Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Бог это Прогресс или Каменный век?, Почему мы не верим Библии.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Галил
Дата Sunday, 18 January 2015, 20:05 Сообщение #2052449 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Grodos
бред лютый, к достижениям древнего Рима цивилизация подошла только к эпохе возрождения, где религиозная чушь была оттеснена на второй план.

В древнем Риме развивались гуманитарные науки, с техническими дисциплинами у них было не очень и где это в эпоху возрождения религия была оттеснена на второй план?huh.gif
припоминается как ни странно глубочайшее отставание, от тех же некогда варварских государств Европы, закономерный итог великое наследие Рима было утеряно.

Как связанны деградация в средневековье и религия? Причины были совсем в другом.
наглая христианская пропаганда пытается подмазаться к науке

Наука зародилась в монастырях и это факт. Только там были подходящие условия и не будь этого, вполне возможно мы и поныне пахали бы сохой и рубились мечами.

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Sunday, 18 January 2015, 22:17 Сообщение #2052485 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Галил
я хоть тебя и уважаю, но забрало фанатика которое у тебя опускается при любых вопросах касающихся религии, делает разговор бессмысленным.
я тоже могу на каждый пост поставить знак вопроса не приводя ни одного разумного аргумента.

всем добра!

Письмо e-mail    Top
Счастливый Конец
Дата Sunday, 18 January 2015, 23:13 Сообщение #2052491 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

ИМХО, религия - каменный век, если верить истории, раньше из-за религиозных деятелей были уничтожены ученые, учения которых являлось и является истиной, думаю это замедлело прогресс на сотни лет .
Добавлено:
Мне нравится, как Ницше говорил о христианстве .

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 19 January 2015, 8:17 Сообщение #2052562 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Grodos
я тоже могу на каждый пост поставить знак вопроса не приводя ни одного разумного аргумента.

Так приведи свои аргументы на мои утверждения, которы состоят в следующем, -
В Европе в средние века начальное образование получить можно было в большинстве случаев только в христианских организациях.
Средневековые ученные были церковнослужителями, как Коперник или получили там образование, как Галилей.
Из этого следует, что вклад христианской веры в начальное развитие науки неоспорим.
Где ты увидел тут фанатизм?

забрало фанатика которое у тебя опускается при любых вопросах касающихся религии, делает разговор бессмысленным.

Я не религиозен, хотя и атеистом себя не считаю и люблю свою Родину, свой народ и всё что составляет его суть. Православная вера одна из важных основ русского народа, такая же как русский язык, традиции и история России. Всё это я всегда защищаю и поддерживаю. Всякий, кто пытается всё это извратить или очернить, для меня или явный враг, продавшийся на западные гранты или идиот, которому первые промыли мозги.
Перефразируя известную фразу Гоблина, - Анти-православный, значит анти-русский.

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Monday, 19 January 2015, 11:22 Сообщение #2052581 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Галил
Так приведи свои аргументы на мои утверждения, которы состоят в следующем, -
В Европе в средние века начальное образование получить можно было в большинстве случаев только в христианских организациях.
Средневековые ученные были церковнослужителями, как Коперник или получили там образование, как Галилей.
Из этого следует, что вклад христианской веры в начальное развитие науки неоспорим.
Где ты увидел тут фанатизм?

в языческом, до христианском мире были школы никак не связанные с религией, с приходом христианства как ты упомянул БОЛЬШИНСТВО, но далеко не все перешли под крышу христианства, где всячески подавлялись и контролировались. Но и в Европе находились островки, отдельные города, куда не доходило христианское мракобесие и где люди могли творить и что то создавать.
Я не религиозен, хотя и атеистом себя не считаю и люблю свою Родину, свой народ и всё что составляет его суть. Православная вера одна из важных основ русского народа, такая же как русский язык, традиции и история России. Всё это я всегда защищаю и поддерживаю. Всякий, кто пытается всё это извратить или очернить, для меня или явный враг, продавшийся на западные гранты или идиот, которому первые промыли мозги.
Перефразируя известную фразу Гоблина, - Анти-православный, значит анти-русский.

по твоей логике я твой враг.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 19 January 2015, 20:55 Сообщение #2052718 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Grodos
в языческом,  до христианском мире были школы никак не связанные с религией, с приходом христианства

Ты никак считаешь, что античный мир погубило и загнало в тьму варварства христианство и не будь его, всё было бы в шоколаде?
Римскую цивилизацию разрушила не религия, её разрушили сами римляне, которые не желали иметь детей, воевать за свою страну и верить в своих богов. Всё это они отдали на откуп варварам, которые его и вогнали в средневековье. Сейчас этот процесс разложения хорошо видно на примере Евросоюза.
по твоей логике я твой враг.

Нет, ты просто заблудшая душа. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Счастливый Конец
Дата Monday, 19 January 2015, 21:04 Сообщение #2052721 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Вот сегодня праздник Крещение, вчера слышал историю о том, как у женщины из-за купания плохо работают почки. Это какая-то деградация на мой взгляд, пользы уж явно никакой от этого .

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 19 January 2015, 21:30 Сообщение #2052734 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Счастливый Конец
слышал историю о том, как у женщины из-за купания плохо работают почки.

А я слышал, что один парень занялся бегом и умер от инфаркта, а другой в тридцать лет загнулся от двухмесячного запоя.
Господь, в бесконечной доброте своей, дал людям голову, что бы они прежде чем что то сделать, могли подумать, а хватит ли на это здоровья.
Лезть в крещение в воду никто не заставляет, это самодеятельность любителей экстрима.

Письмо e-mail    Top
Счастливый Конец
Дата Monday, 19 January 2015, 21:45 Сообщение #2052746 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Знал бы ты сколько ПГМнутых из-за Господа, фишка в том, что, если жить согласно христианству(соблюдая заповеди и тд. и тп. а не просто говорить о каком-то внутреннем Боге), то жить будет нелегко, но суть христианства не в нашем мире, а в том, чтобы попасть в потусторонний мир с чистой душой(в рай наверно), но мы то знаем, что ни в какой рай или ад не попадем, а только в землю закопают или сожгут . Вот проживет ПГМнутый нелегкую жизнь, надеясь, что попадет в рай, а его просто закопают и жизнь закончилась. А атеист проживет пускай 40-50 лет, но он их проживет как человек, а не раб божий .

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Monday, 19 January 2015, 22:37 Сообщение #2052762 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Счастливый Конец
А атеист проживет пускай 40-50 лет, но он их проживет как человек,
А что значит как человек? В чем преимущества?

но мы то знаем, что ни в какой рай или ад не попадем, а только в землю закопают или сожгут .
Все что мы знаем - это только то что сыграем в ящик. Вот и все наше Большое знание.

В остальное мы только верим, так как видим свидетельства и понимаем что человек это не только: есть, пить, спать и совокупляться.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
396 ответов с Saturday, 17 January 2015, 18:24 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив