28 марта 2024, 16:58:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Маргаритовна

Ваш словарный запас

Автор Маргаритовна, 03 апреля 2012, 15:49:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Маргаритовна

Определите ваш словарный запас.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мой результат.
"Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!"

Ваша очередь. :)  
Никаких неприятностей!!!

Галил

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

Сплоховал однако. Часть слов очень легкие, но некоторые практически не встречаются, к примеру "жантильный". Его как раз таки угадал, но это не то что знать.  :(  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бальмунг

33 из 35. Не угадал, что такое жантильный и амбициозный (имхо, среди всех вариантов к слову амбициозный нет правильного)
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Маргаритовна

Галил
Цитировать"жантильный". Его как раз таки угадал,

Я тоже его просто угадала)) Кстати, я не знаю, на каком слове ошиблась.


Бальмунг
Цитироватьимхо, среди всех вариантов к слову амбициозный нет правильного)

Согласна, слово там не совсем верно подобрано.
Никаких неприятностей!!!

Галил

Маргаритовна
ЦитироватьКстати, я не знаю, на каком слове ошиблась.

Я тоже не понял. Наиболее загадочные провел по словарю, отгадал правильно. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

04 апреля 2012, 06:40:26 #5 Последнее редактирование: 04 апреля 2012, 06:45:41 от Arteor
ЦитироватьПравильные ответы:
Прагматичный: практичный          Эпатировать: поражать                  Волонтер: доброволец
Коллизия: столкновение                Суфражистка: феминистка              Кайман: крокодил
Генезис: происхождение               Утритовать: преувеличивать          Неглиже: полуодетый
Моногамия: единобрачие              Претенциозность: вычурность        Латентный: скрытый
Амбициозный: высокомерный        Индифферентный: безразличный   Нотация: нравоучение
Экстравагантный: необычный      Респектабельный: почтенный          Меркантильный: расчетливый
Репрессия: кара                            Легитимный: законный                      Корсар: пират
Голкипер: вратарь                        Инцидент: происшествие                  Превентивный: предупреждающий
Амбивалентный: двойственный    Ортодоксальный: непреклонный      Кредо: мировоззрение
Профан: невежда                         Диффамация: клевета                       Раритет: редкость
Жантильный: кокетливый             Интоксикация: отравление               Епитимья: наказание
Тактильный: осязательный            Апогей: высшая точка

:P
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Маргаритовна

Arteor
Вот же ж блин! Коллизия! :lol:  
Никаких неприятностей!!!

Галил

Коллизия: столкновение
Генезис: происхождение
А я похоже на этих спалился.   :(  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Flёur

я всего на 15 вопросов правильно ответила :(  АААААААААААА!!! я тупая  :cry1:  :wallbash:  


Галил

Flёur
ЦитироватьАААААААААААА!!! я тупая

Не переживай так, ты не тупая, а острая, но ещё не заполненная знаниями. Какие твои годы, всё впереди :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru