Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Правила форума Поиск по форуму

Страниц: (32) « Первая ... 30 31 [32]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Политические и другие общественно значимые новости
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
totals
Дата Monday, 04 April 2005, 1:37 Сообщение #405682 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

Здесь предлагаю публиковать интересные, на Ваш взгляд, новости, согласно названию этого форума - "Политика, общество".

Это сообщение отредактировал totals - Friday, 14 April 2006, 0:07

Письмо e-mail    Top
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Дата Wednesday, 20 March 2019, 12:15 Сообщение #2283202 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересная статейка про Курильские острова

Письмо e-mail ICQ    Top
Галил
Дата Wednesday, 20 March 2019, 14:23 Сообщение #2283222 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Мне не понятно, что хотят получить в ответ. Япония фактически находится под оккупацией США и без согласия последних ничего хорошего для России сделать не может.

Письмо e-mail    Top
Tрунд
Дата Wednesday, 20 March 2019, 20:09 Сообщение #2283291 [Цитировать]

Здравствуй!

Мой журнал
Награды: (4)

Галил
Мне не понятно, что хотят получить в ответ
Там же чёрным по белому написано, что это секрет. biggrin.gif А раз секрет, значит не нашего ума дело. unsure.gif Я не думаю, что там рассматривается вариант передачи островов японцам.
Япония фактически находится под оккупацией США
И не трудно догадаться кто японцам идейку подкинул привязать территориальные претензии к заключению мирного договора.

Письмо    Top
Галил
Дата Wednesday, 20 March 2019, 22:16 Сообщение #2283307 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Tрунд
А раз секрет, значит не нашего ума дело.

Это понятно. smile.gif
Но даже чисто теоретически не могу придумать причины, по которой Россия решится пойти на потерю авторитета властью и ухудшение военного положения в том районе.
привязать территориальные претензии к заключению мирного договора.

Вот здесь тоже не понятно, зачем он нужен, когда и без него вполне благополучно с Японией торгуем и общаемся. smile.gif

Письмо e-mail    Top
Tрунд
Дата Thursday, 21 March 2019, 11:52 Сообщение #2283365 [Цитировать]

Здравствуй!

Мой журнал
Награды: (4)

Галил
не могу придумать причины
Вот я тоже их не вижу. Вот прям ни одной.
зачем он нужен
Ну выглядит простой формальностью, но с другой стороны как заключать мировую, когда есть спор по территории? Это логика японцев. Логика русских - мир сейчас и хрен вам, а не острова. Были ваши, стали наши. Занятная история с этими островами. Их делёжка уже несколько веков идёт. Не менее занятная история как эти острова вообще у нас оказались и почему собственно японцы их требуют под свой контроль.

Письмо    Top
перловка
Дата Thursday, 21 March 2019, 12:32 Сообщение #2283370 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Япония - это классический сырьевой нищеброд. Экономика стоит , страна вымирает, печатать еще больше денег нельзя, рынков сбыта нет.
Остается только начать налаживать отношения с Россией.
План простой - организовывается концессия совместного освоения спорных островов , гарантируется уютный инвестиционный климат , но без потери суверенитета Россией над островами.
Но только после подписания мирного договора.
Что имеем в сухом остатке?
Япония, частично сохраняя лицо, получает адекватный источник углеводородов в замен на инвестиции в инфраструктурные и прочие проекты на островах, имеет долю прибыли от нефтегазодобычи, туризма, рыбы и крабов и прочие ништяки по списку .
Россия получает инвестиции , мирный договор, суверенитет сохранен и так далее..

Письмо e-mail    Top
перловка
Дата Thursday, 21 March 2019, 12:54 Сообщение #2283372 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Не менее занятная история как эти острова вообще у нас оказались и почему собственно японцы их требуют под свой контроль.

Принципиальная позиция Москвы состоит в том, что южные Курильские острова вошли[52] в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, являются неотъемлемой частью территории Российской Федерации на законных основаниях по итогам Второй мировой войны и закреплёнными в Уставе ООН, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое подтверждение, сомнению не подлежит[53][54][55].
-------------------
7 февраля 1855 года Япония и Россия подписали первый русско-японский договор — Симодский трактат о торговле и границах. Документ устанавливал границу стран между островами Итуруп и Уруп. К Японии отходили острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями. Именно поэтому 7 февраля в Японии ежегодно отмечается как День северных территорий с 1981 года. При этом остались неурегулированными вопросы о статусе Сахалина, что приводило к конфликтам между русскими и японскими купцами и моряками[14].

7 мая 1875 года подписан Петербургский договор, по которому Россия передала Японии права на все 18 Курильских островов в обмен на японскую часть Сахалина. Таким образом границы были урегулированы [14].

-------------------
Царская Россия просрала многое с 1855года.

Но после 2МВ все откатилось назад в 1855 и еще пару островов отжали - на основании и по результатам капитуляции Японии , что и было замечательно закреплено в ООН.
Аналогично разорвали германию , всем досталось и полякам и чехам и России Калининград.
Да отжали только два острова , могли и больше.
Проигравших рвут , но в разумных пределах))

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
316 ответов с Monday, 04 April 2005, 1:37 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (32) « Первая ... 30 31 [32] 
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.6000 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru