19 апреля 2024, 21:51:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Доминирующее полушарие

Автор Cat 1, 14 мая 2012, 04:05:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

14 мая 2012, 04:05:42 Последнее редактирование: 14 мая 2012, 07:16:56 от Галил
Посмотрите на изображение.
В какую сторону движутся фигурки?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


или

В какую сторону вращается эта девушка?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если вы видете вращение по часовой стрелке - доминирующее полушарие Правое.
Если же против часовой - Левое.

Не обязательно, что оно доминирует постоянно, его может сменить.
Но даже если вы четко - "левник", и девушка вращается все время против часовой стрелки, это вовсе не приговор полного окостенения образного мышления. Оно работало в детстве! - и вы можете попытать своего счастья в сочинении сказок.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

JShadowLord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:D

вообще то оно крутится против часовой. это прекрасно видно  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

14 мая 2012, 06:30:02 #2 Последнее редактирование: 14 мая 2012, 07:17:39 от Галил
Cat 1
ЦитироватьЕсли вы видете вращение по часовой стрелке - доминирующее полушарие Правое.
Если же против часовой - Левое.

Когда глянул в первый раз, вращалась по часовой стрелке, прочел эти слова, стала вращаться против часовой. :blink:
Пока писал, опять стала вращаться по часовой. :unsure: Поэкспериментировал, почти всегда, стоит отвести взгляд, направление вращения меняется.:(
В дальнейшем заметил, что вращение меняется, даже если взгляд не отводить. Примерно десять секунд в одну сторону, десять в другую. Вот и думай, то ли тест неправильный, то ли сразу оба полушария доминируют.:)
ЦитироватьСмотреть здесь

Ссылка вела явно не туда, отредактировал. :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

14 мая 2012, 07:02:21 #3 Последнее редактирование: 14 мая 2012, 07:04:33 от Arteor
Исходя из этих тестов, у меня более развито левое полушарие.

Левое полушарие мозга отвечает за логическое, аналитическое математическое мышление Правое - за творческие способности. Вот несколько простых тестов, на определение доминирующего полушария

1. Скрестите пальцы обоих рук в "Замок". А теперь посмотрите на большой палец. Большой палец какой руки оказался сверху? Палец левой руки-правое полушарие более развито; Палец правой руки - левое полушарие развито.

2. Скрестите руки на груди? Какая рука сверху? Левая рука-правое полушарие более развит; Правая рука - левое полушарие развито.

3. Берем листок бумаги-скручиваем его в трубочку-теперь выбираем на растояние 3-4-5 метров от себя какой-либо маломасштабный объект или просто точку на стене - и пытаемся разглядеть эту точку через трубочку. К какому глазу мы приложили эту трубочку? :) к левому глазу правое полушарие более развито;к правому - левое полушарие развито.


а вот девушку я вижу на левой ноге (вращается по часовой стрелке) :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Arteor
ЦитироватьВот несколько простых тестов

1. Палец правой руки - левое полушарие развито.
2. Левая рука-правое полушарие более развито
3. К правому - левое полушарие развито.

Вот так всё неоднозначно. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Маргаритовна

У меня одинаково развиты, похоже )))
А девушка и правда, то туда, то сюда. :D  
Никаких неприятностей!!!

jk3

Имхо, все эти "тесты" полный уг.

У меня девушка крутится как у Галила, то вправо, то влево.

И с пальцами не так всё просто, то так, то так.

Тут уж сам себя безо всяких тестов лучше знаешь какие у тебя развиты способности сильнее -- аналитические или творческие.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

JShadowLord

Arteor
ЦитироватьЛевое полушарие мозга отвечает за логическое, аналитическое математическое мышление Правое - за творческие способности. Вот несколько простых тестов, на определение доминирующего полушария

есть мнение, что это полная брехня.
1. левое
2. правое
3. правое
(ну ет так на всякий случай)
ну а по девочке, там как сам захочешь так и она будет крутиться. но как уже было отмечено выше, она крутится против часовой, это видно по теням.

в принципе это и так уже известно, т.к. *доминирование* полушарий можно увидеть по лицу.
но! тут есть кое чего. взять на примере меня. да, у меня правое, причем довольно сильное. но! при этом, в думаниях, болтологии, рассуждениях и т.п. используется левое, причем довольно успешно (т.к. *вынимаю мозг* у других практически всегда). ну и в принципе в делах все обстоит так же. анализ расчеты решения и пр.
это ещё не считая того, что основная часть проявлений правого подавляется влиянием левого. (тут сразу возникает вопрос, а кто над кем на самом деле то доминирует) :aga: :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Cat 1

Галил
ЦитироватьСсылка вела явно не туда, отредактировал.

Ссылку зря отредактировал. Она правильно вела. На две вращающиеся фигурки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

JShadowLord
На счет баяна  :lol: Любые тесты хороший баян :)

Цитироватьну а по девочке, там как сам захочешь так и она будет крутиться.

Не у всех и не всегда.
Девушку не могла заставить вращаться против часовой стрелки, пока покадровый разбор не просмотрела :)
А вот с двумя фигурками наупражнялась отдуши :)
И в одну сторону и в другую и каждая в свою сторону :)


Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Галил

Cat 1
ЦитироватьСсылку зря отредактировал. Она правильно вела. На две вращающиеся фигурки.

Нет, вела на главную страницу автомобильного форума. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru