28 марта 2024, 12:25:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sanyok1969

Партнерские роды, да или нет?

Автор sanyok1969, 19 марта 2013, 18:08:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к партнерским родам

это очень хорошо
5 (35.7%)
терпимо, но это не для меня
2 (14.3%)
ненужная дань моде
0 (0%)
отрицательно, мужчина не должен это видеть
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 15

sanyok1969

Интересно узнать отношение форумчан к партнерским родам, может у кого то был опыт, положительный или отрицательный.

ankama

sanyok1969
Впервые такой термин слышу "партнерские". Сам термин мне не понравился, а вот суть считаю нормальным явлением. Я присутствовал. И не просто присутствовал, а всё время держал за руку, обтирал лицо, шептал всякие нежности и прочее...

Она конечно плевать на всё это хотела в тот момент  :D, но в целом, ей было намного проще вместе. Опять же, ей и поорать было на кого :) Я и врачей гонял (хотя как потом понял, я глупости делал).

Туда я посмотрел дважды. Во время и после всего. Никакого особого ощущения не испытал. Да кровь, да всё наружу, но там была головка моего сына и поэтому мне было плевать на всё :) К её влагалищу как относился с трепетом, так и отношусь после родов. Никаких психологических травм не испытывал :) У меня после родов наоборот к ней ещё более нежные чувства стали.

Самый страшный момент для меня был надрезание влагалища. Я только потом прочел, что все ощущения там на момент родов притупляются и она ничего не чувствовала. А в тот момент, когда врач взяла ножницы, я чуть не закричал :) По живому...

Пуповину не резал. Считаю, что всем должны заниматься профессионалы.

А ещё помню, что устал в целом не меньше чем она. Когда после всего я вышел налить себе воды меня встретила глав врач с какой-то экскурсией. Меня повело и они меня на руки поймали. Устал я от волнения. Страшно смотреть как любимому человеку больно.

Зато, я смог снять его у неё на животе сразу после родов. И плакала она от счастья не одна, а вместе со мной. Я думаю, что это для неё важно было. В общем, я не жалею, а напротив, очень рад, что у меня такой опыт был.

А вот из соседней палаты мужика выгнали. Там девушка кричала так, что видимо ему окончательно плохо стало и он потом только в коридоре сидел.  
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

@I@

Как мужчина я преклоняю голову перед женщинами за те муки которые они проходят при родах. По мне так лучше не видеть. Проголосовал за второй пункт  
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

sanyok1969

ankama, мне тоже как то не очень нравится термин "партнерские роды" но врачи почему то именно так и называют, по крайней мере у нас. Мы с женой тоже вместе рожали, сначала она была категорически против но я уговорил и она не пожалела. У нас роды быстрые были, в шесть часов первые схватки начались, а в восемь сорок пять сын родился. Шустрый парень :) еле еле успел довести жену из предродовой до стола, чуть ли не на ходу выскочил :) . Туда мне почему то не предложили посмотреть, хоть и очень хотелось. Ну и конечно не передать словами то чувство когда слышишь первый крик своего ребенка и впервые берешь его на руки. Кстати, акушеры потом жене сказали что я явно ошибся с выбором профессии, такого спокойствия они еще не видели.  

ankama

sanyok1969
А я даже не помню сколько у нас по времени было всё. Как-то всё смазалось из-за волнения. Но помню, что отпросился я у неё на улицу очень рано. Потому, что я зашел в какой-то кабак, там было закрыто ещё, я моляще посмотрел на бармена, он всё понял, открыл, и налил стакан водки. Пол стакана я накатил сразу, залпом  :D

Да, врачи мне вообще сказали, что желательно смотреть туда только когда они разрешат. Иначе буду под ногами путаться. Вот, когда головка стала хорошо видна, тогда подозвали, всё рассказали и объяснили. И потом, после всего, я уже сам оказался у её ног. Они мне мелкого дали на руки.

Вообще считаю, что это личное дело каждой пары. Как хотят. Я бы не сказал, что это какой-то поступок или ещё что-то с точки зрения мужчины. И не скажу, что мы там особо нужны. Но, как моральная поддержка, если супруга хочет, то вполне нормальная практика. В общем, у меня, спокойное и нормальное отношение. Так и не понял статей в которых пишут о шоках со стороны мужчин и психологических травмах. Хотя, всё может быть.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

sanyok1969

ankama
ЦитироватьЯ бы не сказал, что это какой-то поступок или ещё что-то с точки зрения мужчины. И не скажу, что мы там особо нужны

Конечно это не геройский поступок, просто я не хотел пропустить появление на свет сына. Всю беременность я разговаривал с ним, смотрел в книжках как развивается ребенок на разных сроках и просидеть дома когда малыш выходит в этот мир, нет, я не мог этого допустить. Ну а насчет того что мы там не нужны не могу согласиться, во первых поддержка любимой женщине, а еще я читал что врачи в присутствии родственников немного по другому ведут себя по отношению к роженице.

Doctor.uz

sanyok1969
Хороший опрос.Плюс в репутацию :)
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

sanyok1969

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], спасибо. Когда я сам готовился к родам жены то столкнулся с жутким непонимением окружающих. Вот мне и стало интересно, а что думают на родном форуме.

Галил

Лично я против подобных вещей. Нечего мужу там делать, только у врачей под ногами путаться будет.
Да и как то читал, что после просмотра подобного зрелища, муж часто охладевает к супруге. Вполне верю, ничего эстетического в родах нет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лайса

я категорически против. в этот момент надо только о себе и о малыше думать, а тут еще за мужа переживать.
знакомая девочка-акушерка рассказывала, что после совместных родов около 90% пар разводится.

sanyok1969
ankama
а вы молодцы. но таких, мне кажется, мало. сознательно, понимая что их ждет, к этому процессу подходят единицы. мода, чтож тут делать.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru