28 марта 2024, 11:29:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Kakt

Компьютерная грамотность

Автор Kakt, 17 января 2016, 10:45:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kakt

Всем добрый день. Друзья, работаю над созданием курса по основам компьютерной грамотности. Для этого провожу небольшое исследование. Не могли вы поддержать и ответить на мои вопросы или хотя бы на часть вопросов. И можете еще что-то от себя добавить.  
:rolleyes:

Спасибо всем:)  

Вопросы такие:
1. Для каких целeй вы используете компьютер дoма
2. Для каких целeй вы используете компьютер на работе
3. Какими программами вы пользуетесь чаще всегo
4. Какие программы хотите понять или изучить пoдробнее
5. Кто помогает вам в работe с компьютером, если возникают проблемы
6. Каких результатов вам бы хотелось используя компьютер в работе м
7. Я реальный человек, который знает основы работы с компьютером и компьютерными программами. Какие у вас ко мне есть вопросы по этой теме? Чего бы вы хотели получить, если бы я предложила вам лично помощь в решении проблем с компьютером?    

Incubus.

Kakt
Здравствуйте. Пожалуй, буду первым.

1. Обычно - проверка почты и работа с текстовыми документами. В последнее время заинтересовался веб-дизайном, пару часов в день уделяю.
2. "на работе" использую планшет или телефон, опять же, для проверки почты.
3. Опера, Ворд.
4. Например, максимально освоить фотошоп или Эдоб Вьювер.
5. Яндекс.поиск

п.с.
Цитироватьработаю над созданием курса по основам компьютерной грамотности

Это дело хорошее. Несмотря на то, что в наше время, можно практически все найти самостоятельно, очень удобно узнавать комплексом из одного источника, нежели собирать все по крупицам.

 

Kakt

Incubus.
Спасибо за ваш ответ. Помогли. Надеюсь, найдутся еще желающие меня поддержать)).  

JShadowLord

17 января 2016, 18:55:10 #3 Последнее редактирование: 17 января 2016, 18:58:40 от JShadowLord
оуу..какая забавная тема..попожжа может чегось тут накарябаю. будет над чем поржать.  :lol:

и да.. что за ересь в вопросе номер 6? :sneaky:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Kakt

JShadowLord
Ну как ересь, вы ж когда садитесь за комп работать - вы ж знаете в итоге зачем его включили. возможно комп мощный, а вы его только для игр используете, потому что большего из него извлечь не можете. И в таком случае, желаемый результат - познать компьютер и максимально возможности использовать.
Но, вот кому-то достаточно, что комп выполняет функцию печатной машинки и не более. Как-то так)))

А почему вас эта тема так развеселила? <_<  

JShadowLord

18 января 2016, 11:58:02 #5 Последнее редактирование: 18 января 2016, 12:06:42 от JShadowLord
Kakt
ЦитироватьНу как ересь

ну как бээ.. погляди как там предложение написано. :aga:
ответ на такой вопрос будет "unable to compute".  :D
Цитироватьвы ж когда садитесь за комп работать - вы ж знаете в итоге зачем его включили.

ну как бэ да.   :unsure:
Цитироватьвозможно комп мощный, а вы его только для игр используете, потому что большего из него извлечь не можете.

для игр нужен как раз именно мощный. :aga:
особенно если это ММО серверная часть.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
одна из серверных стоек варгейминга. :aga:
тоись иначеговоря мощностя машин извлекаются как раз именно в играх.  :D
ЦитироватьИ в таком случае, желаемый результат - познать компьютер и максимально возможности использовать.

вот так и познаем и используем. :aga:
ЦитироватьНо, вот кому-то достаточно, что комп выполняет функцию печатной машинки и не более. Как-то так)))

угу. особенно добивает когда ставят машины сумашедших мощностей на оффисный кланктонизм. никакого проектирования, дизайна, комплексных табличных расчетов и прочего видео-прона. :aga:

ЦитироватьА почему вас эта тема так развеселила?

ааам...ну...увидишь, когда ответы на вопросы выдам.  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

JShadowLord

19 января 2016, 14:41:31 #6 Последнее редактирование: 19 января 2016, 16:35:06 от JShadowLord
ну в общем тепереча есть время уделить всем этим вашим вопросам время.

1. для эээ....игральных.....смотрельных читальных писальных рисовальных и даже модельных....а да, ещё говорильных. (в принципе ещё есть возможность использовать ещё и для совально-пихальных и сосальных, но т.к. сиё дело спонсирует яблоко, а нормальные пацаны яблоками не пользуются, поэтому проходим, не задерживаемся).
2. для смотрельных читальных писальных и иногда игральных.  :D
3. по ситуации. игральные смотрельные читальные писальные рисовальные модельные говорильные.
4. не имеет значения. зависит от ситуации.
5. We are Legion, for We are many.
6. результативно-практичных.

ЦитироватьЯ реальный человек

та ты шо?  :blink:  :lol:

Цитироватькоторый знает основы работы с компьютером и компьютерными программами.

к какому форм-фактору относится кнопка включения питания на современных машинах? :sneaky:

ЦитироватьКакие у вас ко мне есть вопросы по этой теме?

ммм.. заманчивое предложение. :aga: :D
ЦитироватьЧего бы вы хотели получить, если бы я предложила вам лично помощь в решении проблем с компьютером?

ммм основы художественного дизайна и моделирования.  :sarcastic grin: ^_^
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:D

ну или, чтобы более ясно было о чем речь (а не о чем подумали).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

наслаждаемся.  :tongue3: ну и тебе наглядный пример всего, что выше, плюс аудио-видео режиссура-монтаж. :aga:

но я думаю, аффтар темы покинул нас. поэтому зря старался.  :(
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Kakt

JShadowLord
И вовсе не покинул вас автор:) Погрузилась в ваши ответы и вовлеклась. Увлеклась читально-рисовальными и немножко игральными моментами после ваших ответов ;)

Спасибо вам ибо вы помогли, потому как даже в стебе есть доля истины, если проникнуться. Спасибо за видео - очень наглядно, заценила:)

Ну, ежели шо, ежели вдруг опять захочетса поделиться своими творениями - не жадничайте, скидывайте, мы заценим  B)  

JShadowLord

23 января 2016, 05:28:52 #8 Последнее редактирование: 23 января 2016, 05:52:51 от JShadowLord
Kakt
ЦитироватьИ вовсе не покинул вас авторsmile.gif Погрузилась в ваши ответы и вовлеклась. Увлеклась читально-рисовальными и немножко игральными моментами после ваших ответов

:g: ужс. как все серьезно то оказывается.
ну....подход в принципе верный.  :D
ЦитироватьСпасибо вам ибо вы помогли, потому как даже в стебе есть доля истины, если проникнуться.

да. если проникнуться. то это и есть истина. в компьютерном мире свободомыслие соединенное с машинным мышлением - ключевой фактор познания сего направления.
ЦитироватьСпасибо за видео - очень наглядно, заценила

:music_whistling: этого безобразия в тырнетах навалом. из Российских моделлеров можешь Кристу посмотреть. она ЖЖОТ.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну или вот ешшо:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
жуемс, облизываемся.  :D
ЦитироватьНу, ежели шо, ежели вдруг опять захочетса поделиться своими творениями - не жадничайте, скидывайте, мы заценим

гугель в помощь. этого добра в тырнетах навалом. так же есть ещё и различные мануалы, как все это делать.  ;)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru