28 марта 2024, 23:54:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Oborotene

Управление компанией

Автор Oborotene, 12 апреля 2010, 14:38:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Oborotene

Cat 1
ЦитироватьОчень хорошо прочувствовала, что такое два соучредителя на условиях 50/50.

А если 60/40 ??. Или ты считаешь, что у руля должен быть 1 капитан? У меня дилема сейчас. Создаем ООО на 2-х, а он у меня линивый по природе, не любит заморачиваться......... Я у него зам, а там нас будет 2 соуча + наемный директор. Один без него я не потяну, т.к основная фирма уже раскручена, а 2-ю без поддержки делать муторно и долго, а ща сезон начинается. Так вот складывается какая то патовая ситуация..... я без него не айс и он не сделает ничего. А вместе - тока лишний баласт.  :blink:
ПИПЕЦ короче. :lol:  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Oborotene

Безтебятина
ЦитироватьЛучше уж 60:40... так хоть какие-то управленческие решения принимать можно.

Я тоже к этому склоняюсь, спасибо.
:)
ЦитироватьМда. И не боятся же люди, и совесть ничего не шепчет. Ну и как эта барышня после всего тебе в глаза смотрит?

А вот так и смотрит........ совесть то не напрягает
;)  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Дачник1

Oborotene
ЦитироватьА если 60/40 ??. Или ты считаешь, что у руля должен быть 1 капитан? У меня дилема сейчас. Создаем ООО на 2-х, а он у меня линивый по природе, не любит заморачиваться......... Я у него зам, а там нас будет 2 соуча + наемный директор. Один без него я не потяну, т.к основная фирма уже раскручена, а 2-ю без поддержки делать муторно и долго, а ща сезон начинается. Так вот складывается какая то патовая ситуация..... я без него не айс и он не сделает ничего. А вместе - тока лишний баласт.   

Я считаю что рулить должен директор, а учредители 50 на 50. Так же считаю что учредитель(и) - это тот кто вкладывает средства, разрабатывает стратегию развития и получает прибыль, а наемный директор, кто работает (возможно один из учредителей хочет быть директором, но он будет иметь за это ЗП, те может быть свергнут и заменен наемным по результатам собрания учредителей) . В третьих при создании конторы важно на берегу оговорить кто чем занимается или не занимается, ибо экстрасенсов мало и мало кто догадывается какой алгоритм развития конторы ты нарисовал в своем воспаленном мозгу.  

Oborotene

Дачник1
В принципе алгоритм управления уже как бы есть и работает. Функционал обязанностей нужно грамотно распределить для полного понимания зоны ответственности и закрепления участков работы, согласен с тобой полностью. Тока вот проблема в ген директоре, с кем я хочу войти в состав учредителей.По натуре он большой лентяй и очень пассивен в развитии орг., а деньги хочет делить пополам, не прилагая как ты понимаешь никаких усилий к этому. Вот это и напрягает, тащить лишний груз, но и он и я понимаем, что без 1-й организации построить 2-ю сложно, тк бюджет мы планируем переключить на 1-ю орг., чтоб на 2-й оседала  только маржа за минусом зарплаты директора. Чтоб было совсем прозрачно, 1-я орг - это московский филиал, и как уже понятно, под колпаком бабла много не нарубишь.
Цитироватькакой алгоритм развития конторы ты нарисовал в своем воспаленном мозгу.

Почему ты так подумал, я подхожу к этому вопросу очень трезво и осторожно....... с холодной головой.
:)  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Дачник1

13 апреля 2010, 08:35:33 #4 Последнее редактирование: 13 апреля 2010, 08:39:16 от Дачник1
Oborotene
Тут уже принцип деления доходов. Учредительские по вкладу учредительского участия, а ЗП от личного участия в работе фирмы. Вроде все логично?!

Про воспаленный мозг - я утрирую. Мысль в том, что неозвученные идеи остаются только идеями, а чтобы они работали их надо утвердить на собрании акционеров.

Безтебятина

Oborotene
Дачник1


:offtop: Давайте вернемся к теме!... ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Oborotene

Дачник1
Понял тебя, СПАСИБО. :)
Безтебятина
Пардон,мадам..... что то меня понесло :lol:  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Cat 1

Безтебятина
ЦитироватьМда. И не боятся же люди, и совесть ничего не шепчет. Ну и как эта барышня после всего тебе в глаза смотрит?

Oborotene
ЦитироватьА вот так и смотрит........ совесть то не напрягает

Спасибо!
Именно так и происходит. Спокойно смотрит, спокойно общается.
Она строит себе карьеру. И это вопрос ее выбора, каким способом это делать.
На самом деле я так не смогла бы.

Oborotene
ЦитироватьПо натуре он большой лентяй и очень пассивен в развитии орг., а деньги хочет делить пополам, не прилагая как ты понимаешь никаких усилий к этому. Вот это и напрягает, тащить лишний груз

Дачник1
ЦитироватьТут уже принцип деления доходов. Учредительские по вкладу учредительского участия, а ЗП от личного участия в работе фирмы. Вроде все логично?!


Спасибо огромное, что подняли этот вопрос и обсудили.
Именно на эти грабли и наступила. Мой соучредитель вложил деньги и хотел получать столько же с бизнеса, сколько и я, будучи директором. Без оговора зарплаты.
Приобрела хороший урок.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Дачник1

Oborotene
Cat 1
Рад, если кому то мой совет поможет.

Безтебятина
Извините мадам, не со зла ;)

Oborotene

Cat 1
Не переживай, все образуется. Главное в бизнесе - это выдержка и терпение.... ЗАПОМНИ ЭТО
Дачник1
ЦитироватьРад, если кому то мой совет поможет.

СПС за добрый совет, а ты что, сам бизнесом управляешь?
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru