28 марта 2024, 18:23:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Судебный иск от МТС

Автор олег, 06 августа 2003, 11:55:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

олег

Господа 3 года назад хорошо проговорил МТС по роумингу.
Сейчас пришел судебный иск на круглую сумму.
Кто нибудь сталкивался с подобным западлом.
Помогите советом!!!!!!!!!
Заранее спасибо Олег

Lika Malevi4

Да у моей знакомой такое было. Совершенно такая же ситуация, только с билайном. Она позвонила знакомому юристу -адвокату  и тот сказал следующее

БИлайн , как и МТС компания слишком солидная и огромная , что бы устраивать иски по такому ничтожному поводу ( кстати, на какую сумм поговорил ?) Одно судебное заседание обойдёться компании в 15 000 руб, то есть эти закраты не окупаются. Так что это своего рода запугивание.В любом случае такие повестки приходят заказным письмом и не один раз. Когда принесут второй иск, ни в коем случае не говори что ты получатель и не расписывайся за письмо у почтальона, просто не бери его придумай что-нить " Олега нет, он уехал на Сахалин на три года" И кто бы не звонил не спрашивал  тебя -никаких писем ты не получал )  
будьте бдительны

DeerChum

Заплатите и спите спокойно. Тем более, это было не 3 года назад...
Солидная контора, ради поддержания репутации, может позволить себе пойти на принцип и устроить показательный процесс именно над тобой, олег - дабы другим халявщикам неповадно было её "кидать".
И судебные издержки (те "15.000", о которых тут говорили) платит проигравший, так что, советую смириться - дешевле обойдётся...  B)  
Safety first!

Unregistered

Господа спасибо буду думать если еще есть мысли выразите.
Как Вы понимаете это будет важно сумма долга 260 + пени 150 тоесть около 400 уе, При том как МТС гордо заявляет ето только 18 % от общей суммы пени в 22000 рублей.

Спасибо всем кто откликнулся.

Олег :(  

Eyeless

Вспоминаю всех своих друзей, у которых задолженности по неск-ку тысяч $...
Добавлено:
Пусть компании-операторы биллинг нормально настроят, а потом иски кидают..

sonya

27 октября 2004, 15:11:26 #5 Последнее редактирование: 19 апреля 2005, 00:17:19 от Безтебятина
у меня друг так би лайну в свое время задолжал несколько сотен. ему присылали пачками иски. он не обращал внимания. "не дошли и всё". так всё дело и замялось. единственное, он больше не подключится к этому оператору, у них тоже есть "чёрные списки".
___________________________________________
знаю, что за границей (в Германии)  действуют так:
человек, поступивший подобным образом заносится в "черный список" по всем операторам. он может подключиться у любого, НО по САМОМУ ДОРОГОМУ ТАРИФУ.
другого выхода нет.
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

*Smile*

А у меня задолжность была 29 с копейками долларов, так они эти МТСовцы мне счет преслали...
Хотели в суд подавать, а в этом счете ни номера телефона не договора, не реквезитов ничего...
Только отстегивай им.... Сейчас меня хоть и удалили, но пока повестки в суд не было...
А платить я этим жлобам все равно не буду, они и так с моего счета деньги воровали!!! И причем в тот момент когда за балансом не следишь практически, а смс пишешь и звонишь часто, я специально для этого даже в телефон загнал, нужные суммы и у меня не сошлось, они меня обокрали на теже капейки 15 цетов, ладно подумаешь, но представьте сколько абонентов подключено и хотя бы снять с них по тому же центу, там сумма не хилая выйдет....
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

Gimmy

ЦитироватьКто нибудь сталкивался с подобным западлом.

МТС ежедневно сталкивается! От таких, как ты.
А теперь серьезно:
Цитировать3 года назад

1. А точнее можно? Срок исковой давности - ровно 3 года.
2. На кого оформлена СИМ-карта?
3. Заявление о краже СИМки по приезду из роуминга подавалось?
E:J - мой любимый!

sergunya

Gimmy
Ты как юрист можешь посоветовать что делать в таком случае? Куда бежать, прятаться? Или лучше смирится и отдать деньги жадному ОПСОСу?
Всяческие интересности тут

Gimmy

29 марта 2005, 22:04:59 #9 Последнее редактирование: 29 марта 2005, 22:11:48 от Gimmy
sergunya
ЦитироватьКуда бежать, прятаться?

В большинстве случаев такие претензии обоснованы. Да и в нашем случае ответчик своей вины не отрицает :)
Другой вопрос, что можно попытаться "включить дурака" и давить на то, что оператор не ознакомил тебя с роуминговыми тарифами, а должен был это сделать. Но в большинстве случаев это не прокатывает.

Вот один из примеров:
*************************************************************************************************************
Отсуживать деньги у компаний за моральный ущерб - сравнительно новое для России занятие. Пока что ни одного прецедента успешного иска создано не было. Но поток желающих, тем не менее, не иссякает и даже, наоборот, постепенно превращается в реку. Последний такой эпизод приключился с одним из отечественных операторов сотовой связи.

Савеловский суд отклонил иск москвички Елены Князевой к компании «ВымпелКом» («Би Лайн»), неправильно истолковавшей рекламный видеоролик оператора: «Все входящие - бесплатно». За «бесплатные разговоры» ей придется заплатить 16 тысяч рублей. Купив SIM-карту с тарифом «Супер», она принимала звонки, находясь по роумингу за рубежом. Однако предложение «Би Лайн» распространяется лишь на абонентов, находящихся в пределах единой сети оператора на территории России, и на входящие звонки «билайнеров». В результате «бесплатных переговоров» Князевой пришел счет на 16 тысяч рублей.

Пострадавшая заявила, что счет из-за недобросовестности рекламы оплачивать не намеревается, и подала суд. Моральный ущерб, по ее оценке, составил 200 тысяч рублей. Но в итоге судья счел доводы истца неубедительными и решил, что Князева должна оплатить свои переговоры или попытаться обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот другой пример, где абоненту удалось граммотно затянуть дело. Итога, увы, не знаю.
************************************************************************************************************
КОМПАНИИ «ВЫМПЕЛКОМ» ПОКА НЕ УДАЛОСЬ ВЗЫСКАТЬ С ДОЛЖНИКА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Москва, 14 ноября 2003 года. Судебное заседание Савеловского суда по иску компании «Вымпелком» к абоненту «Би Лайна» Олегу Чубарову отложено до понедельника, 17 ноября. Об этом сообщила нам адвокат Чубарова Ольга Исаева по итогам состоявшегося сегодня судебного заседания в Савеловском суде.

Адвокат подчеркнула, что, «несмотря на желание судьи Тамары Нагорной быстро закончить данное дело, суд столкнулся с тем, что в деле до сих пор нет всех необходимых доказательств для его завершения». Истец в лице представителей «Вымпелкома» только сегодня представил некоторые документы, причем некоторые из них адвокат считает «подложными».

По словам адвоката О.Исаевой, телефон абонента «Би Лайна» Олега Чубарова «был выключен, и несмотря на это ему пришел счет на оплату услуг, которыми он якобы воспользовался и не оплатил их, на сумму 800 долларов». Обычно абоненты в таких случаях предпочитают платить, но в лице Чубарова как Савеловский суд, так и истец «Вымпелком» столкнулись, как сказала Исаева, «с организованным правовым сопротивлением», причем в ходе судебного разбирательства выяснились «такие подробности деятельности «Би Лайна», что компания может потерять лицензию».

PR-директор «Вымпелкома» Михаил Умаров, со своей стороны, рассказал нам, что иск против Чубарова - один из многих, когда человек пользовался связью, но платить не хочет, и приходится переводить вопрос в юридическую плоскость.

Умаров подчеркнул, что ни на заседании сегодня, ни на предыдущих заседаниях суда «вопрос о лицензии не поднимался». По словам Умарова, «Вымпелком» действительно не имеет лицензии на территории Москвы, здесь действует стопроцентная дочерняя фирма «Вымпелкома» КБ «Импульс», которая имеет лицензию в Москве на операторскую деятельность. При этом группа компаний «Вымпелкома» выступает под общей торговой маркой «Би Лайн».

Умаров утверждал, что у «Вымпелкома» есть полная детализация звонков должника Чубарова, который активно пользовался связью, включая роуминг, уже после того, как перестал платить. Долг Чубарова «Вымпелкому» составляет 20 тыс. руб.

Несмотря на это, PR-директор компании не уверен в успехе дела в суде.

Как сообщили нам в Госдуме, Чубарова поддерживает в его тяжбе против «Вымпелкома» зампред думского Комитета по бюджету и налогам Владислав Резник (замруководителя фракции «Единство»). Можно думать, что адвокаты «Вымпелкома» «прозевали ситуацию - вместо того чтобы доводить дело против Чубарова до суда и тем самым поневоле предавать его огласке, им следовало добиться перерегистрации компании, чтобы привести ее структуру в соответствие с новой редакцией закона «О связи». Тем не менее, «Вымпелком» не остановился даже перед тем, чтобы в создавшейся ситуации требовать взыскания долга с председателя думского комитета по бюджету и налогам Александра Жукова.

Но, в любом случае, услуга была оказана и за нее надо платить.
E:J - мой любимый!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru