Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Существует ли Творец?, Где доказательства?

Существует ли Творец?
Да, существует. [ 10 ]  [52.63%]
Нет, не существует. [ 4 ]  [21.05%]
Я не знаю, я верю. [ 2 ]  [10.53%]
Я не верю в сказки. [ 3 ]  [15.79%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
applikator
Дата Monday, 14 November 2016, 22:32 Сообщение #2187010 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Wооdy
Про Всевышнего нам поведали через религии. Но там столько не стыковок в написанном.
А вдруг дело не в состыковках, а в неправильном понимании написанного. К примеру, учитывая что инфо поступало от пророков, живущих в те времена, в которые многие описанные события, они никак не могли описать современным языков, так как терминов просто не существовало. Да и потом, про какие нестыковки идет речь, если поголовно из нас, никто толком ничего не изучал?

Неандерталец, австралопитек это больше животные, приматы чем человек и только эволюция нас сделала такими, как сейчас.
Атомы бились, бились, пока в люди не выбились? smile.gif

А вдруг эволюция, это как один из этапов, который никак не умаляет идею что мир создан по замыслу, а не по воле слепого случая?

Слепой случай не может сотворить что-то, что потом будет служить какой то цели, тем более сочетая в себе сложнейший принцип функционирования. К примеру как тело человека.

Вот я тоже считаю что в сказки верить глупо и вредно. Никто не видел чтобы дерево упав от ветра в лесу, со временем превратилось в сруб двухэтажный, или на крайняк в кухонную мебель. Такого не бывает, ведь все мы знаем об этом. Но как же тогда с человеком, с сложнейшим биологическим организмом, который уже сам научился творить?

А в религиях, что? Нас Всевышний, создал такими, какие мы сейчас есть. Вот оттого и не верю еще
Для того чтобы во что-то не верить, нужно это что-то представлять, иначе бессмыслица. Как представляется создание человека Творцом, в которое невериться?

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 22:44 Сообщение #2187013 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Но как же тогда с человеком, с сложнейшим биологическим организмом, который уже сам научился творить?

Всё это благодаря разуму и накопленному опыту, который у нас развился за миллионы лет. А всё началось с элементарного, когда древний человек стал выходить и уходить со своей привычной среды обитания, т.е. дальше от деревьев, служившим ему домом и убежищем. Т.к. скоростью своего движения на двух ногах человек никогда не обладал, то дальше пришлось защищаться от хищников кидая камни, позже копья. Придя на Север так вообще среди снега и холода, надо что-то добыть, чтобы поесть, одеть чтобы не замерзнуть. Вот и стал с того времени человек напрягать мозг и думать, чтобы жить и выжить, а у любого живого существа идет эволюция в том, что он пытается рьяно использовать в своем организме.

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Monday, 14 November 2016, 23:00 Сообщение #2187025 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

Wооdy
Всё это благодаря разуму и накопленному опыту, который у нас развился за миллионы лет.
Самое смешное то, что если группу молодых людей вывести на необитаемый остров, то они по факту там, вернуться в первобытное существование, несмотря на свой накопленный за миллионы лет опыт.

Интересует вопрос ниже.
Для того чтобы во что-то не верить, нужно это что-то представлять, иначе бессмыслица. Как представляется создание человека Творцом, в которое невериться?

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 14 November 2016, 23:05 Сообщение #2187031 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

Drotik
Такой вклинился в разговор ни с того ни с сего

та проходил мимо, пригляделся, да не заметил столб на пути. blink.gif laugh.gif
Ну если из человека целенаправленно делают биомассу, что Вы хотите от человечества?

эм...чтобы оно подохло. unsure.gif
Это неизбежно.

очень на это надеюсь. ph34r.gif
Животные здесь не при чем.

ну животные - это отдельная тема, которую религиознутые вроде как их существование игнорируют полностью, что наталкивает на мыслю о своего рода видовом нацизме (точнее тут видизм больше подходит), что кстати не удивляет, т.к. авторы этих религий являются лютейшими наци (немцы тут далеко не первопроходцы). aga.gif
Я иногда думаю, что у сегодняшней молодежи мозгов ноль целых ноль десятых и даже не потому, что они ничего не знают и не хотят знать, а из-за их безответственностия.

угу. просто старшие поколения стали поклоняться богу фантиков, в итоге времени на младшие поколения не остается, да и нафик кому это тепень надо. для чего? biggrin.gif
Все-таки советское воспитание дает о себе знать, у нас было хоть какое-то чувство ответственности, стыда, боязни сделать что-то не так.

аха. была цель понимание роли своего существования. а сейчас вон опять вообразили себе дядьку-нищеброда на облаке и челобитствуем, да мечтаем поскорее сдохнуть (по факту культ смерти), дабы побыстрее к нему отправиться, чтобы он вкусных пряников отсыпал. чисто шкурный интерес, т.е. плевать на всех и вся, главное все мнемнемнемнемне и нахаляву.(не просто же так эгоцентризм рекламировали).
иными словами уже пробили дно бездонной пропасти. aga.gif
Wооdy
Ну разумнее то мы в любом случае стали, особенно в сравнении с австралопитеками и неандертальцами )

смотря в чем. к тому же откуда нам знать чем богаты были все эти питеки и тальцы. тут может получиться так, что как физически, так и ментально они нас могут в значительной степени превосходить, т.к. их условия жизни были куда требовательнее, чем чичас. что у нас чичас, лежи себе на диване да фантиками сопли размазывай, а тогда как было? sneaky.gif
Согласен с тем, что животные инстинкты преобладают у нас над духовными.

без животных инстинктов тело перестанет функционировать. и любая попытка их сломать приведет к гибели. aga.gif
Ну вот взять нас мужиков.

за шо? blink.gif
Инстинкт размножения

эм..это женское. мужЫк тут как ответчик.
инстинкт доминантности стоят выше всего остального.

доминантность? ну додоминировались уже. инвалиды и прочие фрики теперь стоят над всеми остальными. а самые здоровые так вообще на дне. сложно назвать это инстинктом, т.к. результаты....хотя если рассматривать это в связочном значении, то определенных случаях это будет нифига не доминантность а ответственность. ну, правда тут все же следовало уточнить о какой такой доминантности речь идет. smile.gif
Хочется нам быть лучшими среди других и выделяться (в спорте, зарабатывать больше других, иметь ялду больше чем у большинства)))
а. ну да. в итоге доминируем, сидя на костях родных и близких. конкурренция во всем внедряется так же как и эгоцентризм. aga.gif
Про секс (инстинкт размножения) вообще молчу.

психологический гедонизм - внедрен извне.
С утра до вечера об этом думаем, а не о духовности ))

об этом думать вообще не обязательно и порой даже не нужно, т.к. это может даже спровоцировать обратную реакцию.
правильнее было бы изучать реакцию тела на все эти явления. познавать живое, так сказать. aga.gif
Бывает так, сижу на лавочке, читаю в смартфоне что-нибудь полезное, информативное, а тут девка мимо проходит в короткой юбке, да еще и соответствующая моему типажу, и всё! Башню срывает то!

обычный рубильник, который ты в состоянии не трогать. просто ты этого не хочешь. biggrin.gif
По инстинктам, животного в нас пока еще полно )

как уже было отмечено выше. не будет инстинктов, не будет работать тело. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 23:10 Сообщение #2187033 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Самое смешное то, что если группу молодых людей вывести на необитаемый остров, то они по факту там, вернуться в первобытное существование, несмотря на свой накопленный за миллионы лет опыт.

Ну так люди распределили обязанности между собой, каждый не является универсалом. Один строит, другой торгует, третий платы паяет, еще один в шахте вкалывает. У всех идет бартер между собой через валюту, которую он зарабатывает. Вот если на остров закинуть разных людей, с разными профессиями и мастерами своего дело, то думаю что-нибудь да получится.

Неверением не заморачиваюсь, верю в то, что конкретно есть, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист. Не путать с пессимизмом biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 14 November 2016, 23:20 Сообщение #2187036 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

Wооdy
Ну так люди распределили обязанности между собой, каждый не является универсалом. Один строит, другой торгует, третий платы паяет, еще один в шахте вкалывает. У всех идет бартер между собой через валюту. Вот если на остров закинуть разных людей, с разными профессиями и мастерами своего дело, то думаю что-нибудь да получится.

скорее начнется доминирования и они перебьют друг друга. особенно если это дефки будут.
без вожака, который не страдает комплексом неполноценности (т.е. желанием доминировать) у них нифига не выйдет. biggrin.gif
Неверением не заморачиваюсь, верю в то, что конкретно есть, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист. Не путать с пессимизмом

для религиознутых это означает, что ты неверный. тут кстати может игра слова просматриваться вера, верность. вот и думай теперь. aga.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Monday, 14 November 2016, 23:24 Сообщение #2187039 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

Wооdy
Неверением не заморачиваюсь, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист.

Мы все верующие, но не подозреваем об этом. К примеру, когда мы заболеваем, мы идем к врачу и он нам выписывает рецепт. Почему в данном случае мы ему верим, разве мы знаем наверняка, что он поставил нам точный диагноз, что он не мог ошибиться? Или когда садимся в лифт, почему мы не боимся разбиться? Разве мы точно знаем что там с тросами все в порядке, с тормозной системой, знаем когда последний раз делали ТО? Мы же просто верим, а не знаем.

А как дело касается Творца, мы сразу все точно знаем, мы реалисты. Странно получается, делаем выводы не исходя из логики, а исходя из удобства.

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 23:25 Сообщение #2187040 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

JShadowLord
для религиознутых это означает, что ты неверный. тут кстати может игра слова просматриваться вера, верность. вот и думай теперь. 

Для атеистов религиозные тоже неверные, т.к. не верят в реальность, а живут в своей, выдуманной кем то и написанной для таких, как они. )
Я вообще ни к тем, ни к другим не отношусь )

Письмо e-mail    Top
Wооdy
Дата Monday, 14 November 2016, 23:37 Сообщение #2187042 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Или когда садимся в лифт, почему мы не боимся разбиться?

Потому что мы знаем про теорию вероятности, это уже считай математика. Поэтому и не боимся. По теории вероятности, что человек может погибнуть в лифте очень мала. Поэтому и не боимся. Среди моих знакомых и их знакомых нет тех, кто погиб в лифте. Но чем выше вероятность, что это в определенном месте может произойти, тем больше вероятность, что мы это место обойдем стороной или с предосторожностями туда пойдем. Инстинкт самосохранения. Вот я в детстве на каникулах у тети в колхозе, ночью никогда бы не поперся пешком куда то, потому что знаю, что там все собак на ночь спускают с цепей, вероятность быть как минимум покусанным - высока. А у себя в городе во дворе ночью в любое время могу ходить не опасаясь, потому что вряд ли, что произойдет, мала вероятность.

Письмо e-mail    Top
растущий
Дата Monday, 14 November 2016, 23:47 Сообщение #2187045 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Юрец Юрец
да нормуль все - здесь форум добрых людей wink.gif

JShadowLord
дилемма biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
82 ответов с Monday, 14 November 2016, 21:22 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Философия, религия
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив