Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (49) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
От нас ушли...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
John Lord
Дата Tuesday, 31 May 2005, 17:51 Сообщение #487566 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Умер "блистательный Остап Бендер"

user posted image

Сегодня в Москве на 80-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный актер театра и кино народный артист Грузии Арчил Гомиашвили.

Поистине всенародная слава пришла к нему в 1971 году, когда он сыграл роль Остапа Бендера в комедии Леонида Гайдая «Двенадцать стульев» — экранизации знаменитого романа Ильфа и Петрова.

Спустя два года он стал актером московского театра имени Ленинского комсомола, а через несколько лет перешел в театр имени Пушкина. На экране Гомиашвили дебютировал в фильме «Лично известен», а затем сыграл более чем в двух десятках картин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале 90-х годов Арчил Михайлович занялся бизнесом и открыл в Москве клуб «Золотой Остап».

Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail ICQ    Top
totals
Дата Friday, 10 June 2005, 17:33 Сообщение #501770 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал
Награды: (1)

user posted image
Скончалась актриса Инна Ульянова

Народная артистка России, лауреат Государственных премий СССР Инна Ульянова скончалась 9 июня на 71-м году жизни, передает РИА "Новости".
Инна Ульянова родилась 30 июня 1934 года. В 1957 году окончила театральное училище имени Щукина. В 1957-1963 годах она работала в Ленинградском государственном театре комедии. С 1964 года - в Московском театре драмы и комедии на Таганке. С 1993 - актриса театра "Содружество актеров Таганки".

Инна Ульянова запомнилась зрителям ролями в кинофильмах "Покровские ворота", "Раба любви", "Семнадцать мгновений весны", "Где находится нофелет?", "Вовочка", "Леди на день", а также театральными работами.

Похороны актрисы состоятся 14 июня на Ваганьковском кладбище Москвы.

Пусть земля ей будет пухом sad.gif sad.gif sad.gif

user posted image

Письмо e-mail    Top
The Debaucher
Дата Friday, 10 June 2005, 23:26 Сообщение #502083 [Цитировать]

Тварь ©kinder

Мой журнал
Награды: (5)

Скончалась актриса Инна Ульянова

cry_1.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Зомби
Дата Saturday, 11 June 2005, 1:20 Сообщение #502145 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

totals
Я то её хорошо помню. но современная молодёж наврятли.
Мне она нравилась. как актриса и я очень сожалею.

Письмо    Top
John Lord
Дата Monday, 13 June 2005, 0:47 Сообщение #503620 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Умер Аркадий Вайнер

user posted image

В Москве на 75-м году жизни скончался писатель, драматург, сценарист Аркадий Александрович Вайнер.

К 90-м годам общий тираж романов, написанных Аркадием Вайнером совместно с братом Георгием, превысил миллион экземпляров. В ту пору Вайнеры были уже классиками детективного жанра. С 1967 года, когда был опубликован их первый роман "Часы для мистера Келли", каждое следующее произведение Вайнеров - "Лекарство против страха", "Гонки по вертикали", "Визит к Минотавру", "Эра милосердия" - становилось бестселлером. Успеху способствовал и личный опыт. Аркадий Вайнер - московский отличник, окончивший школу с золотой медалью, выпускник юридического факультета МГУ - знал будни сыскного дела не понаслышке. Он работал в МУРе следователем, затем старшим следователем, потом начальником следственного отдела, занимался и "ординарными", и "громкими" делами. Но дело не только в личном опыте. Не случайно Вайнер предпочитал называть свои книги не детективами, а психологическими романами на криминалистическую тему.

Действительно, и "Эру милосердия", и "Евангелие от палача" в особенности можно назвать своего рода сагами. Эпоха, характеры, бытовая среда - все это в романах Вайнеров играло не меньшую роль, нежели детективная интрига. Именно это отразилось и в фильме "Место встречи изменить нельзя", снятом по роману "Эра милосердия". Фильм стал знаменательным не только потому, что в нем одну из своих лучших ролей сыграл Владимир Высоцкий. Фильм, реплики из которого были сразу раздерганы на цитаты, посвященный уже отошедшей в прошлое послевоенной эпохе, сам стал знаком уходящего времени. Особое значение фильма понимали и сами Вайнеры. Не случайно в последние годы они работали над сценарием продолжения знаменитого телесериала. Теперь, если продолжение фильма будет снято, оно будет восприниматься и как дань памяти Аркадию Вайнеру.

Одним из достижений Аркадия Вайнера стал телеканал "Дарьял-ТВ", появившийся в 1998 году по идее его дочери Натальи Дарьяловой только благодаря связям писателя. Вайнер мечтал создать серьезное правовое телевидение, однако из-за финансовых трудностей вынужден был продать канал. Последние годы он занимался организацией DetectiveFEST - фестиваля фильмов и телепрограмм, посвященных деятельности правоохранительных органов. Через несколько дней после открытия уже седьмого по счету фестиваля писатель скончался.

(Источник газета "Известия"). sad.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Зомби
Дата Monday, 13 June 2005, 0:57 Сообщение #503625 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

blink.gif Во блин! Это очень жалко! Нравились его книги.

Письмо    Top
Зомби
Дата Tuesday, 28 June 2005, 1:37 Сообщение #522070 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

В понедельник утром после тяжелой и продолжительной болезни умерла вдова лидера группы "Кино" Виктора Цоя - Марьяна Цой.
Марьяна Цой обладала 50% прав на все творческое наследие Виктора Цоя. Второй половиной прав владеют родители певца.
Певец и композитор, лидер популярной в 1980-х годах группы "Кино" погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. //РИА «Новости»

Письмо    Top
Зомби
Дата Tuesday, 28 June 2005, 9:03 Сообщение #522168 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

В Великобритании умерла самая старая советская шпионка Мелита Норвуд, которая долгое время работала на КГБ, сообщает газета Times.
Кроме того, она одозревается в том, что в 1999 году выдала российским спецслужбам британские ядерные секреты. Тогда же ее имя стало широко известно.
Норвуд была рекомендована для вербовки НКВД еще в 1935 году.
В своем интервью шесть лет назад Норвуд сказала, что ни о чем не жалеет. По ее словам, она не заработала состояния и пыталась защитить советское государство.
Норвуд умерла в возрасте 93 лет. //«Газета.Ru»

Письмо    Top
totals
Дата Sunday, 17 July 2005, 14:20 Сообщение #543693 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал

Скончался артист Спартак Мишулин
12:32

МОСКВА, 17 июл - РИА "Новости". Скончался Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Спартак Мишулин.

Как сообщил РИА "Новости" Виталий Чинов - главный администратор Театра Сатиры, где Мишулин прослужил более 40 лет, артист скончался в воскресенье в четыре часа утра в больнице в результате остановки сердца.

Спартак Васильевич Мишулин умер на 80-м году жизни.

Мишулин - один из самых узнаваемых в России артистов. Одна из наиболее известных его ролей в кино - роль Саида в "Белом солнце пустыни". В 1968 году Мишулин получил роль Карлсона в спектакле Театра Сатиры "Малыш и Карлсон" и играл эту роль 35 лет.

Мишулин до последнего времени продолжал играть на сцене Театра Сатиры - он был занят в юбилейном спектакле "Нам все еще смешно".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Письмо e-mail    Top
totals
Дата Thursday, 21 July 2005, 3:23 Сообщение #547186 [Цитировать]

Лапа ©Тарас

Мой журнал

Скончался бывший глава МПС Николай Аксененко

В среду после продолжительной болезни скончался бывший министр путей сообщения РФ Николай Аксененко, передает РИА "Новости".
По данным собеседника агенства, в последнее время Аксененко проходил курс лечения за рубежом, отметил собеседник агентства.

Аксенеко Николай Емельянович родился 15 марта 1949 года в селе Новоалександровка Новосибирской области. В 1972 году окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 1990 году - Академию народного хозяйства.

С 1966 года Аксенеко занимал различные посты в системе транспортного ведомства. В 1994 году он был назначен заместителем министра путей сообщения, в 1996 году - первым заместителем министра путей сообщения РФ, а в апреле 1997 года стал главой МПС.

3 января 2002 года он подал заявление об отставке, и в тот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Аксененко от занимаемой должности.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

user posted image

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
482 ответов с Friday, 06 May 2005, 1:45 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (49) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив