20 апреля 2024, 00:50:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Конституция

Автор Безтебятина, 06 апреля 2005, 10:05:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к Конституции РФ?

1. Не читал(а).
2 (8.3%)
2. Знаком(а) поверхностно с основными положениями, вполне устраивает.
5 (20.8%)
3. Считаю, что нуждается в изменениях и дополнениях.
9 (37.5%)
4. Полностью не устраивает.
0 (0%)
5. Нормальная конституция.
8 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 25

Безтебятина

Помню, как в 8 классе нас заставляли переписывать Конституцию РФ в тетради и учить наизусть. Но это было в первый год после ее принятия. Сейчас страсти вокруг Конституции безусловно поутихли и в школе наверно уже не зубрят, что Президент это главный гарант Конституции...

Считается, что Конституция - это главный закон любого государства (где она есть конечно), который должны знать все его граждане (наравне с текстом гимна). А вы как думаете?

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama

Конституция-чисто декларативный документ. Проведем простой анализ: в США это более исторический документ, чем основной закон. Но живут так как живут (хотя демократичность общества в США, вопрос спорный), Франция и ФРГ имеют современные, тщательно прописанные конституции, мы видимо копировали у них, но живем несколько по другому. Другой пример: "Сталинская конституция" 1936 г. которая многими называлась и называется самой демократичной в мире (без революционного пафоса и подобострастия). Но жили то как.... Так вот, видимо надо разделять конституцию юридическую и конституцию фактическую, то есть воля властей и реальное положение дел, а они у нас не на высоте. Хотя многое у нас в руках.  

pantera

То что нашу с французской слизали - слышала :)
Как и большинство законов собственно и систему управления.

В целом конституция имеет практическое значение.
Оно выражается в деятельности конституционного суда.
Несоответствие конституции может повлечь отмену нормативного акта.
Ну и так интересно почитать :)

Безтебятина

pantera
ЦитироватьНу и так интересно почитать :)


ахха... особенно о полномочиях Президента.. ;)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Лёха

Есть и есть,мне пофиг :D

ЦитироватьПомню, как в 8 классе нас заставляли переписывать Конституцию РФ в тетради и учить наизусть. Но это было в первый год после ее принятия. Сейчас страсти вокруг Конституции безусловно поутихли и в школе наверно уже не зубрят, что Президент это главный гарант Конституции...

Нифига порнуха........ B)  И на каком же уроке такое вытворяется???Надо будет сходить :D  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Безтебятина

Лёха
ЦитироватьИ на каком же уроке такое вытворяется???Надо будет сходить :D


предмет называется "Человек и общество"... сходи, не пожалеешь.. ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Gimmy

Безтебятина
А где вариант: "Читал, вносить изменения не считаю насущно необходимым"?
Как отношусь? Ну, между нами, как можно относиться к декларативному документу? ;)  
E:J - мой любимый!

Raistlin

Gimmy
ЦитироватьА где вариант: "Читал, вносить изменения не считаю насущно необходимым"?

А ведь верно!  :smile24:  :smile24:  :smile24:
Похоже на происки врагов Гаранта... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Лёха

Цитироватьпредмет называется "Человек и общество"... сходи, не пожалеешь

Насколько я знаю,у нас такого нету......... :P  Есть Обществознание,но я не помню,когда там последний раз был :)  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Alya

Конституцию я только на обществознании изучала... мне го сдавать в этом году.
А сестра, изучающая конституционное право, говорит, что грустно и обидно его читать, потому что постоянно четко осознаешь, что все эти т.н. права и свободы - только на бумаге...  <_<  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru