28 марта 2024, 21:56:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Юридические династии

Автор Безтебятина, 11 апреля 2005, 16:55:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

Мои родители оба юристы (познакомились, когда учились). С детства что называется варилась в этой "каше". Поэтому выбор особо и не стоял  какую выбрать профессию. Правда то, что мне очень нравится моя будущая профессия я осознала в зимнюю сессию 2 курса. Как озарение нашло, нравится читать эти законы, учить теорию и всё тут.. :rolleyes:

А Вас что сподвигло стать юристом? нравится эта профессия или нет?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

В то время, когда я пошла учиться, был выбор в основном между экономикой и юриспруденцией.
Я бы лучше на переводчика пошла учиться... :unsure:  

doctorlama

Будучи в тюрьме понял, что все зэки абсолютно искренне считают себя разбирающимися в тонкостях юриспруденции не хуже адвокатов, судей и прокуроров. Поэтому когда после двух отсидок я оказался у дверей ВУЗа, не сомневался долго кем стать. На лекциях Римского права убедился в правильности своего выбора, не сомневаюсь и теперь.

Безтебятина

doctorlama
ЦитироватьБудучи в тюрьме понял, что все зэки абсолютно искренне считают себя разбирающимися в тонкостях юриспруденции не хуже адвокатов, судей и прокуроров. Поэтому когда после двух отсидок я оказался у дверей ВУЗа, не сомневался долго кем стать. На лекциях Римского права убедился в правильности своего выбора, не сомневаюсь и теперь.


двойственные чувства от твоего сообщения... шутишь?... извини, уж очень по-киношному звучит... сидел, вышел, стал законником?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama

Такими вещями не шутят, ты много видела людей которые говорили бы, что отсидели, да еще и не раз, понятия не имея, о чем говорят?
Я нет. Меня и самого очень вставляет такая метаморфоза, как и моих родных и ближайших друзей. Да и не в этом ведь была основная проблема, сопутствующих было слишком много......  

Безтебятина

doctorlama, могу себе представить через что пришлось пройти... но ты молодец, что смог преодолеть все эти сопротивления... а в какой области юриспруденции хочешь работать?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

doctorlama

Спасибо на добром слове!
Работаю в водоснабжающей организации соседненего с твоим субъекте федерации, специфика думаю понятна, объяснять не буду, тема кандидатской примерно такая - гражданско-правовая ответственность в законодательствах России и других стран  

Миринда

pantera , вот и у меня стоял выбор, точно такой же, как и у Вас....Но сейчас подумываю пойти на второе, может конечно от упрямства, что тогда меня родители не пустили на дизайнера-интерьеров, да, скорей всего из-за вредности и моего упрямства...
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!!![/size]

я дитя от двух женщин

grishnak

У меня сестра училась на Юриста (но не доучилась) а я на три года её младше вот приходилось почитывать её учебники. Разобрался во всём, да и интерес появился. Теперь я думаю что без этого не смогу. Правовых проблем у населения много. Вот и хочу помогать.

doctorlama

молодой человек, юридическии учебники не почитывают, их внимательно читают по несколько раз, а кое, что даже заучивают.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru