Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Коррупция, Причина коррупции ...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Tрунд
Дата Friday, 15 September 2017, 10:19 Сообщение #2221881 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (1)

holyday
Коррупция - следствие, а причина - бюджет

Алкоголизм - следствие, а причина водка.
Наркомания - следствие, а причина наркотики.
Педофилия - следствие, а причина девочки.
И тут возникает вопрос. А может причина в самом человеке и в том, что он считает для себя позволительным?
Чинуша же не будете "пилить" свой бюджет! А вот государственный - с удовольствием
Это лишь часть всей картины. Коррупция ведь это не только попил бюджета. Наиболее яркие примеры когда свои возможности и полномочия, которые должны исполняться за зарплату, дополнительно монетизируются. Примеры: оплата штрафа на месте, подарок за то, чтобы не стоять в очереди, покупка прав для управления т/c и ещё куча всего. Особенно мне нравятся примеры с тендерами. Это так приятно когда тендеры для твоей больницы выигрывает твой брат/сват/сестра/да кто угодно близкий тебе. Как с дорогами происходит тоже можно посмотреть. Там вообще раздолье. Ниша дорог - это золотая дойная корова. Ещё более прекрасные примеры коррупции - система Платон и кнопка Глонасс. Это уже игра в монополизм с целью состричь бабла и без подмазанных шестерёнок там вряд ли обошлось. И что со всем этим делать я лично не знаю. Отдельная тема наказаний ещё за эти поступки. Стырь ярд и обойдёшься условкой или вообще будешь проходить по делу как свидетель, а если стырить ведро картофеля, то не успеешь и глазом моргнуть как тебе дадут путёвку на пять лет, чтобы можно было в полной мере ознакомить тебя с бытом люда арестантского. Абсурд? Несомненно, но этот абсурд является нашей реальностью.

Галил
Куда нибудь в республику Чад.
Есть интереснее вариант. Называется Лихтенштейн. smile.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Friday, 15 September 2017, 10:31 Сообщение #2221882 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

Tрунд
Алкоголизм - следствие, а причина водка. Наркомания - следствие, а причина наркотики. Педофилия - следствие, а причина девочки. И тут возникает вопрос.

А может причина в самом человеке и в том, что он считает для себя позволительным?

Поэтому для колоний и пишут такие законы, чтобы причина (пороки человеческие) во всей красе процветали.

Письмо e-mail    Top
Отделочник
Дата Saturday, 16 September 2017, 12:56 Сообщение #2221986 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Tрунд
что он считает для себя позволительным?

и конечно же безнаказанным biggrin.gif
Добавлено:
applikator
Поэтому для колоний и пишут такие законы, чтобы причина (пороки человеческие) во всей красе процветали.

закон это всего лишь модель, механизм, а воспользоваться им можно в разных целях. В пендосии доже распилы мама не горюй, есть деньги есть распилы и взятки, больше денег, крупнее "улов"

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Saturday, 16 September 2017, 20:28 Сообщение #2221997 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

Отделочник
закон это всего лишь модель, механизм, а воспользоваться им можно в разных целях.
Даю гарантию, что если превышение скорости приравнять к уголовному преступлению и давать в зависимости от ситуации от 20-ти лет до пожизненного(везде камер натыкать), то на дорогах будет беспрецедентное исполнение скоростного режима.

Все общество, разом, как будто сговорившись, станет законопослушным. Люди из-за границы будут приезжать и говорить о том, что здесь живут прекрасные люди, с "другим менталитетом"

В пендосии доже распилы мама не горюй, есть деньги есть распилы и взятки, больше денег, крупнее "улов"
Я не говорил что там идеальные законы. Там такая каша, что в каждом штате своя кухня.

Письмо e-mail    Top
Tрунд
Дата Saturday, 16 September 2017, 22:29 Сообщение #2222010 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

applikator

Меня больше смущает, что у нас есть такие учреждения как исправительные колонии, но все они находятся под ведомством федеральной службы исполнения наказаний. И никого не смущает такая несостыковка, что с одной стороны человека вроде хотят направить на путь истинный, а с другой хотят нахлобучить по полной программе.

Но это уже не по теме. smile.gif

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Sunday, 17 September 2017, 8:18 Сообщение #2222034 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал

Tрунд
И никого не смущает такая несостыковка, что с одной стороны человека вроде хотят направить на путь истинный, а с другой хотят нахлобучить по полной программе.
Все перевернуто с ног на голову.

Перевоспитание/воспитание, должно начинаться в обществе, а система наказания, уже исключительно для тех, кому ум надо загонять через "задние ворота"

Капитализм порождает пороки. С одной стороны тебе подростку показывают фильмы, где главные герои катаются на яхтах с девками, а с другой стороны, в реальной жизни, зарплаты хватает ровно на 1-2 прожиточных минимума.

Письмо e-mail    Top
Отделочник
Дата Sunday, 17 September 2017, 14:54 Сообщение #2222055 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

applikator
Перевоспитание/воспитание, должно начинаться в обществе, а система наказания, уже исключительно для тех, кому ум надо загонять через "задние ворота"

воспитание и система наказания очень тесно между собой переплетены, особенно это понятно и показательно, когда воспитываешь детей.

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 18 September 2017, 15:15 Сообщение #2222120 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал

вон вам новая пишша.

тут вроде как ПГМнутые начали фулиганить из-за одной ещё не вышедшей фильмы. машинки там жечь и все такое.

ну чо тут сказать, а не пора ли оффисияльно признавать РэПэЦэ террористической организацией и запрещать? а то что ИГил, что ПГил. biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Wide_receiver
Дата Monday, 18 September 2017, 16:14 Сообщение #2222124 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

JShadowLord

а не пора ли оффисияльно признавать РэПэЦэ террористической организацией и запрещать?
И футбол ещё к буям запретить, а то на футболе по мордасам колотят, петарды жгут и всё-такое...
biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Monday, 18 September 2017, 17:43 Сообщение #2222127 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал

Wide_receiver
ну одно дело, где мордовороты друг другу по башке настучат без особых последствий (мозгов то уже и так нет), к тому же их обычно должны в нутрях загона удерживать, другое дело, что могут пополнить списки жмуров-неудачников совершенно непричастные и никаких удержаний, а скорее наоборот защита от ответки. aga.gif
сам представь, идешь себе по улке мимо того же КТ, и тут какой нибудь пгмнутый дебил его подрывает и в твою сторону отлетает чего-нибудь тяжелое и сносит башку...в принципе тебе после этого будет глубоко пофик на все, но всеж так ласты завернуть будет как бэ немного обидно. smile.gif

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
20 ответов с Wednesday, 13 September 2017, 16:25 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru