19 апреля 2024, 13:36:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_SVS

Судебные приставы

Автор SVS, 18 сентября 2009, 11:54:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

Вкратце, суть дела такова. Я выиграл судебное разбирательство против ЖЭУ. Отдал решение суда в службу приставов. Прошло уже почти 2 месяца, но я так и не получил причитающийся мне материальный ущерб. Я должен еще и приставов подпихивать на выполнение своих обязанностей?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

SVS
ЦитироватьЯ должен еще и приставов подпихивать на выполнение своих обязанностей?


Самособой..))) Самый лучший способ "подпихнуть" пристава это подать жалобу в суд на его бездействие... сделают все максимально быстро... ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

А не влияет ли на это, то что ЖЭУ подало иск об продлении рассмотрения дела.??? Судья этот иск прокинул. Но не затормозило ли это исполнение моего исполнительного листа?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

SVS
ЦитироватьА не влияет ли на это, то что ЖЭУ подало иск об продлении рассмотрения дела.???


Такого иска не существует в природе... может речь идет об апелляционной либо кассационной жалобе?


Надо идти и знакомиться с материалами исполнительного проиводства, тогда все станет предельно ясно.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

Я может не так выразился. но ходатайство было совсем диким, типа - мы решения суда в печатном виде не получили во время и исполнять его не будем)))
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

SVS, у тебя юрист есть, который этим делом занимается?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

она с фирмы свалила(((
Добавлено:
есть племяш - юрист, поможет
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Безтебятина

понятно... значит иди сам к приставам и выясняй почему они бездействуют.

Ты постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава получал? Кто конкретно занимается твоим исполнительным листом знаешь?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Лизавета!

Приставов не только нужно подталкивать, но и пинать. Самое интересное, они пользуются тем, что народ не разбирается во всех тонкостях. Вот вы пишете заявление принять исполнительный лист, но не указываете, чтобы арестовали счета должника и всё, никто их арестовывать не будет, вы же не просили.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru