Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Существует ли Творец?, Где доказательства?

Существует ли Творец?
Да, существует. [ 7 ]  [43.75%]
Нет, не существует. [ 4 ]  [25.00%]
Я не знаю, я верю. [ 2 ]  [12.50%]
Я не верю в сказки. [ 3 ]  [18.75%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
applikator
Дата Monday, 14 November 2016, 22:09 Сообщение #2186995 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Юрец Юрец
Не дословно, но примерно "и вот среди этих невероятно сложных цепочек ДНК, которые для учёных, занимающихся их изучением, как ни странно, давно понятны и изучены, ну просто нет и не было места для какого то бога".
ДНК человека не изучено и не расшифровано.

Сразу хочу подчеркнуть, что те исследования по определению последовательности нуклеотидов в ДНК, которые завершают сейчас американцы - это еще не расшифровка генома.Пройден принципиально важный, но только начальный технологический этап расшифровки генома, не требующий никаких существенных усилий кроме больших материальных вложений.Расшифровать - значит понять смысл написанного.Мы же пока ничего не расшифровали.Мы просто клинописью написали длинный-длинный текст - 3 миллиарда букв. Но мы его не понимаем.О каких-то участках ДНК мы можем кое-что сказать, о других вообще ничего не знаем. Если раньше мы изучали какой-то ген, мы его узнаем в этой надписи, но большинство генов никто до сих пор не изучал.По повседневным оценкам, в геноме человека зашифровано примерно 80000 генов.Мы знаем о структуре в лучшем случае 6-8 тысяч генов, а это только десятая часть генома.О существовании 90% генов и кодируемых ими белковых молекул, регулирующих работу нашего организма, мы до сих пор даже не подозревали.

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 14 November 2016, 22:10 Сообщение #2186996 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

растущий
а если заменить слово БОГ, на слово "Создатель"? Это поменяет смысл?

кардинально. ибо происхождение самого слова бог весьма пикантно.
сиё слово не персонифицирует, а отображает степень определенного явления (т.е. бог чего-то).
но из-за парафина в черепе, степень превратилась в персону. smile.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Monday, 14 November 2016, 22:12 Сообщение #2186997 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

растущий
а если заменить слово БОГ, на слово "Создатель"? Это поменяет смысл?
Это не поменяет смысл.

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 22:13 Сообщение #2186998 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Про Всевышнего нам поведали через религии. Но там столько не стыковок в написанном. По науке, по биологии, по археологии, да и вообще по логике если в этом покопаться и по изучать, человек сотни тысяч, миллионы лет назад не был таким разумным как сейчас. Неандерталец, австралопитек это больше животные, приматы чем человек и только эволюция нас сделала такими, как сейчас. А в религиях, что? Нас Всевышний, создал такими, какие мы сейчас есть. Вот оттого и не верю еще. Да и много еще из-за чего. Насочиняли в то время люди, написали, теперь некоторые вообще с ума сходят по Верам своим.

Письмо e-mail    Top
Юрец Юрец
Дата Monday, 14 November 2016, 22:14 Сообщение #2186999 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Я не нашёл быстро этот материал, там обсуждались доисторические существа, еще с очень примитивным строением ДНК, часть которых как это ни показалось бы странным,передавалось как таким же существам, так и эволюционировавшим, донесших в какой то части эту ДНК до современных существ.

Письмо e-mail    Top
растущий
Дата Monday, 14 November 2016, 22:18 Сообщение #2187003 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

JShadowLord
applikator
аэээ, че вы меня в тупик завели?
biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Юрец Юрец
Дата Monday, 14 November 2016, 22:19 Сообщение #2187004 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

растущий
Зови Остеопата, он защитит тебя от нечистой силы! biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 14 November 2016, 22:20 Сообщение #2187005 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

Wооdy
а кто сказал, что человек стал более зарумным? все эти свистелки-перделки разумности не прибавляет в основной своей массе. как были жЫвотными так и остались, порой до такого уровня, что даже 2+2 сложить не магем, а это существенный показатель, особенно в эру инфотеха, где по идее человек уже должен щелкать сложные математические формулы как семечки и уметь моделировать на уровне инстинктов. вот поэтому то и днк понять не могут. smile.gif
Добавлено:
растущий
аэээ, че вы меня в тупик завели?

а ты выбери, что тебе больше ндравится. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Drotik
Дата Monday, 14 November 2016, 22:26 Сообщение #2187008 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Такой вклинился в разговор ни с того ни с сего laugh.gif
JShadowLord
все эти свистелки-перделки разумности не прибавляет в основной своей массе. как были жЫвотными так и остались, порой до такого уровня, что даже 2+2 сложить не магем, а это существенный показатель, особенно в эру инфотеха,

Ну если из человека целенаправленно делают биомассу, что Вы хотите от человечества? Это неизбежно. Животные здесь не при чем.
Я иногда думаю, что у сегодняшней молодежи мозгов ноль целых ноль десятых и даже не потому, что они ничего не знают и не хотят знать, а из-за их безответственностия.
Все-таки советское воспитание дает о себе знать, у нас было хоть какое-то чувство ответственности, стыда, боязни сделать что-то не так.

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 22:27 Сообщение #2187009 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

JShadowLord
Ну разумнее то мы в любом случае стали, особенно в сравнении с австралопитеками и неандертальцами ) Согласен с тем, что животные инстинкты преобладают у нас над духовными. Ну вот взять нас мужиков. Инстинкт размножения, инстинкт доминантности стоят выше всего остального. Хочется нам быть лучшими среди других и выделяться (в спорте быть первыми, зарабатывать больше других, иметь ялду больше чем у большинства))) - это и есть желание доминировать. Про секс (инстинкт размножения) вообще молчу. С утра до вечера об этом думаем, а не о духовности )) Бывает так, сижу на лавочке, читаю в смартфоне что-нибудь полезное, информативное, а тут девка мимо проходит в короткой юбке, да еще и соответствующая моему типажу, и всё! Башню срывает то! biggrin.gif
По инстинктам, животного в нас пока еще полно )

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
66 ответов с Monday, 14 November 2016, 21:22 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив