28 марта 2024, 19:15:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Tankiro

Новый подход к ношению экстендера

Автор Tankiro, 12 марта 2013, 23:17:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tankiro

12 марта 2013, 23:17:01 Последнее редактирование: 11 декабря 2020, 12:56:47 от gratis
Итак  я давно хотел затронуть эту важную тему-экстендеры(вешалка)-какое же оптимальное время их ношения?
изначально все экстендерщики разделились на 2 лагеря-те кто гонится за временем,и не гонится за ним.

одни носят по 8-12 часов в сутки в минимальное число сетов ,другие же 1-4 часа ,и как не странно растут...зачем тратить свое время если есть более легкий путь?и эффективен ли он для всех?
вот в этом и я пробую разобраться,и мне нужен положительный опыт и вообще как можно  опыта других людей...

 Вообще,рост от тракций идет за счет растяжения тканей и  деления клеток.
первое по идее стимулируется ношением экса,второе отдыхом.
по сути дело ,некоторые американские гуру как раз и считают что эффект новичка-быстрый рост на 1-2 см -это и есть тот самый результат быстрого растяжения тканей,дальше включается исключительно клеточный рост .
правда это,или нет точно сказать никто не может,это все имхо.
Но вот врачи с которыми я общался,и общались некоторые мои знакомые нуперы говорят что для деления клеток нужен отдых и обильное кровоснабжение,длительные тракции не дают новым клеткам "рождаться " в полной мере,и  сеты в 5-6 часов...
да и производители эксов не зря советуют снимать их "чудо" каждые 1,5-2 часа и делать массаж....
и как не странно опыт многих успешных тракционщиков(которых по прочтению прошу отписаться) подтверждает это правило...

и очень важным элементов данной схемы является массаж (причем хороший) и отдых между сетами!

   Итак!
какая выходит оптимальная схема ношения по этому принципу
сеты 2 часа,между ними массаж, 2 часа отдыха.
т.е.примерно это выглядит так
2 экс+2+2экс +2+2 экс(итого 6 часов тракций в день)
плюсы данного подхода-
-меньше риск повреждений кожи,т.к. она имеет больше времени восставновиться
-не такой сильный натиск на психику(кто много носит тот знает
;)
-больше свободного времени.


выявить,рабочая эта схема или нет,как раз предстоит нам,добровольцам,а таких уже почти 10 к.
надеюсь подключаться ещё,а также отпишутся те кто имел рост от подобной схемы!

понятно,что это
универсальный способ для всех,но поможет многим быстрей получить рост и не гонять себя зря.
вообщем ждем отзывов и интересных мыслей!
ах,да!
это схема также применима к вешалке!!!

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Ярый

Эээ... Несогласен.... Деление клеток - процесс ой какой не быстрый. Основной рост идет во сне. Снимать каждые два часа для нормализации кровообращения - да. Перерыв два часа - нет. Выходные да. Мое нубское имхо
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

Tankiro

Ярый
любое мнение интересно!
главное чтобы было больше фактов)

вообще клетки делятся постоянно)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Ярый

Tankiro
Да постоянно делятся. И под нагрузкой тоже ). Просто многие замечают рост во время полного отдыха. Даж я за свою небольшую карьеру видел большие скачки после пауз.... Все запутано как обычно )
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

trance.fm

12 марта 2013, 23:30:09 #4 Последнее редактирование: 12 марта 2013, 23:35:06 от trance.fm
Ношу по схеме:
   Днем
1 сет - 1,5 часа
Отдых 10-15 мин
2 сет - 1 час
   Поздний вечер
3-й сет - 1 час
Отдых 10-15 мин
4-й сет - 1 час

Ношу с 23 февраля. Добавил 1,5 см штанг. ПЧ очень хорошо тянется.
Добавлю, что перед эксом у меня было 4 месяца мануальных растягиваний, джелка и немного клемпа.
NBPEL = 15,1 см (+3,1)
MSEG = 14,3 см (+3,4)

Ярый

---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

trance.fm

ЦитироватьКаждый день?

Нет.Один выходной в неделю.
NBPEL = 15,1 см (+3,1)
MSEG = 14,3 см (+3,4)

Ярый

Нуу иии? После выходных как? Сжимается потом круче тянется? Или он даж не в курсе про выходные? )
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

trance.fm

Ярый
Ничего не сжимается.Докручиваю 0,5 см и вперед)
NBPEL = 15,1 см (+3,1)
MSEG = 14,3 см (+3,4)

Eхpress

12 марта 2013, 23:43:02 #9 Последнее редактирование: 13 марта 2013, 00:55:28 от ЭксПрезидент
Цитироватьи очень важным элементов данной схемы является массаж (причем хороший) и отдых между сетами!

Цитировать-больше свободного времени.

Это для тех, у кого времени и так предостаточно. Человек, носящий экс на работе, из свободного времени имеет два с половиной перекура и обед. Вряд ли он сможет позволить себе тратить время на туалетные массажи, причем хорошие. Человек, носящий экс дома, так же скорее всего имеет работу, на которой он носить его не может в силу каких-либо причин. Он носит его дома с 9-и часов вечера и до сна (говорю от лица большинства московских нуперов), а в 7 утра нуперу вставать, поэтому лечь надо пораньше.
Так что, я считаю, подобный подход, для подавляющей массы растерянных новичков - это еще одно разочарование и приговор. Особенно болезненно принятый от такого солидного писькадера, как Танкиро. :)
Цитировать-не такой сильный натиск на психику(кто много носит тот знает

Я знаю. Натиск колоссальный. Когда ты уже пару часов отмучился, понимаешь, что хорошо бы сегодня еще пару раз по паре часов помучиться, тогда смотришь на экс и хочешь его убить. И еще кого-нибудь.
ЦитироватьВообще,рост от тракций идет за счет растяжения тканей и деления клеток.
первое по идее стимулируется ношением экса,второе отдыхом.

Я всё же думаю, что времени нормального спокойного восьмичасового сна для этого дела достаточно. Если при этом ты не носил его остальные 16.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru