Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Свободен ли современный человек?, Что такое свобода?

Свободен ли современный человек?
Да, современный человек свободен [ 3 ]  [12.50%]
Нет, не свободен, он раб системы [ 14 ]  [58.33%]
Не знаю, это понятие размытое [ 7 ]  [29.17%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
applikator
Дата Saturday, 07 January 2017, 10:05 Сообщение #2194559 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Владимир Фомин
Поэтому, когда спрашиваешь, почему Бог, если он существует, не избавит человека от греховных желаний, от желаний делать зло, неверный ответ: "Потому что мы стали бы тогда марионетками", а правильный ответ: "Потому что Бог не существует".

Правильный ответ: Бог есть. Но есть и сатана. Доколе не войдет в Царствие последний грешник, все то что происходит не прекратится.

Я хотел бы даже учебные занятия в университете посещать голышом, но меня отчислили с третьего курса всего лишь за мою голую акцию протеста. О том, как это было, можно почитать на этой странице моей автобиографии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересный вы человек. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Владимир Фомин
Дата Saturday, 07 January 2017, 13:19 Сообщение #2194592 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Бог есть. Но есть и сатана. Доколе не войдет в Царствие последний грешник, все то что происходит не прекратится.

По-моему, это будет богохульством утверждать о Боге, будто он попускает дьяволу править этим миром, будто бы Бог умышленно допускает то, чтобы дьявол правил этим миром. Бог же сильнее дьявола и не позволил бы дьяволу править этим миром.

Самым большим богохульником был Лейбниц, который говорил о Боге так: "Бог допускает всякой зло с той целью. чтобы из этого зла вышло большее добро". Лейбниц считал все происходящее промыслом божьим, а этот мир считал наилучшим из миров.

Философия Лейбница не согласуется с текстом Библии. Апостол Павел пишет, что не всем, а только любящим Бога, действующим по его соизволению, все содействует ко благу. Любить Бога означает жить по заповедям, не грешить.

Разве что назвать Богом закон природы, который наказывает всякого, кто нарушает какие-то заповеди. Тогда это не будет богохульством. Но опять же это спорный вопрос. Разве те олигархи, которые наслаждаются сейчас жизнью, наказываются страданиями за свои грехи?

Письмо e-mail ICQ    Top
Владимир Фомин
Дата Saturday, 07 January 2017, 13:37 Сообщение #2194593 [Цитировать]

Опытный

Мой журнал

Свобода сексуального поведения - более или менее есть, не всегда без осуждения, но все таки.

Сексуальной свободы как раз нет! Меньшинство навязывает свои ханжеские антисексуальные нормы морали меньшинству. Если я пойду голым по городу, то большинство будут только улыбаться, аплодировать, хвалить и снимать на мобильные телефоны, и только немногие будут возмущены, захотят набить мне морду за это, или вызовут полицию с требованием меня арестовать, причем, полиция и суд будут на стороне тех немногих, которым неприятно видеть голого человека.

Если супружеская пара начнет заниматься сексом в общественном месте, то опять же большинство людей с удовольствием будут глазеть на них, весело смеяться, хвалить за смелость и снимать на мобильные телефоны, и лишь немногие будут возмущены и вызовут полицию, требуя арестовать их за нарушение норм общественной морали. И полиция опять же встанет на сторону этих немногих поборников нравственности. А что плохого они сделали? Они любят друг друга, являются мужем и женой, хотят зачать совместного ребенка, и хотят делать это на виду у всех. Почему они должны уединяться для секса, будто они делают что-то стыдное и позорное, что никто не должен видеть?

Кому выгодны эти нормы морали? Конечно же олигархам, ревнивым собственникам, с которыми жены живут без любви только ради денег и постоянно мечтают им изменить поэтому, и полиция служит этим олигархам, защищая их интересы. Вообще право на размножение узурпировано сильными мира сего, богатыми и влиятельными людьми, которые предоставляют право на размножение только тем, кто послушен властям и не идет против системы.

Письмо e-mail ICQ    Top
applikator
Дата Saturday, 07 January 2017, 16:14 Сообщение #2194619 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Владимир Фомин
По-моему, это будет богохульством утверждать о Боге, будто он попускает дьяволу править этим миром, будто бы Бог умышленно допускает то, чтобы дьявол правил этим миром. Бог же сильнее дьявола и не позволил бы дьяволу править этим миром.

Об этом написано в писании, что без воли Бога, ни один волос не падает с человека.

Проблема понимания происходящего, кроется в том, что мы не знаем что и как устроено, и каким образом работает.

Для тех кто верит что Бог - это дедушка с белой бородой, то для них конечно вопрос, почему он допускает то что происходит, очень животрепещущий и непонятный.

То что происходит на земле - делают люди, своими же руками. Может претензии всем обратить непосредственно к ним и начать в первую очередь с себя.

А что плохого они сделали? Они любят друг друга, являются мужем и женой, хотят зачать совместного ребенка, и хотят делать это на виду у всех. Почему они должны уединяться для секса, будто они делают что-то стыдное и позорное, что никто не должен видеть?
Есть нормы поведения, принятые в любом обществе. Срать на улице, уподобляясь собаке на газоне - не есть свобода, это анархия.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
113 ответов с Saturday, 02 May 2015, 13:31 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) « Первая ... 10 11 [12] 
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив