Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск


Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Работники - работодатели, вопросы и ответы трудового права
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глокая
Дата Wednesday, 01 February 2006, 21:14 Сообщение #780200 [Цитировать]


Лизун



Профиль
Группа: Members
Откуда:
Сообщений: 1433
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 207 голосов

QUOTE
некомпитентность органов ПФР

То есть, если я уж до них дошла, они должны были сделать?
 
Письмо e-mail ICQ    Top
pantera
Дата Thursday, 02 February 2006, 22:33 Сообщение #781865 [Цитировать]


Черная бестия



Профиль
Группа: Members
Откуда: с Урала
Сообщений: 13926
Карма: 2

Мой журнал
Награды: (1)

Репутация: 1077 голосов

Глокая
Это врядли, я про то, что они сами толком не знают, что должны, отсюда и разночтения в позициях работодателей.
 
Письмо e-mail ICQ    Top
добро
Дата Friday, 26 May 2006, 22:55 Сообщение #925077 [Цитировать]


Unregistered





Откуда:



Мой журнал




с 01.06.04 по 01.08.04 отпуск
Затем было написано заявление на продолжение отпуска, к-е не было подписано, но ген. директор мне сказал, что откроется магазин(в к-м я работал до отпуска) и он возмет меня на работу. Я был без работы до ноября 2005, т.е. я ждал обещанного. Затем он вызвал меня и предложил уволиться. Я сказал, что тогда пусть сократят. Меня заставили написать задним числом, т.е. ноябрем 2004, заявление и до сих пор не сокращают. Как быть???
В январе 2006 магазин открылся, меня туда не пригласили работать.
 
  Top
Безтебятина
Дата Tuesday, 30 May 2006, 7:43 Сообщение #929942 [Цитировать]


jus adminiculum



Профиль
Группа: Members
Откуда: Россия, Краснодар
Сообщений: 3116
Карма: 4

Мой журнал


Репутация: 589 голосов

добро
QUOTE
Меня заставили написать задним числом, т.е. ноябрем 2004, заявление и до сих пор не сокращают


заявление на что?
 
Письмо e-mail ICQ    Top
pantera
Дата Tuesday, 30 May 2006, 8:31 Сообщение #929972 [Цитировать]


Черная бестия



Профиль
Группа: Members
Откуда: с Урала
Сообщений: 13926
Карма: 2

Мой журнал
Награды: (1)

Репутация: 1077 голосов

добро
думаю, что идти в суд.

Трудовая где?
Если на руках, то ждать от работодателя нечего, он Вас уволил по собственному желанию задним числом, никаких выплат в связи с сокращением не будет.
 
Письмо e-mail ICQ    Top
Ms.S
Дата Tuesday, 30 May 2006, 21:55 Сообщение #931714 [Цитировать]


Опытный



Профиль
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 2 голосов

Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель уволить работника датой указанной в заявлении, если в самом заявлении указана причина - по собственному желанию в связи с перездом на постоянное место жительства в другую местность?
 
Письмо e-mail ICQ    Top
doctorlama
Дата Wednesday, 31 May 2006, 8:06 Сообщение #932327 [Цитировать]


Поклонник форума



Профиль
Группа: Members
Откуда:
Сообщений: 1968
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 169 голосов

QUOTE
Статья 80 ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
 
Письмо e-mail    Top
Ms.S
Дата Wednesday, 31 May 2006, 22:50 Сообщение #933713 [Цитировать]


Опытный



Профиль
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 2 голосов

doctorlama
Спасибо)) но эту статью я уже читала, но конкретно в ней не прописано про увольнение в связи с перездом.
QUOTE
(зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи)

Где узнать, какие именно случаи предусмотрел законодатель?
 
Письмо e-mail ICQ    Top
doctorlama
Дата Thursday, 01 June 2006, 9:06 Сообщение #933941 [Цитировать]


Поклонник форума



Профиль
Группа: Members
Откуда:
Сообщений: 1968
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 169 голосов

Законодатель все, что хотел предусмотреть, то уже предусмотрел....Дополнений к Кодексам РФ не существует, бывают комментарии - которые законами сами по себе не являются, и судебная практика; если есть желание - можешь порыться там....... Но, как говорится - "имеющий глаза, да увидит..."
QUOTE
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
Этого достаточно, чтобы не лезть в юридические дебри!
 
Письмо e-mail    Top
Потерянный
Дата Thursday, 01 June 2006, 12:10 Сообщение #934207 [Цитировать]


Завсегдатай



Профиль
Группа: Members
Откуда:
Сообщений: 266
Карма: 0

Мой журнал


Репутация: 4 голосов

Думаю можно отталкиватьяч от этого документа. Хоть и староват, но , если не ошибаюсь, в силе.

Разъяснение Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС
от 9 июля 1980 г. N 5/12-21
"О порядке применения пункта 16 постановления ЦК КПСС, Совета
Министров СССР и ВЦСПС от 13 декабря 1979 г. N 1117 "О дальнейшем укреплении трудовой дисциплины и сокращении текучести кадров в народном хозяйстве"
(утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от
июля 1980 г. N 198/12-21)
(с изменениями от 25 октября 1983 г., 28 апреля 1984 г., 19 февраля 1986 г.)

В соответствии с пунктом 23 постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 13 декабря 1979 г. N 1117 Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат ВЦСПС разъясняют:
1. При повторном увольнении с работы по собственному желанию в течение календарного года причина увольнения считается уважительной, если трудовой договор расторгнут вследствие:

перевода мужа или жены на работу в другую местность, направления мужа или жены на работу либо для прохождения службы за границу, переезда в другую местность;
болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);
необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами 1 группы;
переезда в другую местность в порядке организованного набора рабочих, сельскохозяйственного переселения, общественного призыва, а также в других случаях, когда в соответствии с решениями Правительства СССР администрация обязана беспрепятственно отпускать рабочих и служащих для работы на предприятиях и в организациях отдельных отраслей народного хозяйства;
избрания на должности, замещаемые по конкурсу;
зачисления в высшее, среднее специальное или иное учебное заведение, в аспирантуру, либо клиническую ординатуру;
нарушения администрацией коллективного или трудового договора.



А еще п.1 ст. 29 ФЗ "Занятости населения в РФ"

По крайней мере и там и там говорится об "уважительных" причинах увольнения.
 
Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
70 ответов с Monday, 04 April 2005, 21:52 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Юридические вопросы
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

 




[ Script Execution time: 0.0560 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru