16 апреля 2024, 12:48:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_REIDEO

Философия древней греции : Платон и Аристотель

Автор REIDEO, 12 ноября 2014, 21:51:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

REIDEO

12 ноября 2014, 21:51:56 Последнее редактирование: 12 ноября 2014, 22:04:20 от REIDEO
Платон считал что первее всего :  " мысль " -  "  идея " - " информация " а потом уже она матерелизуться в форму то есть материю  !!!  
Аристотель считал что : мысль и материя как бы тождественны друг другу и считал что мысль и материя одно и то же !!!
Материалист Демокрит вообщее считал что материя первично а " мысль - идея вторично " !!!                                                                                      

Просто хотелось бы по ФИЛОСОВСТВОВАТЬ есть ли тут ФИЛОСОФЫ давайте пишите поговорим пообсуждаем на высокие темы  :book:  :smartass:  :smartass:

applikator

REIDEO


На эту тему однозначно говорит писание.


ЦитироватьВ начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слово = информация.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

REIDEO

13 ноября 2014, 16:02:40 #2 Последнее редактирование: 13 ноября 2014, 16:07:09 от REIDEO
Полностью согласен так как есть квантовая теоретическая гипотеза что все во вселенной состоит из  " атомов " внутри них частицы типа нитрона протона и электрона : а внутри них кварки : а внутри кварков струны которые вибрируют и создают всю нашу мульти вселенную существование атомов частиц кварков доказана а вот струнная теория лишь гипотеза ученных которая переросла в М - Теорию которая предполагает что вселенных бесконечное множество каждая вселенная мембрана которая и состоит из всех этих элементов // другой вопрос в том что все это напоминает некую программу матрицу которое создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ для какой то цели так как атомы как биты информации напоминают квантовый компютер получаеться мы живем так скажем внутри квантого компютера который создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ для каких то целей получаеться жизнь это игра так как мы тоже имем СОЗНАНИЕ А В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ Я ДУМАЮ НАШЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ДО УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ ТАК КАК МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ЕГО КОПИЕЙ ИЛИ ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕТЬМИ А ВОТ ПОНИМАЕМ ЛИ МЫ ЕГО ЯЗЫК ТО Я ДУМАЮ ПОКА НЕТ нужно много покалении что бы прити миру и согласию в мире с СОЗДАТЕЛЕМ которое дает нам много шансов и возможностей духовному росту поэтому друзья все очень просто своими мыслями образами чуствами действиями вы творите свою жизнь и получите такои результат какои посеяли : все имеет причину и следствие помните об этом всегда  :smartass:  :smartass:  :smartass:

applikator

14 ноября 2014, 16:30:59 #3 Последнее редактирование: 14 ноября 2014, 16:34:54 от applikator
REIDEO
ЦитироватьА В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ Я ДУМАЮ НАШЕ РОСТ И РАЗВИТИЕ ДО УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ
Ты верно мыслишь.

Сам Иисус говорил фарисеям:

ЦитироватьИисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?


Цитироватьнужно много покалении что бы прити миру и согласию в мире с СОЗДАТЕЛЕМ


Об этом четко написано в откровении, что кто записан в книге жизни будут царствовать с Иисусом 1000 лет, пока не покорит всю землю и не передаст власть Отцу.


Человек это и есть Бог, потому что он создан по его подобию. Но таким он станет только после того как наведут на этой земле порядок. А пока, мы все выживаем, каждый в меру своих возможностей, условий, и боремся каждый со своими чертями. Один кусок хлеба есть черствый, а другой в деньгах купается, да еще и имеет наглость себя считать выше других. Всему этому бардаку придет конец, и каждый ответит за свои выкрутасы.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

lingvо

Цитироватьнекую программу матрицу которое создал некии РАЗУМ И СОЗНАНИЕ

Скоро учёные докажут , что Бог есть. что будем делать? ) :D  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

Княжна_Тараканова

Говрят, что уже Кант на этом попал создав логическое доказательство отсутствия Бога, но автоматом на этом фоне доказавший его бытие. Хотя цели такой и не было!

JShadowLord

:unsure:
oh shi....:facepalm:

ну а вообще автора темы читать довольно тяжело. если бы божа имел такую же структуру мысли, то даже представить проблематечно, во что бы превратилась вселенная.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

REIDEO
ЦитироватьПлатон считал что первее всего :  " мысль " -  "  идея " - " информация " а потом уже она матерелизуться в форму то есть материю  !!!

В какой то степени правда. Мысль может преобразится в что то материальное, но материю она не создает.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

applikator

Галил А может наше сознание и создает материю и ее поведение? Как еще объяснить феномены, которые имеют место быть. Когда люди делают невозможное?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

applikator
это не создавание, а преобразование форм.
законы материи едины.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru