28 марта 2024, 12:55:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

F.A.Q. Часто задаваемые вопросы

Автор Дождь, 10 июля 2005, 15:03:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

10 июля 2005, 15:03:36 Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 11:32:39 от jk3
Вопросы и ответы были собраны из раздела [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и в частности из темы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЦитироватьПочему у меня не увеличивается количество сообщений?

В некоторых разделах форума (например, Флеймомания, Словесные РПГ и др.) отключен счетчик сообщений. Сделано это потому что эти разделы являются флудовыми и сообщения в них не несут информационной нагрузки. В конце концов, Вы же пришли на форум не для того, что бы накручивать счетчик сообщений, верно? ;)

ЦитироватьПочему я не могу загрузить картинку/фотографию со своего компьютера?

Эта функция отключена. Пользуйтесь бесплатными хостингами (кроме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]!!! Их картинки здесь будут выглядеть как пустые иконки с крестиками в левом верхнем углу), где можно размещать фотографии, например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], и пользуйтесь активной кнопкой [ IMG ] для того, что бы разместить фотку на форуме.

ЦитироватьПочему когда я пытаюсь изменить шрифт, мне выдают надпись Array?

Это ошибка форума при изменении шрифта - просто не пользуйтесь этой функцией.

ЦитироватьПочему у меня не обновляется аватар, хотя он и подходит по размерам?

Вполне возможно, что он обновился - просто Ваш браузер это не отображает. Попробуйет комбинацию Ctrl,F5 - чистка кэша,обновление страницы.

ЦитироватьПочему когда я открываю тему, она подвисает?

Такое обычно бывает с темами, в которых постят картинки (например, в разделе Галлерея Красоты). Информации много - а инет тормозит. Именно поэтому сейчас было введено ограничение картинок на один пост.

ЦитироватьМожно ли увеличить разрешение аватарки более 100*100?

Нет, нельзя.

ЦитироватьЧто означают серые приписки около некоторых форумов (for members only)?

Эти разделы форума доступны только зарегестрированным пользователям.

ЦитироватьЧто такое надпись под моим аватаром и можно ли ее изменить?

Надпись называется "Статус", и его можно изменить в профиле, после достижения 300 сообщений.

ЦитироватьЯ создал тему, а оказалось, что такая уже есть. Как ее можно удалить?

Для этого нужно послать сообщение модератору, путем активной кнопки "Сообщить модератору" и попросить его об удаление клона.

ЦитироватьПочему я не могу цитировать сообщения?

Нужно выделить то, что Вы хотите процитировать, а потом нажать на кнопку "Цитировать". Если это не срабатывает, проверьте, разрешены ли у Вас JavaScript.

ЦитироватьПочему, когда я захожу на форум, он определяет меня под другим пользователем?

Знакомый глюк, и такое бывает, правда очень редко. Вы все равно ничего не сможете сделать - это картинка, фикция. Просто перезайдите под своим ником.

ЦитироватьЯ удалил все письма, но мне все еще пишут, что мой почтовый ящик переполнен.

Проверьте, удалили ли Вы письма не только в папке "Входящие", но и "Sent Items".

ЦитироватьЧто значит слово "Добавлено" и почему оно появляется?

Это слово появляется, когда Вы отправляете два или более сообщения в одну тему с интервалом менее 10 минут. Форум автоматически склеивает два поста в один и пишет "Добавлено".

ЦитироватьЧто такое пэйджер?

Пэйджер - это вариант чата-на-двоих в режиме онлайн. Проще говоря - форумская айсикью. Если Вы послали сообщение человеку, когда он в оффлайне, то при следующем заходе на форум он увидит это сообщение. Хистори сохраняется в течение 5 последних минут - потом стирается.

ЦитироватьКак узнать, что пришло сообщение на пэйджер?

Разрешите всплывающие окна для форума.

ЦитироватьЗачем нужна кнопочка "CODE"?

То, что между тэгом CODE - это не воспринимается форумом как тэги. Если включить этот код, все остальные теги не работают, а видны именно как теги.
Например:
[b][i][SIZE=5][color=red]8.2.04[/SIZE][/color][/i][/b] [URL=http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=64&t=2859&s=][b][i][SIZE=5][color=red]Форуму год![/SIZE][/color][/i][/b][/URL]
[b][i][SIZE=5][color=red]8.2.05[/SIZE][/color][/i][/b] [URL=http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=64&t=12724&s=][b][i][SIZE=5][color=red]Форуму два года!![/SIZE][/color][/i][/b][/URL]


ЦитироватьЧто такое "флуд", "ИМХО", "ППКС" и др.?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Репутация
ЦитироватьПочему я не могу изменить репутацию?

Репутацию могут менять только те пользователи, у которых более 200 содержательных постов (иными словами, которые не были набраны в разделах, где отключены счетчики). Дело в том, что некоторые товарищи, придя на форум, ведут себя не совсем адекватно, если не сказать больше. К тому же должна заметить, что таких агрессивных людей становится всё больше и больше. Дабы оградить законопослушных пользователей от подобных выпадов администрация форума ввела лимит. Если же у Вас уже есть 200 постов, а репутацию Вы менять не можете - пишите письмо админу. Вам заблокировали эту функцию.

ЦитироватьЕсли я хочу избавиться от того или иного изменения в моей репутации, есть ли у меня шанс добиться этого от админов? И какие могут быть причины для вмешательства?

Шанс добиться изменения - есть. Поводы и причины могут быть любыми.

ЦитироватьПочему у некоторых исчезла репутация?

Есть такая вещь - фиксированные сообщения, когда первое сообщение остается первым на каждой странице. В таких сообщениях, репутацию видно только в самом первом сообщении (то есть, на первой странице), а во всех остальных написано, что её нет. Ничего страшного в этом нет, это просто одно из свойств форума.

ЦитироватьМожно ли редактировать текст в репутациях?

Нет.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Alenka_nn

Скажите - что такое клан и группа? откуда они берутся и кто их устанавливает?

Большое спасибо

Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

Дождь

Alenka_nn
Группа: это официальное положение на форуме. Она бывает нескольких видов: Members, обычные пользователи, Ведущие, Модераторы, VIP модераторы и Администраторы - представители администрации, которые следят за порядком на форуме.

О кланах подробно рассказывается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. В том же разделе каждый по желанию выбирает, в каком клане он желает состоять, а потом админ делает соответствующую приписку в профиле.  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Dzmiter

А вот у меня такой вот вопросик...недавно зарегестрировался, мог спокойно загружать свои фотографиии...но примерно день назад эта возможность пропала...пробовал регистрироваться заново-тоже самое. Пишет что о выгрузок сработало, а в верху самой страницы вот какая штука
Warning: move_uploaded_file(./albums/edit/mHTTP_temp_a8bc1a7c.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] on line 1206

Warning: move_uploaded_file(): Unable to move '/tmp/phpHBSeT1' to './albums/edit/mHTTP_temp_a8bc1a7c.jpg' in /home/[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] on line 1206
С чем это связано и как это исправить?

Duke

Dzmiter
Видимо речь идёт о фотогалереях ! Будем разбираться !

Feskkk


totals

Feskkk
Цитироватьчто такое карма?

прочтите правила форума  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

sh_apple

почему моя подпись не показывается?

Super Nova

sh_apple
Цитироватьпочему моя подпись не показывается?

Когда у тебя будет более ста сообщений на форуме, тогда и появится.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

WhenIGrowUp

при отправке ЛС и быстрого сообщения у меня всегда выдает ошибку. не знаю доходят ли ЛС, но сообщения отображаются. в чем дело?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru