28 марта 2024, 21:25:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Механик77

Отзывы владельцев о своих авто.

Автор Механик77, 14 марта 2011, 13:09:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Механик77

Среди нас наверняка есть те, кто собирается приобрести автомобиль, но есть проблема выбора. Ваш опыт эксплуатации поможет сделать правильный выбор!

jk3

Механик77
У тебя опыт эксплуатации огромный.
Можешь, наверняка, что-нибудь сказать.

А у мну только Опель Вектра х.знает какого года  :D
И то, мне кажется, лучше чем любой автотаз ))
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3

Если будут вопросы, чем смогу помогу. Опель Вектра А - естественно куда лучше любого ВАЗа. Отличный движок того времени (1.6  1.8  2.0) в плане динамики и расхода топлива. Из минусов- "потеют" сальники и прокладка клап. крышки.  Единственный минус кузова-подвержен коррозии, но с этим владельцы научились бороться, раз в год необходима обработка кузова антикоррозийными препаратами. Очень популярный авто в России и др. странах СНГ, до сих пор часто встречается  на улицах. В 90-е я такие из Германии на заказ пригонял, клиентов много было на б/у "немцев". Сейчас увы в связи с огромными пошлинами на ввоз этот поток иссяк на радость АВТОВАЗу. А вот белорусы к примеру так и ввозят, и ездят на действительно хороших авто.  

Дачник1

Были по молодости 2 новых тазика - 2106 и 2107. Чувствовал себя Рокфеллером! Машинки сыпались по черному, но за 1000р делалась опять конфетка! После того, как переполз на иномарки - понял, что я далеко не Рокфеллер, а совковый нище%б :D Но тойоты очень люблю  :lol:  

jk3

Механик77
ЦитироватьИз минусов- "потеют" сальники и прокладка клап. крышки.

Я это уже понял.
Менял прокладку клапанной крышки. Сама прокладка -- пробковая. А резиновых не делают.
Я бы лучше заплатил на 100 руб дороже за резиновую. Зато не подтекало бы ничего  <_<

ЦитироватьЕдинственный минус кузова-подвержен коррозии, но с этим владельцы научились бороться, раз в год необходима обработка кузова антикоррозийными препаратами

Блин, не успел в зиму обработать. Теперь только летом.
Кстати, не подскажешь чем лучше обработать?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

lanner

Я был счастливым владельцем дизельного Опель Кадет 1991 года выпуска в кузове универсал. Сами понимаете, что внешний вид машинки восторга не вызывает, да и комфорт в салоне не люкс. :D Но!!! Эту машину я не забуду никогда. Просто капец какой низкий поклон инженерам и создателям этого чудо-автомобиля. Не смотря на мелкие косяки, которые обязательно всплывают на поюзаных машинах, и солидный возраст, надёжность машины была просто на высоте! Нет, не просто на высоте, а заоблачной. На этом Кадете за пять лет эксплуатации мы попадали в такие переделки, что волосы дыбом становились во всех местах, но машина исправно нас отовсюду вытягивала и увозила в целости и сохранности. Ни разу не приходилось вызывать эвакуатор, ремонтировать в полевых условиях и т.д. Машина пережила множество приключений на бездорожье (спасибо резиновым сапогам и лопатам в багажнике), несколько голливудских прыжков на машине с хорошим разгоном через небольшой ручей ( :D до сих пор дрожь от воспоминаний берёт), провалы в поросшие травой ямы и т.д... При этом ходовая не убилась, ничего не сломалось и т.д.

При хороших навыках водителя, машина даёт фору мноооогим другим, более навороченным авто. Я много раз шокировал сельских жителей, когда со столичными номерами появлялся в таких местах и таких погодных условиях, куда они не совались ни на Нивах и УАЗиках, ни на Камазах. Они мне говорили, что до лесника нельзя, там нет дороги, тем более в дождь, когда всё размыто... Наивные.  Они даже не подозревали, что мне надо гораздо дальше лесника. Представьте глаза местных лесорубов, когда в дождливый сезон задним ходом зигзагом на крутой холм сквозь заросли шиповника (иногда прямо по кустам) продирается опелёк из столицы...  :lol: Это был натуральный шок! У них трактора уже 4 дня не приходили, чтобы забрать напиленный лес из-за погоды.  :D
Еще были случаи, когда я вывозил людей из глуши к ожидающим джипам, потому что люди на джипах боялись лезть в такие места, чтобы забрать своих друзей и близких. :D  

Ремонтопригодность Кадета колоссальная. Всё чинится быстро и легко. Хотя машина особо и не ломается.  Сразу после покупки привёл машину в нормальный вид, и дальше просто эксплуатировал. Мне никогда за 5 лет не приходилось ни вызывать эвакуатор, ни ставить машину на прикол.  

Это машина не для лихих гонщиков. Это машина - трудяга, на которого можно положиться на 100%.

Итог: я просто влюблён в Опель Кадет, и ничто не заставит меня изменить своё мнение. Мне доводилось ездить или владеть Опелем Астрой, спортивным Гольфом, представительским Ниссан Максима, Ниссан Сентра в полной комплектации... Они комфортнее, быстрее, красивее и т.д. Но в них нет того духа, который есть в Кадете.  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

jk3

loadplanner
ЦитироватьОпель Кадет

Тоже краем уха слышал про неубиенную ходовую кадета :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

loadplanner

Машинка знакома, пригонял такую другу и именно универсал. Движок правда был бензиновый 1.6л. Не знаю, почему внешний вид тебе не нравился, по мне так гораздо симпатичнее своих одноклассников того времени. Опель кадет не умер! Он всё ещё жив и здоров, правда зовут его Daewoo Nexia. Вообще автомобили 83-97 годов выпуска отличались от современных надежностью и ремонтопригодностью (не отечественные!). То были "честные" машины, со своей индивидуальностью и шармом. Увы то время ушло безвозвратно, сейчас мы имеем практически одноразовые безликие авто, особенно китайского производства(да простят меня их поклонники).  
Добавлено:
jk3

ЦитироватьКстати, не подскажешь чем лучше обработать?


Если дешево и сердито, то смешай 1:1отработанное моторное масло и мовиль и пролей все скрытые полости авто. Для обработки днища нужно другое средство -автомобильная мастика. Перед обработкой надо хорошо очистить днище от старой мастики которая начала отставать. Если не лениться и раз в год обрабатывать авто, то кузов сохранится долгие годы.

lanner

Механик77
Я не говорю, что мне дизайн не нравится. Конечно он не может соревноваться с современными "красавцами"... Но и цели такой нет. Дизайн Кадета чисто утилитарный, оттого очень лаконичный и какой-то аккуратный что ли. Сотришь на машину, а там всё просто, аккуратно и удобно.

К сожалению, Нексии хоть и родные сёстры Кадету, но в надёжности и неприхотливости чуток потеряли. <- имхо :)


По поводу периодической обработки авто согласен на все 100%. Это не баловство, а реальный способ сильно продлить жизнь кузова. И чем более жёсткие условия эксплуатации, тем благодарнее будет автомобиль. :D  Есть покрытия на основе мастики, а есть на основе каких-то жиров. И то и другое помогает.

Маленькая хитрость: когда зимой замечаете очаги коррозии, а ремонт хочется отложить до наступления тепла - замажьте очаги слоем хорошего жирного вазелина. Я так "консервировал" до весны, когда уже можно было спокойно в тепле протереть всё спиртом и заняться кузовом. ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Механик77

loadplanner

ЦитироватьК сожалению, Нексии хоть и родные сёстры Кадету, но в надёжности и неприхотливости чуток потеряли. <- имхо


Увы даже не чуток...

ЦитироватьЕсть покрытия на основе мастики, а есть на основе каких-то жиров. И то и другое помогает.


Всё верно. Главное не лениться и ранней осенью обрабатывать.Была у меня машина, которая в такой обработке не нуждалась. Звали её Ауди 100 в 45-м кузове 2.3е. 1992 года выпуска.Кузов оцинкованный, ей на тот момент было уже 14 лет и кузов без намека на ржавчину. Очень понравилась! К сожалению я подвержен частой смене авто и уже давно с ней расстался, но вспоминаю с теплотой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru