19 апреля 2024, 03:29:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ne-vidimaya

Двойное гражданство

Автор ne-vidimaya, 03 марта 2006, 20:27:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ne-vidimaya

Кто-нибудь сталкивался с необходимостью оформлять двойное гражданство? Расскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в посольство и вообще что нужно для этого? И ещё, сколько это примерно будет стоить?... Вторая страна - Канада...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Дита

Невидимая, что ты имеешь в виду? У тебя уже есть два гражданства? Тогда разницы ни в том ни в другом посольстве никакой . Россиия и Канада не поддерживают двойного гражданства. У тебя два гражданства - то есть для каждой страны ты являешься только ее гражданином. Или ты говоришь о том чтобы получить второе гражданство?

ne-vidimaya

Дита
У меня гражданство только российское, а нужно получить ещё и второе - с Канадой... Но мне сказали, что нужно сдавать в посольстве экзамен на знание языка (английского либо французского), и ещё какие-то документы...
ЦитироватьРоссиия и Канада не поддерживают двойного гражданства.

да как же это так??? поддерживают...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Дита

04 марта 2006, 16:39:15 #3 Последнее редактирование: 04 марта 2006, 16:56:39 от Дита
Невидимая, Россия и Канада разрешают своим гражданам иметь гражданства других стран (к примеру Украина этого не разрешает). Это не одно и то же что двойной гражданство - это два гражданства.
Но это уже тонкости - не в этом суть. Для того чтобы получить гражданство другой страны к примеру Канады нужно:
-  заключить брак с гражданином этой страны или
-  быть спонсированным своими родителями или братьями/сестрами - уже гражданнами этой страны или
-  инвестировать солидную сумму в ее экономику или
-  являться необходимым этой стране специалистом или
-  быть беженцем.
Ты по какой категории собираешься?
А что ты подразумеваешь под
Цитироватьнеобходимостью оформлять двойное гражданство?

чем оно тебе необходимо? Да и второе гражданство не оформляют - это не виза для тур поездки. Дело это долгое -лет минимум 5-6 займет, дорогостоящее и окончательный результат никто не гарантирует. Кстати языковой экзамен сдавать не надо.  

ne-vidimaya

Дита
ЦитироватьТы по какой категории собираешься?

Цитироватьчем оно тебе необходимо?

хочу жить в Канаде... но иметь и российское гражданство (мало ли что, на всякий случий)...
Цитироватьлет минимум 5-6 займет

я в курсе...
Цитироватьдорогостоящее

мне сказали, что 5000$ хватит... так это или нет?
ЦитироватьКстати языковой экзамен сдавать не надо.

странно... но это радует...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Дита

05 марта 2006, 05:38:10 #5 Последнее редактирование: 05 марта 2006, 05:39:45 от Дита
Невидимая
Цитироватьхочу жить в Канаде... но иметь и российское гражданство (мало ли что, на всякий случий)...

хотеть конечно дело хорошее :)
Сходи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] там много информации и где-то есть анкета, которая тебе позволит оценить свои шансы. $5000 не хватит. Нужно как минимум $1000 на все оформление (без адвоката) и тысяч 8000 канадских для того чтобы тебе разрешили въезд. Деньги надо будет отправить в Канаду - это гарания того что тебе будет на что жить пока не найдешь работу.  А еще сходи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и почитай что на подобную тему здесь на форуме написали :)

ne-vidimaya

Дита

ЦитироватьСходи сюда там много информации и где-то есть анкета, которая тебе позволит оценить свои шансы.

спасибо
ЦитироватьНужно как минимум $1000 на все оформление (без адвоката) и тысяч 8000 канадских для того чтобы тебе разрешили въезд.

я имела в виду 5000$ на оформление документов только, с адвокатом...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Дита

Невидимая, хватит/неватит зависит от твоих шансов. Если шансы хорошие, то адвокату будет достаточно помочь в оформлении документов для сдачи в посольство. Если шансы не очень, то либо быстро откажут (тогда тоже не очень дорого) либо дело будет тянуться в прямом смысле годами и тогда  это уже будет дорогостоящий процесс. Адвокат ничего не может гарантировать. Он может только помочь правильно все оформить, показать твои документы в лучшем свете и проследить за тем чтобы твои права не ущемили. Тот фат что у тебя адвокат не гарантирует тебе получения  разрешения на пмж.

Jewelled L

ne-vidimaya
При наличии определённой материальной базы можно рассчитывать на профессиональную помощь адвоката-международника, который этим занимается около 10 лет.

Вот только сумма данной услуги составляет 6500 евро.


reaganer2006

Что могу посоветовать по поводу процесса?
(В отношении гражданства.)

1) Гражданство России у тебя ВСЕГДА с собой будет, пока ты от него ДОБРОВОЛЬНО не откажешься.
2) Насчет гражданства Канады... тут ничего гарантировать нельзя... надо сначала прожить в Канаде несколько лет, но какие будут в Канаде законы через несколько лет - никто не знает.
(Чисто теоретически Канада вообще может перестать предоставлять гражданство иммигрантам! А практически - может увеличить срок ожидания гражданства до 10 лет - как в Германии и Италии - что очень неприятно.)
Пока же на гражданство в Канаде можно подавать только через 3 года проживания, не раньше, если не ошибаюсь.
Еще могу посоветовать поискать в инете какие-нибудь форума, типа "русская Канада", "русские в Канаде" и. т. д. - в таких местах тоже много информации, причем подробной - от первого лица людей, которые через все это уже прошли и имеют два (а то и 3) гражданства.  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru