28 марта 2024, 11:06:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinoptic

Смертная казнь

Автор Sinoptic, 30 января 2005, 22:11:46

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sinoptic

Странная и непонятная история смертной казни. ТО она существовала, то ее отменяли, то еще раз вораждали. А сколько исхищренных и неописуемых способов смертной казни придумывал человек! Расстрел, гильятина, повешанье, и так далее и так ужаснее.

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли возраждать ее снова? И в каком виде?
А, может, просто поделитесь каким-либо особо шокирующем для вас способом, с помощью которого людей лишали жизни.  

Андрей.

Думаю, что лучше пожизненное, бывают судебные ошибки.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Hans-Ulrich Rudel

Пожалуй смертная казнь нужна.
А самым шокирующим способом убивали, по-моему, в средневековой Англии.
У викингов тоже существовал довольно интересный способ. Человеку приговоренному к смерти предлагали выбор - либо тебя убивают, и тогда никакой речи о том что ты попадешь в Вальхаллу - ведь умрешь ты без оружия, либо ты сам себя убиваешь. И вот что ты должен сделать - вскрыть себе живот, зацепить свои внутренности за крюк, вбитый в идола олицетворявшего Одина, и обойти вокруг этого идола как можно больше раз.

Sinoptic

ЦитироватьИ вот что ты должен сделать - вскрыть себе живот, зацепить свои внутренности за крюк, вбитый в идола олицетворявшего Одина, и обойти вокруг этого идола как можно больше раз.

Боооже.

Тут где-то в теме про происхождение ругательных слов была описана, на мой взгляд, тоже достаточно жестокая смертная казнь на руси. Можно я ее просто процитирую:
"Вот, например, слово "мерзавец" ранее не имело негативного смыслового оттенка. Произошло оно от существовавшего на Руси наказания, когда за какой-то проступок человека выставляли на мороз и в состоянии полной наготы поливали холодной водой. Человек этот, конечно же, мерз, мерз, покрывался ледяной корочкой, ну и замерзал насмерть, наконец. Конечно, просто так он бы не замерз. Ему помогали. Кто-то должен был постоянно подливать воду - работа такая. В народе сиих активистов прозвали подлецами, от слова "подливать"." (с) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

totals

Я абсолютный противник смертной казни. Считаю, что лучше пожизненное звключение, с целью избежания судебных ошибок.
На мой взгляд, пожизненное заключение, куда лучше, чем смертная казнь. Слишком легко преступник отделывается от остатков своей совести - короткий выстрел и быстрая смерть. А тут преступник будет знать, что переспектив у него нет, и весь остаток жизни он будет гнить в тюрьме.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

viktor@

Смертная казнь не нужна! Во первых судебные ошибки всетаки случаются. Во вторых это слишком легко.  Гараздо лучше пожизненное, если ошибка то можно исправить, а если нет, то просидеть в одиночной камере, в строжайших условиях содержания, и выдти от туда в 70 лет, в глубокой старости не кому не нужным без жилья, без какихто либо сбережений, БЕЗ нечего. ................. :angry:  
Чтобы понять кота,надо осознать,что у него есть свои таланты, своя точка зрения и даже своя мораль.                                                                                                                        Лилиан Джексон Браун.

Sinoptic

А мне кажется, что смертную казнь стоило бы ввести. Не надо было бы тратиться на содержание заключенных. Тем более, тюрьмы сейчас и так переполнены...  

viktor@

Sinoptic
Если бы те кто пострадал, им далибы выбор, смерть или пожизненное страдание того, кто приченил  им эти страдания......... То я почти уверен они выбрали второе.......... А  Вы? Затраты они малы по сравнению стем, осознание того, что  " это"  будет страдать до конца своих дней.  
Чтобы понять кота,надо осознать,что у него есть свои таланты, своя точка зрения и даже своя мораль.                                                                                                                        Лилиан Джексон Браун.

Sinoptic

viktor@
Согласен. Но если бы выбирали осужденные, то, думаю, что многие бы выбрали казнь... Хотя, может, у кого-то все еще жили надежды на побег или амнистию....

Но не кажется ли вам, что порой, наше развитие идет в регресс? Я имею в виду права людей и социальные нормы? Быть может, в древние или средние века смертная казнь была более "правильной"?  

viktor@

Sinoptic
К подобным преступникам нельзя приравнивать не какие нормы, не социальные, не какие либо права человека! Пожизненное назначается за очень тяжкие преступления, каторые не как не вписываются в нормы человеческого поведения и восприятия. К "таким" нельзя относится как к людям. "они" ведут себе не как люди и какие могут быть права человека если это "нечеловек"...........
Чтобы понять кота,надо осознать,что у него есть свои таланты, своя точка зрения и даже своя мораль.                                                                                                                        Лилиан Джексон Браун.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru