28 марта 2024, 22:10:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

ПДД: поворот и разворот по стрелке

Автор jk3, 27 февраля 2013, 09:52:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

См. рисунок.

Жёлтый разворачивается по стрелке, синий поворачивает по стрелке.
Стрелки на обоих светофорах загораются одновременно.

2 варианта:
1) синий должен уступить, т.к. при езде по стрелке должен не мешать тем, у кого есть преимущество
2) желтый должен уступить, т.к. оба водителя находятся в равнозначном положении (поворачивают по стрелке) и у него помеха справа
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Pfeife

странная схема. Разве не всегда, если на перекрестке в одном направлении красный, то в другом должен быть зеленый (без стрелки).
А так выбираю вариант 2

стретчер

Цитировать2) желтый должен уступить, т.к. оба водителя находятся в равнозначном положении (поворачивают по стрелке) и у него помеха справа

Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

jk3

Pfeife
Цитироватьстранная схема.

Схема из жизни :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

стретчер

jk3
ЦитироватьСхема из жизни 

У нас в Минске к примеру таких перекрёстков хватает :(  :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

jk3

стретчер
И шо, правда жёлтые всегда пропускают?  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

стретчер

27 февраля 2013, 11:37:23 #6 Последнее редактирование: 27 февраля 2013, 11:47:45 от стретчер
jk3
Да. На двух перекрёстках, по - которым я часто езжу, это именно так :) Правда я иногда про это забываю и тапку в пол :D
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

jk3

27 февраля 2013, 11:40:36 #7 Последнее редактирование: 27 февраля 2013, 11:40:49 от jk3
стретчер
Я вот всё равно не могу понять -- синий ведь не знает, по стрелке поворачивает жёлтый чувак или нет, как он должен об этом догадаться...
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

стретчер

27 февраля 2013, 11:51:29 #8 Последнее редактирование: 27 февраля 2013, 12:00:12 от стретчер
jk3
Цитироватьсиний ведь не знает, по стрелке поворачивает жёлтый чувак или нет, как он должен об этом догадаться...

Ну да, не знает, как вариант внимательно всматриваться в светофор и пытаться там узреть доп. секцию для стрелки :D А вообще конечно тупость эти проезды на две зелёные стрелки при основном красном. Или вот ещё прикол, когда пропускаешь, идя на основной красный с зелёной стрелкой, разворачивающуюся на осн. зелёный в попутном направлении. Пока допетришь, что этот дятел не поворачивает а развернуться хочет, может уже быть поздно :)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Arteor

Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru