Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
нужны ли сейчас юристы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мармулеткин
Дата Wednesday, 02 June 2010, 18:19 Сообщение #1536837 [Цитировать]

Я не грустный, я - трезвый!

Мой журнал

хотя ... по сути...в юриспруденции-то ничего сложного нет ... Если подумать. Это же не математика, не физика ...
Зазубрил, почитал, попытался понять - вот и всё!
Добавлено:
Надо же с чего-то начинать! Вот и начни, а там может я тебе еще какой-нибудь тестик подкину. У тебя специализация-то хоть какая?

Закончил МИИТ. Юридический институт. В дипломе написано " юрист с высшем образованием " ...
На счет тестов ... Ну, знаний-то прям уж не прибавится если решишь эти 20-50 вопросов. А как быть потом в работе, когда ты придешь, а на тебя " повесят " дела?!

Добавлено:
вопросы конечно ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дуб,дубом))))

Письмо e-mail    Top
Безтебятина
Дата Wednesday, 02 June 2010, 18:42 Сообщение #1536842 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Мармулеткин
Ну, знаний-то прям уж не прибавится если решишь эти 20-50 вопросов. А как быть потом в работе, когда ты придешь, а на тебя " повесят " дела?!

знаний прибавится хотя бы на эти 20-50 вопросов, да и пока ты найдешь правильные ответы прочитаешь много всего параллельно.

Со специализацией так и не поняла. У тебя гражданская, уголовная или административная?

Письмо e-mail ICQ    Top
Мармулеткин
Дата Wednesday, 02 June 2010, 18:53 Сообщение #1536846 [Цитировать]

Мой журнал

Со специализацией так и не поняла. У тебя гражданская, уголовная или административная?

Гражданская. Но разграничений не было во время учёбы. Получили гражданско-правовую специализацию.

Правильно нам говорили: Из вас только 5-10 % будет работать по специальности ".

Как никрути, как бы не хотел я, моё время ушло ... Никак я не попадаю в эти проценты. Их занимают отличники. Те, кто учился и зубрил, а не пил пиво возле корпуса и прогуливал лекции. Согласитесь ведь со мной?

Письмо e-mail    Top
Безтебятина
Дата Wednesday, 02 June 2010, 20:02 Сообщение #1536856 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Мармулеткин
Как никрути, как бы не хотел я, моё время ушло ... Никак я не попадаю в эти проценты. Их занимают отличники. Те, кто учился и зубрил, а не пил пиво возле корпуса и прогуливал лекции. Согласитесь ведь со мной?

Было бы желание... а вот у тебя особого желания я и не вижу...

Письмо e-mail ICQ    Top
Мармулеткин
Дата Wednesday, 02 June 2010, 21:32 Сообщение #1536886 [Цитировать]

Мой журнал

Желание? У меня характе своеобразный. Юрист - это язык,публичность,суды. У меня боязнь публики,народа. На бирже без толку стоял пять месяцев ... В итоге сам нашел работу. Продавцом мебели. Хотя был момен,когда ездил в военный собес, общался с диреткором. Он хотел меня взять, мотаться по судам, но я ему сказал, увы, опыта,знаний нет,да и опять же на публике не могу языком шуршать. На том и поришили. Без опыта и связей,без знаний - только в продавцы. Поверьте. dry.gif rolleyes.gif

Письмо e-mail    Top
Безтебятина
Дата Wednesday, 02 June 2010, 21:38 Сообщение #1536893 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Мармулеткин

возможно... тебе в любом случае виднее.. wink.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
vova2010
Дата Monday, 28 June 2010, 12:03 Сообщение #1545326 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Юристов очень нехватает стране. Весьма нехватает. В любой организации, хоть в частной, хоть в государственной. Но юритс, это не тот, кто имеет диплом юриста. Настоящий юрист - это закаленный практикой специалист. Юриспруденция без практики - это как хирургия по учебнику: толку никакого.

Вот все и требуют с опытом. А где его взять, если никуда не берут? Не знаю... Попробуйте заняться частной практикой или устройтесь на минимальную зарплату. Поработайте так года 3-4...

Поубавилось энтузиазма? Тогда осваивайте другие более востребованнные специальности. Например, дизайн или веб-программирование.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
26 ответов с Tuesday, 25 July 2006, 23:36 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Юридические вопросы
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru