Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Управление компанией, вопросы учредительства и руководства
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дачник1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 3:49 Сообщение #1520670 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал
Награды: (1)

Oborotene
Я имею небольшой бизнес в качестве соучредителя, как и многие здесь. Просто вопросы дележа раньше тоже возникали и много спорили по этому поводу, потом пришли к такому решению. Никому не обидно и все по честному wink.gif Причем второй соучредитель как и Cat 1 работает директором за ЗП(причем ЗП установили среднюю по рынку, такую, какую бы получал наемный директор). Вариант его увольнения и приема наемного частенько обсуждаем - эти обсуждения держат его в тонусе и отворачивают от необдуманных решений biggrin.gif

Безтебятина
Еще раз извиняюсь за оффтоп! Может на самом деле имеет смысл открыть новую тему по таким вопросам.

Письмо e-mail    Top
Cat 1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 5:50 Сообщение #1520676 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал
Награды: (7)

Дачник1
Может на самом деле имеет смысл открыть новую тему по таким вопросам.

Создай тему!
Я думаю, будет многим интересно.
Кроме того, очень хороший повод поделиться опытом.
Спасибо!
Добавлено:
Oborotene
Не переживай, все образуется. Главное в бизнесе - это выдержка и терпение.... ЗАПОМНИ ЭТО

СПАСИБО!!!!!

Письмо e-mail    Top
Oborotene
Дата Wednesday, 14 April 2010, 10:24 Сообщение #1520716 [Цитировать]

Жёсткий НУПер

Мой журнал

Делаем компанию на 3-х, ( тоесть 3 соуча +наемн директор),шеф предлагает равные доли 33%, Если я на себя возьму +1%= 34%, это будет как то влиять с юр точки зрения. Так как основной круг обязанностей я беру на себя, включая адм., фин деятельность и продвижение новых проектов. Тоесть деятельность шефа в Компании сводится к 0, (хочет тока бабосы получать), ни хера не прикладывая к этому усилий. Или послать его нах. laugh.gif

Письмо e-mail    Top
Безтебятина
Дата Wednesday, 14 April 2010, 11:17 Сообщение #1520738 [Цитировать]

jus adminiculum

Мой журнал

Oborotene
Делаем компанию на 3-х, ( тоесть 3 соуча +наемн директор),шеф предлагает равные доли 33%, Если я на себя возьму +1%= 34%, это будет как то влиять с юр точки зрения.

нет. большинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов, то есть не менее 67% или простым большинством, в твоей ситуации это опять будут те же 67%. Конечно, если ты с третьим учредителем объединишься, то все будет как вы и захотите.

Письмо e-mail ICQ    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 11:46 Сообщение #1520745 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал

Oborotene
Опять же путаешь учредительство с работой! По 33%, это значит дележ чистой прибыли идет на 3х участников. А вот твоя работа по финансовой деятельности и прочим направлениям должна оцениваться отдельно, скажем как финдиректор с определенной ЗП, при чем желательно именно ввести эту должность и официально оплачивать. Когда тебе надоест рулить, то сможете нанять наемного финансового директора. В любом случае это бабло ни коим образом не является учредительским доходом. ИМХО!

Письмо e-mail    Top
Cat 1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 12:08 Сообщение #1520754 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

большинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов

при принятии решения на учредительном собрании или собрании акционеров
Дачник1
Опять же путаешь учредительство с работой

Полностью согласна.

Письмо e-mail    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 12:21 Сообщение #1520757 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал

На период создания конторы возможен ряд работ, которые оплачивать отдельно неправильно и делаются общими усилиями. Но если такие работы делает кто-то один и на постоянной основе, то это кратчайший путь и самый быстрый способ всем разосраться и разбежаться biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Cat 1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 12:41 Сообщение #1520775 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Дачник1
Где же раньше ты был, Мудрый Каа?!

Письмо e-mail    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 14 April 2010, 13:54 Сообщение #1520797 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал

Cat 1
С января 2009 на этом форуме был biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Oborotene
Дата Wednesday, 14 April 2010, 15:49 Сообщение #1520846 [Цитировать]

Жёсткий НУПер

Мой журнал

Безтебятина
большинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов, то есть не менее 67% или простым большинством, в твоей ситуации это опять будут те же 67%. Конечно, если ты с третьим учредителем объединишься, то все будет как вы и захотите.

Вот со вторым как раз всё в поряде. smile.gif Деятельный пацан и очень деятельный. В основном сейчас и решаем все вопросы в основной компании.
Дачник1
А вот твоя работа по финансовой деятельности и прочим направлениям должна оцениваться отдельно, скажем как финдиректор с определенной ЗП, при чем желательно именно ввести эту должность и официально оплачивать

Мы планируем вводить должн только директора(наёмного) в одном лице, без бухгалтера. Только 1 человек. Бух будет сторонний(свой со стороны).Мы хотим минимизировать расходы и повесить их на основную комп. А тут чисто выводить маржу, т.е. суммы там ле будут залёживаться.

Но если такие работы делает кто-то один и на постоянной основе, то это кратчайший путь и самый быстрый способ всем разосраться и разбежаться

Если будем рассираться, то с 1
biggrin.gif . Нас же двое. А чуть позже я сделаю чисто свою контору, без никто laugh.gif так как уверен, что у руля должен стоять и принимать решения однозначно только 1 человек. king.gif biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
25 ответов с Monday, 12 April 2010, 14:38 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Юридические вопросы
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru