28 марта 2024, 19:46:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Artur 1989

Протекторный колпачок

Автор Artur 1989, 23 марта 2014, 13:43:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artur 1989

23 марта 2014, 13:43:00 Последнее редактирование: 04 декабря 2020, 11:49:20 от gratis
Народ,всем привет.Купил себе силикон Ecoflex 00-30,самостоятельно изготовил штук 10 рукавов(отдельное спасибо Толще и Длинее).Хочу сделать протекторный колпачек и силиконовую подкладку под основание экса.С подкладкой думаю вопросов не возникнет,а вот как сделать колпачек даже не представляю.Так что кто имеет опыт в данном направлении- подскажите как осуществить задумку.Заранее спасибо.

snoop dog

Artur 1989
А где покупал Ecoflex 00-30?
было29.01.11--->--есть--------------->цель
bpfsl--~17,5------->~21,7(+4,2)----->зависит от nbpel
bpel---~17---------->~20,5(+3,5)----->зависит от nbpel
nbpel-~15,5------->~18,3(+3,3)-----> 19
eg -----~12.5------->~15 (+2,5)-------> 16

Artur 1989

В Москве.Адрес офиса-Перерва,9.вот сайт- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] деньгам за 900грамм -945рублей.

ТолщеИДлиннее

24 марта 2014, 16:19:32 #3 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 16:21:26 от ТолщеИДлиннее
Artur 1989
Цитироватьа вот как сделать колпачек даже не представляю.Так что кто имеет опыт в данном направлении- подскажите как осуществить задумку

Мне тоже интересно сделать форму для колпачка, которую может изготовить каждый дома. Погляжу что можно тут схимичить. :D Но я не делал колпачки и не знаю какой силикон для них больше подходит.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Artur 1989

Я думаю Ecoflex в любом случае худо-бедно подойдет.Дружище,если что нибудь придумаешь,будь добр, отпишись в личку или в тему.Даже, наверное,лучше в тему,я думаю многим будем интересно попробывать.  

Artur 1989

Народ,ну что молчите.Давайте советы, идеи, предложения.

ТолщеИДлиннее

02 апреля 2014, 15:41:18 #6 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 15:41:55 от ТолщеИДлиннее
Я сделал пробный протекторный колпачок и в течении трех дней носил на вешалке с весом около 2.25 кг. Специально длительные сеты не делал, вешал как обычно с перерывами на туалет и на поход за едой. В сумме каждый день время подвеса составило около 4-5 часов. Пузырей не словил. Колпачок сделал из силикона Экофлекс 00-30. толщина стенок около 2.5 мм, полная высота около 5.5см. Форму специально разработал такую, чтобы каждый мог без труда ее повторить.

Но я пока не буду тут выкладывать эту форму по той причине, что возможно, можно сделать еще проще, правда, вид колпака будет несколько необычный -  П-образный, то есть его дно будет не сферическим в виде шара, а абсолютно плоским. Для изготовления П-образных колпаков форма для заливки будет настолько проста, что ее сможет сделать и 5-летний ребенок.  Осталось только проверить насколько хорошо такой П-образный колпак будет выполнять свои функции. По итогам экспериментов выложу или 1-ю или 2-ю форму.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

m578

ТолщеИДлиннее
Цитироватьолная высота около 5.5см


Такой длинный ?  Он заходит на ствол пч за головкой ?

ТолщеИДлиннее

02 апреля 2014, 16:13:11 #8 Последнее редактирование: 02 апреля 2014, 16:37:32 от ТолщеИДлиннее
m578
Цитироватьакой длинный ? Он заходит на ствол пч за головкой ?

Ну как сказать, вроде не так уж и сильно заходит, если и заходит, то немного. Смотря как натянешь.

Вообще, нужно сказать, что я никогда еще не имел дела с протекторными колпачками и даже не держал их в руках. Кто-нить может привести тут хотя бы некоторые данные по их размерам (толщина стенок, внут. или внеш. диаметр, полная длина.)?
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Artur 1989

ЦитироватьЯ сделал пробный протекторный колпачок и в течении трех дней носил на вешалке с весом около 2.25 кг. Специально длительные сеты не делал, вешал как обычно с перерывами на туалет и на поход за едой. В сумме каждый день время подвеса составило около 4-5 часов. Пузырей не словил. Колпачок сделал из силикона Экофлекс 00-30. толщина стенок около 2.5 мм, полная высота около 5.5см. Форму специально разработал такую, чтобы каждый мог без труда ее повторить.

Для защиты использовал только колпачок или дополнительно еще обматывался пластырем?
ЦитироватьПо итогам экспериментов выложу или 1-ю или 2-ю форму.

Отлично,ждем-с.
ЦитироватьВообще, нужно сказать, что я никогда еще не имел дела с протекторными колпачками и даже не держал их в руках. Кто-нить может привести тут хотя бы некоторые данные по их размерам (толщина стенок, внут. или внеш. диаметр, полная длина.)?

Те же яица,только сбоку.Рад бы помочь,но увы,нечем.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru