Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Ксюша Собчак

Ваше отношение как к кандидату во власть
Замечательный президент для России. [ 2 ]  [10.53%]
Сомнительный выбор. [ 1 ]  [5.26%]
Спасибо, клоуны нам не нужны. [ 11 ]  [57.89%]
Мне всё равно, я в танке. [ 5 ]  [26.32%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
aln
Дата Thursday, 16 November 2017, 22:51 Сообщение #2228225 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Выкачивание уникальных природных ресурсов из страны, а говоря более предметным языком, грабеж страны. Страны практически ничего с этого не получают на развитие

К примеру в Зимбабве, взамен на транши МВФ, провели реформы, которые значительно сократили сельское хозяйство.
Причем что в этом сегменте рынка, традиционно участвуют более 70% населения. Нанесен был колоссальный урон экономическому положению в стране. Потом санкции, против ZANU-PF (правящая патриотическая партия) инфляция, страну принудили и ввели в обращение доллары.

Проблема в том, что ты пытаешься сравнивать существующий мир с каким-то идеализированным миром в твоём воображении. Выдуманный мир, где все равны, где богатые не наживаются на бедных, да и вообще нет разделения на богатых и бедных. Верно? Такого никогда не было, нет, и не будет. Ни в геополитическом масштабе, ни в масштабе отдельно взятого общества.

Правила игры просты: ничего личного, только бизнес. Вот с этой позиции и нужно рассуждать. Разве кто-то принуждает Зимбабве и прочие страны брать транши? Это был их выбор. Финансовая помощь в обмен на некие реформы, либо на некую потерю суверенитета - это обычная практика. Каждый сам делает свой выбор. Никто не станет помогать просто так, деньги с неба не падают. Хочешь что-то получить - будь добр что-то отдать.
Эта та картинка, которую транслируют в мир. На самом деле, смещают баланс по социальным возможностям в пользу женщин, делая мужчин ниже. Развивают феминизм, разрушая институт семьи, пользуясь особенностями регионального менталитета.

Речь шла об арабских странах и о смещении баланса в сторону равноправия. Если, по-твоему, женщина на правах скотины - это нормально, то другие не разделяют такое мнение. Это к вопросу о системе ценностей.

Но вообще, разговор ушёл куда-то не туда. Началось обсуждение обо всём, и вместе с тем ни о чём конкретно.
Напомню, речь шла о несменяемости власти.
На самом деле, тут же всё просто. И незачем разводить излишние разговоры. Если посмотреть, сколько лет уже сидят в креслах многие конгрессмены, то получается, что власть действительно несменяемая по факту, т.к. народ доволен этой властью.

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Friday, 17 November 2017, 0:06 Сообщение #2228231 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

aln
Разве кто-то принуждает Зимбабве и прочие страны брать транши? Это был их выбор.
Принуждает, через подкуп в том числе. В разных регионах, свои эффективные рычаги давления. Набор средств, широкий.

Проблема в том, что ты пытаешься сравнивать существующий мир с каким-то идеализированным миром в твоём воображении. Выдуманный мир, где все равны, где богатые не наживаются на бедных, да и вообще нет разделения на богатых и бедных. Верно? Такого никогда не было, нет, и не будет. Ни в геополитическом масштабе, ни в масштабе отдельно взятого общества.

Вроде как пишу и даже привожу примеры, о том, что хваленая демократия - это всего лишь ширма, а за ней стоит выгода, грабеж и насилие над слабыми странами.

Предлагаю и вам не жить в идеализированном мире и не слушать эти байки про помощь другим странам. Одному негру помогают, а сотню других в подворотне убивают.

Простите, разговор уходит не только в демагогию, а в перевертывание моих же слов. Диву просто даюсь. blink.gif

Напомню, речь шла о несменяемости власти.
Для этого и были приведены примеры, транснациональных компаний, которые держат монополию на рынке и тесно связаны с политической системой всех подконтрольных стран. На рынке они, не одну сотню лет и бенефициары одни и те же. Это на тему, несменяемости власти. Если для вас власть - это президент и депутаты, то мне сказать больше нечего.

Письмо e-mail    Top
aln
Дата Friday, 17 November 2017, 1:51 Сообщение #2228240 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

applikator
Для этого и были приведены примеры, транснациональных компаний, которые держат монополию на рынке и тесно связаны с политической системой всех подконтрольных стран. На рынке они, не одну сотню лет и бенефициары одни и те же. Это на тему, несменяемости власти. Если для вас власть - это президент и депутаты, то мне сказать больше нечего.

Как я и думал, всё скатывается в теории заговоров. Это по поводу "не одну сотню лет и одних и бенефициары одни и те же".
Вообще-то мир не стоит на месте, и число бенефициаров растёт как на дрожжах. Если заглянуть в список богатейших людей, то значительную долю там сейчас составляют айтишники. И в будущем их число будет только расти, вытесняя все прочие отрасли. А все ваши Ротшильды и прочие динозавры (о них ведь вы толкуете, если я правильно понял) уже давно не в тренде. Это всё страшилки для обывателя.

Мир не настолько прост, как вы пытаетесь его представить. Мол вот есть какой-то бенифициар, значит будет так как он хочет. А в реальности интересы у всех различные, зачастую противоположные, и каждый политик вынужден балансировать между этими интересами.

Простите, разговор уходит не только в демагогию, а в перевертывание моих же слов. Диву просто даюсь.

Взаимно. Поэтому предлагаю закончить на этом.

Письмо e-mail    Top
applikator
Дата Friday, 17 November 2017, 10:14 Сообщение #2228256 [Цитировать]

Мастер своего дела!

Мой журнал
Награды: (10)

aln
Как я и думал, всё скатывается в теории заговоров.

Разговор шел о том, что конгломераты, не меняются. И конечно увеличивается сеть дочерних компаний и появляются новые игроки, мир то не стоит на месте. При чем здесь теории заговоров, или опять есть желание приписать того чего не говорилось? smile.gif

Мир не настолько прост, как вы пытаетесь его представить. Мол вот есть какой-то бенифициар, значит будет так как он хочет.
Конечно, все верно. Разве кто-то подвергает это сомнению.

Странная интерпретация у вас.

Взаимно. Поэтому предлагаю закончить на этом.
Вы в своем праве. Делился лишь информацией.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
63 ответов с Tuesday, 07 November 2017, 14:55 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) « Первая ... 5 6 [7] 
<< Назад в Политика, общество, история
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru