцы при Петре 1, который прореформировал весь календарь старорусских народов и праздников славян...и привел Русь к западному образу жизни...

И знаете? Очень даже интересная информация, прочитал почти все что интересовало в данном вопросе...
Вот даю выдержку, а ниже приведу ссылку на сайт:
"Инглиизм – это не религия, а вера. Слово религия происходит от «ре» - возврат, повтор (реверс, реанимация) и «лига» - объединение. Т.е. религия, это повторная попытка восстановить утраченную Духовную связь между людьми и Богами, через подражание какому-либо пророку или миссии. Нам нет необходимости восстанавливать Духовную связь, поскольку она никогда не прерывалась, ибо Всевышний Прародитель и Его дети – светлые Боги и Богини Рода Небесного – суть Предки наши, а мы правнуки их. У наших Родов не только духовное, но и кровное родство со Всевышним."

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот интересная инфа про Православие, точнее некую другую, древнюю интерпритацию данного понятия, и почему мы все же Православные Христиане

и много много чего еще есть там
Кто-нибудь в курсе таких теорий ? Историки есть? biggrin.gif
Думаю всем будет интересно

Письмо e-mail    Top
krash-roman
Дата Monday, 03 February 2014, 16:46 Сообщение #1958635 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

По моему инглиизм ничего общего со славянством не имеет... это все выдумки Левашова, Трехлебова и остальных тому подобных гуру! То же самое как и славяно арийские веды которые в природе не существуют! все написано и придумано в 20-21 веке! Кроме же конечно самой славянской мифологии и Богов, ну конечно и символов (но половина символов в инглиизме = выдумка)! Сам ковырял эту тему и придерживаюсь мнения Димы Волхова который выиграл 13-ю битву экстрасенсов как бы странно это не звучало)

Письмо e-mail    Top
someone
Дата Monday, 03 February 2014, 16:53 Сообщение #1958637 [Цитировать]

Стратосферен

Мой журнал

krash-roman
ну видишь, много кто выступает против, но те факты, которые говорят о находках старых поселений славян даже на Американском континенте и в Индии заставляют задуматься...
на счет эти
Левашова, Трехлебова и остальных тому подобных гуру!
читал что боянисты и еще Александр Хиневич есть - глава Церкви в Омске, это все лжепророки какие-то не спорю...
но сама идея имеет право существовать...

может есть еще какие учения подобные этому и более древние?
Добавлено:
или Инглиизм просто не так назвали?))
Добавлено:
ведь существуют и календари, и там даже про праздник Пасхи описано, откуда все традиции у нас появились у славян и много много чего... неужели это эти шарлатаны выдумали?

Письмо e-mail    Top
krash-roman
Дата Monday, 03 February 2014, 16:58 Сообщение #1958639 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Про то что историю писали немцы согласен и даж где то читал что отняли у нас прилично в истории, что история славян намного глубже и древнее практически всех цивилизаций на земле... раскопки в свою очередь это подтверждают, тот же Аркаим и еще много небольших городов раскопаных рядом с Аркаимом. И доказано что цивилизация шла не с юга на север а наоборот, таким образом можно считать что славяне или протославяне самая древняя цивилизация на земле(ну это как предположение).
Добавлено:
Календарь да, да и праздники многие к церковными просто заменили!

Письмо e-mail    Top
vik2
Дата Monday, 01 September 2014, 11:52 Сообщение #2016427 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

но сама идея имеет право существовать...

может есть еще какие учения подобные этому и более древние?

Идея - да. А более древнего я и не слышал. smile.gif
У нас ещё родноверы - есть. Чем они отличаются от староверов я не знаю. Разницы не вижу: Богов чтут, предков почитают. Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость wink.gif

Письмо e-mail    Top
Androsop
Дата Tuesday, 18 August 2015, 14:09 Сообщение #2106819 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал
Награды: (1)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]У староверов ВЕРА (Ведание РА) изначальная, испокон веков Предки жили по ней, они живут по ней, дети и внуки будут жить по ней. Так они молвят. И у них нет зашоренности, как у представителей других религиозных конфессий.

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Tuesday, 18 August 2015, 14:43 Сообщение #2106837 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

someone
Всем привет!
Вот что-то сидел на работе, и на впечатлениях с некоторых слухов и домыслов различных историков, с различных источников информации (интернет, ТВ) увидел информацию, что историю России (Руси) написали немцы при Петре 1, который прореформировал весь календарь старорусских народов и праздников славян...и привел Русь к западному образу жизни...

И знаете? Очень даже интересная информация, прочитал почти все что интересовало в данном вопросе...
Вот даю выдержку, а ниже приведу ссылку на сайт:
"Инглиизм – это не религия, а вера. Слово религия происходит от «ре» - возврат, повтор (реверс, реанимация) и «лига» - объединение. Т.е. религия, это повторная попытка восстановить утраченную Духовную связь между людьми и Богами, через подражание какому-либо пророку или миссии. Нам нет необходимости восстанавливать Духовную связь, поскольку она никогда не прерывалась, ибо Всевышний Прародитель и Его дети – светлые Боги и Богини Рода Небесного – суть Предки наши, а мы правнуки их. У наших Родов не только духовное, но и кровное родство со Всевышним."

Инглиизм

Вот интересная инфа про Православие, точнее некую другую, древнюю интерпритацию данного понятия, и почему мы все же Православные Христиане
Понятие ПравоСлавия у Славян

История России при Петре 1

и много много чего еще есть там
Кто-нибудь в курсе таких теорий ? Историки есть? biggrin.gif
Думаю всем будет интересно

привет!
ну как бы автор всей этой мути еврей Хиневич

Самый честный из всей неоязыческой братии это Александр Белов, в неоязычестве Селидор, он честно заявляет, что тем чем они занимаются это его авторская система, а обрядовая часть не религиозное действие, а реконструкция - игра.

Письмо e-mail    Top
Androsop
Дата Tuesday, 18 August 2015, 16:17 Сообщение #2106866 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Не всегда стоит верить википедии.
Есть еще другие более достоверные сведения об отце Александре, например:

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Tuesday, 18 August 2015, 16:34 Сообщение #2106868 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Androsop
Не всегда стоит верить википедии.
Есть еще другие более достоверные сведения об отце Александре, например:

я в прошлом жил в Омске и пересекался с ОТЦОМ и его последователями.

Письмо e-mail    Top
Androsop
Дата Tuesday, 18 August 2015, 16:53 Сообщение #2106870 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

пересекался с ОТЦОМ и его последователями.
Ну, я его лично не видел. Больше по фильмам Игры Богов и видео в интернете черпал информацию. И много чего интересного и познавательного узнал. Не стоит так предвзято относиться к такой личности, как отец Александр. Сколько его слушал и смотрел, не одного плохого слова от него не услышал. Вполне адекватный и уравновешенный человек, просто ту информацию, которой он делится, не каждый может нормально воспринимать. Есть такое понятие, как Юджизм - Мировосприятие Славян и Ариев. Так вот в ней описывается, что у каждого существа на Земле свой уровень восприятия. Если вы его не понимаете, то значит вам пока рано это знать. Просто относитесь спокойно и не нужно повторять за другими тот бред, чушь и провокации, которые распространяют так называемые "недоброжелатели".

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
24 ответов с Monday, 03 February 2014, 16:19 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru