19 апреля 2024, 12:41:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Защита прав потребителей

Автор Aleksey1246, 11 сентября 2005, 22:10:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey1246

Здравствуйте! Мой цифровой фотоаппарат Canon проявил неисправность через 2 месяца после приобретения, она носила периодический характер. Фотоаппарат то включался то нет. Я направил претензию в магазин, при чем при приеме аппарата сотрудником магазина, неисправность проявила себя наглядно. Мне ответили, что фотоаппарат направят в специализированный сервисный центр Canon. В заключении сервисного центра было сказано, что на каркасе внутри аппарата обнаружены разводы, появившиеся в следствии попадания жидкости, а заявленная мной неисправность не проявилась. В гарантийном ремонте мне было отказано, сказали: «С фотоаппаратом типа все хорошо, а если и будет плохо, то раз внутри была вода, о гарантийном обслуживании можете и не мечтать!»
       С фотоаппаратом я обращался очень аккуратно, никому в руки не передавал, я уверен на 100%, что никаких следов влаги там быть не могло. Я подозреваю, что в сервисном центре они сами эти следы нанесли, я ведь не присутствовал при вскрытии фотоаппарата.
       Подскажите пожалуйста, как мне теперь действовать? Как мне доказать, что я не подвергал фотоаппарат влажным воздействиям? Это сообщение меня повергло в шок, я ведь даже жене его в руки не давал, а детей малолетних у нас пока нет. И неисправность все же была, она может появиться вновь, причем в самый неподходящий момент.  
       Наверное, мне придется обращаться в суд? Обязательно ли для этого проводить свою независимую экспертизу? Где её лучше сделать? (Желательно конкретные адреса независимых экспертиз в Питере или Москве, мне все равно куда ехать) Я пойду до конца. Заранее благодарю за любую информацию.
                                          Алексей. Псков.

Потерянный

Я думаю, что в первую очередь нужно провести заново экспертизу, только уже в другом месте. Если результат будет положительным, т.е. выявится производственный брак, заново подать претензию и т.д. Хотя то, что
Цитироватьчто на каркасе внутри аппарата обнаружены разводы, появившиеся в следствии попадания жидкости
очень нехорошо и может все испортить.

Безтебятина

Aleksey1246, а как себя ведет фотоаппарат после ремонта?  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Aleksey1246

А пока никак не ведет, я его еще из магазина не забрал. Там мне все никак письменный ответ не напечатают, секретарь заболела.
Я думая пусть он пока у них, чем дольше он у них, тем больше вероятность того что это действительно их работа (вода в корпусе), не бось в ведро с водой его положили после моих заявлений...

Безтебятина

Aleksey1246, ну не расстраивайся ты так... возможно фотоаппарат будет хорошо работать и не придется обращаться в сервисный центр.

Потребуй чтобы они написали по какой причине фотоаппарат то включался, то выключался. И устранили ли они эту неисправность? Вообщем сохраняй спокойствие и действуй уверенно.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Aleksey1246

Спаситбо за поддержку!!! А уверенности мне не занимать, интуиция мне подсказывает, что несмотря ни на что я их сделаю!!!
Слушай а классный у тебя закон Мэрфи!

alegerka

К сожалению сейчас очень много случаев, когда сдаешь с маленькойц поломкой в сервис-центр, а возвращают тебе совершенно с другой...

Морская

Ситуация: практически новые ботинки (магазинная стоимость 7900) отдаются в ремонт для замены набоек, возвращаются с новыми набойками и сломанным каблуком (пробит насквозь и оплавлен). "Мастер" предлагает бесплатно заменить каблуки и все (((
Уточнения: квитанции они не выдают в принципе, учет обуви - пофамильный.
Я хочу полного возмещения стоимости. Есть ли шанс? С чего начать?
Заранее спасибо.

Безтебятина

Морская, начинай с обращения в местный комитет по защите прав потребителей. Там и иск помогут составить и какие документы надо подготовить к суду скажут. А вообще можешь и сама подать исковое заявление. Сложного ничего нет. Главное чек на покупку обуви приложи.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

vtoroi

У моего знакомого был похожий случай с фотоаппаратом Canon - вытекла батарейка, замкнула контакты. Эксперты по просьбе магазина просто поменяли батарейку на новую и суд отказал, вроде как жидкость попала внутрь по вине покупателя.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru