Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Можно ли выкинуть коробку?, Нужна ли упаковка для гарантии?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Безтебятина
Дата Wednesday, 23 April 2008, 7:54 Сообщение #1380561 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вот именно фраза "сохранен его товарный вид" и подразумевает по мнению продавцов наличие упаковки

Письмо e-mail ICQ    Top
Фаминфаска!!!
Дата Wednesday, 20 January 2010, 0:41 Сообщение #1492719 [Цитировать]

я бульбяшка...

Мой журнал
Награды: (12)

А у нас в стране в прошлом году отменили требование на наличие упаковки..можно спокойно выбрасывать)

Письмо e-mail ICQ    Top
Лизавета!
Дата Friday, 10 February 2017, 23:54 Сообщение #2200541 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Коробка, как такова и не нужна, но вот сервисы очень часто стараются отказать из-за отсутствия этой самой коробки, поэтому пусть постоит, если место есть.

Письмо e-mail    Top
esl40v2
Дата Wednesday, 10 January 2018, 4:27 Сообщение #2233672 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Согласно закона о зашите прав потребителя коробка при наступлении гарантийного случая не нужна.

Так же не нужно иметь гарантийный талон, если передаете товар продавцу.
Так же не нужен кассовый или товарный чек если можете доказать иным способом фак приобретения у данного продавца.

Но не забывайте где живете. В России и упаковка и чек и заполненный с печатью продавца гарантийный талон не помогут без нервотрепке сдать , вернуть лили обменять товар.
В Америке даже продукты можно вернуть.

Письмо e-mail ICQ    Top
Profic
Дата Saturday, 24 February 2018, 1:33 Сообщение #2239250 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Если что случится, удобнее будет везти в ремонт.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
14 ответов с Wednesday, 16 January 2008, 17:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Юридические вопросы
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru