Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (30) « Первая ... 28 29 [30]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Политические и другие общественно значимые новости
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
totals
Дата Monday, 04 April 2005, 1:37 Сообщение #405682 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

Здесь предлагаю публиковать интересные, на Ваш взгляд, новости, согласно названию этого форума - "Политика, общество".

Это сообщение отредактировал totals - Friday, 14 April 2006, 0:07

Письмо e-mail    Top
АлександрOK
Дата Monday, 28 October 2013, 19:10 Сообщение #1931410 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Скандал вокруг лидера ЛДПР Владимира Жириновского набирает обороты

Скандал разгорелся после резких слов Владимира Жириновского в теле эфире - многие называли его высказывания фашистскими. В знак протеста о выходе из партии заявили представители регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике. Вероятно, впереди - разбирательства в думской комиссии по этике. А кое-кто посчитал, что Жириновский и вовсе наговорил на уголовную статью.
user posted image
Коридоры регионального отделения ЛДПР в Грозном опустели. Местные активисты объявили о выходе из партии и самороспуске.
"Мы считаем для себя невозможным впредь состоять в партии руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии. Мы также призываем все региональные отделения последовать нашему примеру", - заявил руководитель Чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов.
Поводом для обвинений в фашизме стали заявления Владимира Жириновского в эфире телеканала "Россия-1". В программе "Поединок", посвященной борьбе с терроризмом, лидер ЛДПР предложил огородить Северный Кавказ "колючей проволокой" и ввести в регионе штрафы за рождение третьего ребенка.
Фрагмент программы "Поединок" телеканала "Россия-1": "Они должны рожать столько детей, сколько рожает в среднем человечество. Два-один - всё! Не хотят - ограничим, не хотят - окружим колючей проволокой, закроем все, что можно, пусть сидят там".
Рамзан Кадыров сразу же резко ответил на это в своем интернет-блоге, упрекнув коллег Жириновского по нижней палате: "Непонятно, почему коллеги на второй день утром не поставили вопрос об ответственности одного из руководителей палаты, который может своими высказываниями вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу".
Резкие оценки прозвучали и из уст противника Жириновского по программе "Поединок" Максима Шевченко.
"Просто нацистские высказывания, призывы к сегрегации граждан Российской Федерации по их этническому религиозному или региональному происхождению. Мне кажется, был ряд высказываний, которые требуют расследования и следственного, и судебного разбирательства", - сказал руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе, телеведущий Максим Шевченко.
Запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности уже направил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его мнению, высказывания политика подпадают под статью "Возбуждение ненависти либо вражды".
С Жириновским категорически не согласны и в другой партии - "Справедливой России".
"Мы - многонациональное государство, и такие безответственные заявления, которые позволил Жириновский, недопустимы не только от депутата, но недопустимы от любого гражданина Российской Федерации", - заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
Сам же лидер ЛДПР утверждает, что ничего противозаконного не сделал.
"Это никакого отношения к фашизму не имеет. Проблема ограничения рождаемости стоит перед всем миром. Китай эту процедуру провел уже. И практически остановил рост населения. Там за каждого второго ребенка нужно платить штрафы. Поэтому это мировая практика. Проволока - речь шла о борьбе с боевиками, которые идут по всей территории. И там, где нет дороги, там, естественно, могут быть поставлены щиты. Поэтому никаких оснований обижаться никому нет", - заявил Жириновский.
А информацию о самороспуске чеченского отделения ЛДПР Жириновский назвал ложью.
В любом случае, думская комиссия по этике готова отреагировать на скандал. Но для начала проверки необходимо официальное заявление от депутатов или граждан. Пока в комиссию никто не обратился.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail ICQ    Top
TENRU
Дата Tuesday, 12 November 2013, 20:09 Сообщение #1936066 [Цитировать]

Кот в сапогах.

Мой журнал
Награды: (8)

10.11.2013, 17:22 | «Газета.Ru»

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах по этому признаку, сообщает РИА «Новости».

По словам главы голландского МИДа, его слова о предоставлении убежища в Голландии не относились к России в частности. «На сегодняшний день люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет», — отметил Тиммерманс.

«Мне очень жаль, что сложилось впечатление, что этот ответ касался России, а он к ней не относился», — добавил министр. (с)

Хорошо оппозицию разыграли. А ведь поди многие уже готовились, отрабатывали технику, привыкали к новым ощущениям... biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Tuesday, 11 March 2014, 10:25 Сообщение #1969991 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

Страна должна знать своих героев в лицо. smile.gif

user posted imageuser posted image

Письмо e-mail    Top
Мега клевый Лёшенька
Дата Tuesday, 11 March 2014, 10:35 Сообщение #1969994 [Цитировать]

Москаль и ватник

Мой журнал

ТолщеИДлиннее
Хорошо, что её выпи.здили уже из органов.

Письмо e-mail    Top
Мега клевый Лёшенька
Дата Thursday, 18 September 2014, 10:25 Сообщение #2020600 [Цитировать]

Москаль и ватник

Мой журнал

Рефендум в Шотландии в самом разгаре. Явка будет необычайно высокой - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как думаете,смогут?

Письмо e-mail    Top
jk3
Дата Thursday, 18 September 2014, 20:39 Сообщение #2020715 [Цитировать]

Всё возможно

Мой журнал
Награды: (7)

Мега клевый Лёшенька
Как думаете,смогут?

Ставлю на то, что никто никуда не отделится.

Письмо    Top
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Дата Friday, 03 February 2017, 17:24 Сообщение #2199208 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

может не по теме, но все таки думаю, что по теме.
тема такая.
был пароход, плавал, все хорошо.
ну ту бац, происходит что то и судно арестовывают.
загнали в одно место на арест-рейд, стоит никому не мешает.
тут перенаправляют в другое место, стоит 2 ГОДА, все нормально.
и тут бах, местное СМИ пишет, мол так и так, стоит судно без экипажа во льдах Амурского залива, нет ни охраны никого...
и тут понеслось...
читаешь все это и в шоке.
У нас что реально дикарская страна???

подобные темы найти можно...
не понимаю, как 2 года никому ненужное судно стояло и все, а тут "рекламу дали" и началось

Модеры, если не по теме сорри, перенесите в нужнуюuser posted image

Письмо e-mail ICQ    Top
Галил
Дата Friday, 03 February 2017, 21:45 Сообщение #2199241 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
не понимаю, как 2 года никому ненужное судно стояло и все, а тут "рекламу дали" и началось

Возможно дело в том, что кто то решил прибрать его к рукам.

Письмо e-mail    Top
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Дата Saturday, 04 February 2017, 8:01 Сообщение #2199315 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Возможно дело в том, что кто то решил прибрать его к рукам.

хозяин шкерится от правосудия где то, без него не имеют права что-либо с пароходом делать.

Письмо e-mail ICQ    Top
Галил
Дата Saturday, 04 February 2017, 8:17 Сообщение #2199320 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
без него не имеют права что-либо с пароходом делать.

Наверно по этому шумиха и нужна, что бы можно было обойтись без хозяина. smile.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
299 ответов с Monday, 04 April 2005, 1:37 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (30) « Первая ... 28 29 [30] 
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0600 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив