28 марта 2024, 23:56:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Выбор авто

Автор Pro-man, 03 июня 2015, 05:47:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pro-man

03 июня 2015, 05:47:36 Последнее редактирование: 03 июня 2015, 06:40:06 от Pro-man
Добрый день, уважаемые форумчане! Собираюсь приобрести машину для повседневной жизни, бюджет достаточно скромный. Хотелось бы именно на автомате, так как количество машин в городе уже запредельное. Итак, деньги в данный момент хватают на свежее российское авто, либо на б/у иномарку с приличным пробегом и возрастом. До этого ездил на очень многих марках, и на механике и на автомате. Хочется спокойной езды на АККП без нервов, желательно с кондёром. Последней машиной у меня была 99-ка 2003г/в, инжектор, газ-бензин. Она просто вынесла мне мозг, видимо попался уставший экземпляр, хотя до этого была еще одна 99ка на карбюраторе, тоже сосала денег. В общем к нашему автопрому отношение у меня весьма скептическое. Встаёт вечный вопрос свежая российская или б/ушная иномарка. И там и там свои плюсы и минусы, в интернете нет однозначных ответов. На ладу гранту с автоматом я не потяну, получается остается только вариант с иномаркой? Настораживает тот факт, что в таком возрасте и с таким пробегом можно запросто нарваться на кота в мешке, а сделать дорогостоящий ремонт в ближайшем времени у меня никак не получится. Получается останусь и без денег,и без авто.
В данный момент на примете ВАЗ Лада Калина 1119 2009г, 1.4л 16 клапанов, есть усилитель руля, передние эл.стеклоподъёмники, кондиционер(рабочий), пробег всего 40тыс.км, одна хозяйка. По кузову тоже в очень хорошем состоянии, и цвет мне нравится, что то вроде мокрого асфальта. Думаю с таким пробегом и состоянием можно будет проездить без проблем пару лет. Так же в объявлениях есть Гольфы 95-96х годов, с АККП. Только что просмотрел гольф 95г 1.8л газ-бензин, на автомате, пробег 230тыс.км, цвет темно-фиолетовый. С кондиционером конечно большой вопрос, как обычно скажу надо заправить фреон и все дела, а на деле нужен ремонт на приличную сумму.  Гольф у меня был, тоже с 1.8л двигателем, на механике. Вроде нормальная так машинка, а с автоматом думаю будет повеселее.
Что взяли бы, основываясь на своем жизненном опыте? Понятно, что даже старенькая ино по комфорту может иногда превосходить новую или свежую российскую машину. Но стоит ли рисковать, так как у автомата есть свой ресурс, и к такому пробегу он вряд ли будет в идеальном состоянии...
Также рассматриваю как вариант матиза на автомате, но их сейчас нет, и цены на них выше.
Не будет ли потом сюрпризов с калиной? Всё таки ведь наш автопром. Хочется взять и поездить, а не вылазить из под машины, как в случае с 99кой.
Спасибо заранее всем!

Механик77

Pro-man
А какой бюджет покупки?  

sashaxxx

Бери б.ушный, электромобиль.сэкономишь,на топливе.

Механик77

sashaxxx
ЦитироватьБери б.ушный, электромобиль.сэкономишь,на топливе.

А сколько стоят аккумуляторы на электромобиль? Экономия сомнительна, да и не в бюджете топикстартера б/у "электричка".

ВладОЛенин

Советы по выбору автомобиля, на столько субъективны, тут мне кажется никто никому не советчик, своими глазами надо смотреть и выбирать, что тебе нужно от машины.

АнтонЛис

Согласен, у каждого свои предпочтения, но все равно есть какие то общие рекомендации, по выбору, например кому то джип надо посоветовать, кому то кабриолет.

IrinaQeen

Рекомендую купить Мустанг GT 72 года :)
Всем хорошего отдыха!

sergeiflob

ЦитироватьСогласен, у каждого свои предпочтения, но все равно есть какие то общие рекомендации, по выбору, например кому то джип надо посоветовать, кому то кабриолет.

Не знаю, я тоже спрашивал, какой кроссовер выбирать, за 1,3 ляма, мне все начали тойоты, да киа советовать, на деле в салоне узнал реальные цены на них, выходил за рамки бюджета в среднем на 200 тыс. это за самую бедную комплектацию Начал сам искать, в итоге нашел и купил 1,3 ляма, Haval H6, в полной комплектации, со всевозможными электро регулировками, и прочими опциями, за эут цену не доступные у япошек.

АнтонЛис

Справедливости ради, надо сказать, что не опциями едиными хороша современные кроссоверы, машина интересная, видел давеча одну, что кроме опций в ней еще хорошего есть или на этом все достоинства заканчиваются?

ВладОЛенин

Было бы тоже интересно послушать, машина у нас еще новая, кажись грейтвол это, если не ошибаюсь, говорят, что кузова оцинкованные, правда нет, не знаю, но заявка серьезная на долговечность машины в целом.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru